Винтовые сваи как фундамент под строительства

#61
Наблюдала как "втыкали" данные трубы под фундамент, не удивлюсь если просело или вообще провалилось. Там не винтовые сваи.
Ну не знаю,сегодня конкретно разговаривал с человеком который имел отношение к строительству этого объекта , конкретно про этот дом, город маленький все друг друга местные знаем ! Сказали там конкретно винтовые сваи!Местного производства!

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

лично я себе заказываю здесь, получается намного дешевле даже с учетом доставки чем здесь! Киров http://svai-vintovie.ru/vintovye-svai/svaya-vintovaya-odnolopastnaya#price-pile
 
17 Сен 2014
55
0
6
#62
Ну не знаю, говорю что видела) были обычные трубы, которые красили и тут же вставляли в забуренное отверстие и прижимали ковшом трактора до нужной глубины.

Sent from my C5502 using Drahelas App mobile app
 
31 Май 2009
668
0
16
#63
ещё и бетонируют потом?
вы нашли фирмы по кручиванию?
По сути одну фирму здесь упоминали, если ценник не устроит можно обговорить с людьми у кого есть бурилки либо просто хороший гидромотор, главное что бы они смогли взять сваи (сваи как правило высоковаты для небольшой техники). В ручную крутить дело гиблое, особенно если в грунте поподается суглинок, камни.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#64
Alex BMW, строители не знают что нужен ростверк?
а как Вы узнали какой длинны нужны сваи? подскажите какого диаметра брали?
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#65
Так длина зависит от многих факторов, например строение грунта, лучше сделать изыскания, если делать себе будете, так же уклон участка, перепады могут быть колоссальные. У меня в болотине вот 5 метровую буду закручивать, т.к. 3,5 метра уходит со свистом и в горизонт не выровнять площадку, а наварки делать чет неохото.
 
#69
Я вкручиваю пишите в лс

Sent from my Lenovo S860 using Drahelas App mobile app
По чем вкручиваете ? Надеюсь не как выше упомянутая фирма торгующая не заводскими сваями , где я так думаю , ценник за вкрутить космос 3200 ?Да и вообще щас время кризисное , и их цены неприемлемы ! Купи сваи по одной цене, и закрути почти по такой же цене!
 
Последнее редактирование:
#70
Дороже вкручиваем.

Sent from my Lenovo S860 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:30 ----------

Найдите дешевле и вкрутите до половины или диагонали не сойдутся ну или размеры к примеру.у нас по ниточке не прикопаешься

Sent from my Lenovo S860 using Drahelas App mobile app
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#71
Дороже вкручиваем.

Sent from my Lenovo S860 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:30 ----------

Найдите дешевле и вкрутите до половины или диагонали не сойдутся ну или размеры к примеру.у нас по ниточке не прикопаешься

Sent from my Lenovo S860 using Drahelas App mobile app
3500 это вкрутить и все?
 
#72
Всем здравствуйте. это именно мы занимаемся монтажом и реализацией винтовых свай и это наша белая нива катается по городу с рекламой на кузове.

Итак начнём с цен:
стоимость сваи с работой 7700р( 4500 свая. 3200 закрутка) за шт.,а почему???? а потому,что мы даём гарантию на свои работы.В случае выпучивания или проседания сваи мы бесплатно устраняем это явление ,но такого за 7ми летнюю практику на Ямале и по России не случалось.Если интересуют более подробная информация по правильной технологии монтажа винтовых свай можете поймать ту самую "БЕЛУЮ НИВУ" или подъехать на удачу2(днт Север) ул заполярная 19 оранжевый дом.мы вас проконсультируем.
Продолжим тему: вышеупомянутый дом или баня у которого просели сваи- они НЕ ВИНТОВЫЕ и мы их не устанавливали.
п.с. Наша бур машина (БКМ) вкручивает сваи в редком случае с подбуркой мощей хватает чтобы загнать её на глубину 3-4м-это плюс т.к. не разрыхляется грунт плюс ещё в том что грунт уплотняется по мере вкручивания сваи.,а другие курилки более слабые бурят отверстие и докручивают сваю на 1-1.5м тем самым изначально рыхлят грунт и нарушают технологию.
Так вот задумайтесь ребята,где нужно экономить,а где сделать качественно и на всю жизнь...
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#73
Всем здравствуйте. это именно мы занимаемся монтажом и реализацией винтовых свай и это наша белая нива катается по городу с рекламой на кузове.

Итак начнём с цен:
стоимость сваи с работой 7700р( 4500 свая. 3200 закрутка) за шт.,а почему???? а потому,что мы даём гарантию на свои работы.В случае выпучивания или проседания сваи мы бесплатно устраняем это явление ,но такого за 7ми летнюю практику на Ямале и по России не случалось.Если интересуют более подробная информация по правильной технологии монтажа винтовых свай можете поймать ту самую "БЕЛУЮ НИВУ" или подъехать на удачу2(днт Север) ул заполярная 19 оранжевый дом.мы вас проконсультируем.
Продолжим тему: вышеупомянутый дом или баня у которого просели сваи- они НЕ ВИНТОВЫЕ и мы их не устанавливали.
п.с. Наша бур машина (БКМ) вкручивает сваи в редком случае с подбуркой мощей хватает чтобы загнать её на глубину 3-4м-это плюс т.к. не разрыхляется грунт плюс ещё в том что грунт уплотняется по мере вкручивания сваи.,а другие курилки более слабые бурят отверстие и докручивают сваю на 1-1.5м тем самым изначально рыхлят грунт и нарушают технологию.
Так вот задумайтесь ребята,где нужно экономить,а где сделать качественно и на всю жизнь...
3200 это вкрутить и все? Или входит и отстрел и приваривание оголовок и цемент?
Сваи у вас заводские? Оцинкованные? Или какие?
 
#74
3200 это вкрутить и все? Или входит и отстрел и приваривание оголовок и цемент?
Сваи у вас заводские? Оцинкованные? Или какие?
отстрел,выравнивание,засыпка цпс,приваривание оголовников стоит 500р за сваю.(цпс ваш) цена за оголовник 700р
 
#79
4500 -стоимость сваи.3200- закрутить.700- оголовник. 500- отбивка,отрезка,засыпка,приварка оголовников.:mad:
Гарантию на Сваи и Установку? Сваи заводские? Сертифицированные ? Прошедшие испытание( индекс нагрузки) и т.д? Вообще я понял , если человек приобретает сваи у вас и ваша установка?! То если потом на этом фундаменте , строение упадёт и повлечет его деформацию ?! То вы по гарантии все устроняите ? Договор ?

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

[/COLOR] Один из их специалистов сказал простые сварные , местного производства, и они по каким то критериям якобы лучше заводских
 
Последнее редактирование: