Винтовые сваи как фундамент под строительства

12 Янв 2010
423
0
16
#21
Дешево и сердито оборачивать сваи рубероидом..
В ПСД ВЛ "Елецкая-Воркута" заложили обёртывание заглублённой части центрифугированных опор плёнкой ПВХ в 4 слоя со смазкой ЦИАТИМ.
Рубероид мне больше нравится. Он жестче и долговечнее.

. 17 лет прошло.. И никак дом не повело..
Правильные сваи. Правильно забили. Сто лет будут стоять.
Живу в деревяшке на коротких деревянных столбах. Лет сорок дому. Обнять и плакать. Королевство кривых дверей (с).

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

У спецов всё должно быть просто. Тех, кто говорит, что у них "всё сложно" надо гнать в три шеи.
1.Какой диаметр ствола сваи?
2.Забуриваться всё равно надо на 2,75м. (можно забуриться на 2м в болоте, а потом досыпать 0,75м).
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
174
0
16
#22
2. Оборудования для погружения (завинчивания) таких свай в Салехарде нет. Или есть? Я не встречал. На магистральных газопроводах тоже что-то завинчивают в грунт. Но где они эти трубопроводчики? А сваебойщики в Салехарде есть.

Здравствуйте! для закручивания наших свай необходимо либо 4 человека либо машина ЯМОБУР он может быть на базе любого грузового авто,есть еще япошки. Насадку надо делать по месту зависит от типа ямобура,делается муфта большего диаметра сваи и фиксирующий палец. на самом деле все просто. У нас 99 процентов монтажей выполняется в ручную,машину берем редко фотографии постараемся вам найти.


Это мне так ответили на Вопрос как их вкрутить?
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#24
тоже возник вопрос строительства , я так понимаю у нас никто не пробовал ставить коробки на такие сваи. судя по нормам http://pestovodom.narod.ru/glubina_promerzaniya_grunta.html глубина промерзания 2,65 т.е. 3х метровых свай должно вполне хватить. после вкручивания я так понимаю производится обвязка путем обваривания метал уголком. по идее при таком раскладе + вес дома даже если брать из sip панелей выдернуть их тяжко будет т.к. они связаны. Но это догадки хотелось бы конечно чтобы посоветовали строители . по поводу оборудования думаю его тут просто нет т.к. никто не занимается , но на просторах инета прочитал что можно и обойтись 2мя длинныи трубами и 4мя человекаджамшутами, на крайней случай пробурить скважину меньшим диаметром а потом вворачивать саму сваю.
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#25
Подскажите пожалуйста, кто может выполнить проектные работы
у тех кто сваи продает есть софт для расчетов,а так ручками считать или нагружать и ставить домкрат.
но для наших мест они не айс .ИМХО.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#26
Хочется поднять тему.
Интересует практическая часть вопроса.
Кто-нибудь применял на практике у нас винтовые сваи? Есть опыт применения?
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#28
Съездил в Брусничный, посмотрел. Там похоже не винтовые сваи, а обычные трубы вместо свай. Нашёл только на Удаче вроде один домик с винтовыми сваями.
Поэтому возник вопрос по поводу трубы в качестве сваи. Сколько стоит, кто делает?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#30
Эти сваи, как вариант, под строительства двух этажного дома из sip-панелей просто идеальный (мнение бывшего главного архитектора нашего города
странно, у нашего архитектора обратное мнение
 
30 Окт 2011
42
0
6
#31
Непонятно....((((
Можно ли поставить до 80 кв.м в один этаж из сип панелей на винтовых сваях на удаче 1 (1м песщаной отсыпки на участке)!? кто что знает???Кировские спецы говорят, что 2,5 метра до мерзлоты в Салехарде!не знаю правда ли это? Предлагают 19 свай длинной 3,3м. 19шт. с ручной установкой!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...
 
2 Апр 2013
121
0
16
#33
Непонятно....((((
Можно ли поставить до 80 кв.м в один этаж из сип панелей на винтовых сваях на удаче 1 (1м песщаной отсыпки на участке)!? кто что знает???Кировские спецы говорят, что 2,5 метра до мерзлоты в Салехарде!не знаю правда ли это? Предлагают 19 свай длинной 3,3м. 19шт. с ручной установкой!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...
Можно.
2,5 на удаче до мерзлоты на моем участке, факт
Скиньте рисунок дома, я посчитаю количество свай, кировчан перепроверим)))
 
11 Авг 2013
4
0
1
#34
Изготовление и монтаж свай винтовых (конусных) с 2008 года!!!
Сообщаю наши координаты:
www.сваи-дом.рф svaidom@mail.ru моб. 89322007645 Иван г. Тюмень. За лето 2013г. - 2 раза приезжал в Салехард , смонтировали 6 фундаментов под дома и 1 под газопровод. Сам родом из Салехарда, поэтому местные грунты и пучинистость не новинка. В начале июня приеду на монтажи. Жду Ваших заявок. С уважением Иван.

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

Здравствуйте уважаемы Драхеласовци. Пытаюсь начать строительство, и мне предложили такой вот Вариант http://svainova.ru/tehnologiya_vintovyh_svaj/ кто что знает буду очень благодарен

Изготовление и монтаж свай винтовых (конусных) с 2008 года!!!
Сообщаю наши координаты:
www.сваи-дом.рф svaidom@mail.ru моб. 89322007645 Иван г. Тюмень. За лето 2013г. - 2 раза приезжал в Салехард , смонтировали 6 фундаментов под дома и 1 под газопровод. Сам родом из Салехарда, поэтому местные грунты и пучинистость не новинка. В начале июня приеду на монтажи. Жду Ваших заявок. С уважением Иван.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------

Изготовление и монтаж свай винтовых (конусных) с 2008 года!!!
Сообщаю наши координаты:
www.сваи-дом.рф svaidom@mail.ru моб. 89322007645 Иван г. Тюмень. За лето 2013г. - 2 раза приезжал в Салехард , смонтировали 6 фундаментов под дома и 1 под газопровод. Сам родом из Салехарда, поэтому местные грунты и пучинистость не новинка. В начале июня приеду на монтажи. Жду Ваших заявок. С уважением Иван.
 
#35
Что строите , какое здание опишите подробнее, сваи винтовые удачный вариант..недорог в монтаже и достаточно приемлим в наших северных условиях, как в деревянном строительстве так и в капитальном.если нужно произвести рассчет фундамента -помогу,нужен проект и наименование материала. 89220914117. Людмила.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

psp sayma, Глубина промерзания в регионе Салехарда колеблется где то 2 .62 ...поэтому желательно 3метра под установку свай ну и плюс рассчет по нагрузке.

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

keyns, Есть опыт...в ДНТ Надежда и в Удаче 2 ставят дома на винтовых сваях уже не первый год...весьма удачно...

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Всем сомневающимся рекомендую зайти на сайт "ТЕХНО" Омск там сваи для вечной мерзлоты....а для тех кто оч.давно на Севере рекомендую вспомнить что , на буровых трубах ставили дома конторы в Новом Уренгое , ГУбкинском ,Ноябрьске,Пурпе...до сих пор стоят....а вы говорите Архитектор с другим мнением......
 
#36
Глубина промерзания в регионе Салехарда колеблется где то 2 .62 ...поэтому желательно 3метра под установку свай
milakoless, интересно, вы СНиП "Основания и фундаменты на вечномерзлых грунтах" хотя-бы издалека видели??? :hz:
 
#37
Что изменилось, появились в Салехарде фирмы которые рассчитывают и качественно делают свайновинтовые фундаменты?