Важно Внимание, Осторожно всем родителям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
Соломинка, мир давно погряз в войне. Эбола думаете откуда взялась? Сама по себе что ли? А птичий грипп? Чтобы ударить по экономике отдельно взятой страны... Всё решают деньги и власть.
Я уже много раз слышала, что сами медики предпочитают не ставить своим детям нынешние прививки, они же не дураки. Но остальным ставят... Потому что так надо, иначе работы лишишься. Я как-то пыталась расколоть одну даму на форуме на тему прививок - она мне так и не дала точного ответа, всё размыто и непонятно и фиг придерешься. Да никто правды не скажет, все хотят жить и зарабатывать.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#42
Ситуация ненормальная и меры принимать надо. Людей, которые работают с детьми, должны периодически проверять, это же основы.
Но если говорить не про эту девушку, а вообще, то люди вполне могут не знать, что у них туберкулез.:(

Вот некоторые не прививаются, считают это ненужным. А при контакте с инфекцией это может вылезти боком. Я не про конкретно вас, ведь противников прививок сейчас много :(
мы не прививаемся потому что нам не сказал наш имунолог и вирусолог и педиатр что надо,сказали после 6 лет приходите просто часто сдавайте анализы,а так у моей сестры у детей берут по 3 тома анализов перед прививками,и если ребенок нуждается в прививки то ее делают,если не нуждаются то не делают,я от медицины далека но склонна верить им ,они три разных человека не связанных друг с другом , вся семья наблюдается
а так знаю случаи что если бы привились-то болезнь прошла бы более в легкой степени,не знаю как на самом деле,доверяю врачам , ск оторыми мы давно общаемся
,
а то что наказать это обязательно я сделаю
 
23 Май 2014
361
0
16
#43
BlackMaMbA,

Бодрова Виктория, а с вами, истеричная женщина, очень сложно разговаривать.
я не истерю, меня раздражает,что предприниматель был осведомлен от врача,может даже от партнеров по торговому центру!!!! но в итоге ничего не сделал!!! я понимаю, что никто не застрахован от этого и мы можем даже не знать,что сталкивались с таким пациентом... а если девушка знала, то это не снимает с нее ответственности!!!


а вообще девушке Лизе,которую обвинили можно также подать в суд на врача-терапевта за разглашение ВРАЧЕБНОЙ ТАЙНЫ,кстати может,кто знает ее ФИО врача?! ( по хорошему должны были осведомлены только ИП,а не полгорода,как сейчас получилось) и сразу изолировать ее в стационар!!! врач не выполнил свой долг до конца,работник скрыл инфу о своем здоровье,либо дал ложную, ИП насрал на всех, а вы тут еще пытаетесь кого-то защищать!!!
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#44
Соломинка, мир давно погряз в войне. Эбола думаете откуда взялась? Сама по себе что ли? А птичий грипп? Чтобы ударить по экономике отдельно взятой страны... Всё решают деньги и власть.
Я уже много раз слышала, что сами медики предпочитают не ставить своим детям нынешние прививки, они же не дураки. Но остальным ставят... Потому что так надо, иначе работы лишишься. Я как-то пыталась расколоть одну даму на форуме на тему прививок - она мне так и не дала точного ответа, всё размыто и непонятно и фиг придерешься. Да никто правды не скажет, все хотят жить и зарабатывать.
я знаю завед. детской поликлиники,которая не прививает своих внуков, говоря напрямую что это вред,я не уточняла почему

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

я не истерю, меня раздражает,что предприниматель был осведомлен от врача,может даже от партнеров по торговому центру!!!! но в итоге ничего не сделал!!! я понимаю, что никто не застрахован от этого и мы можем даже не знать,что сталкивались с таким пациентом... а если девушка знала, то это не снимает с нее ответственности!!!


а вообще девушке Лизе,которую обвинили можно также подать в суд на врача-терапевта за разглашение ВРАЧЕБНОЙ ТАЙНЫ,кстати может,кто знает ее ФИО врача?! ( по хорошему должны были осведомлены только ИП,а не полгорода,как сейчас получилось) и сразу изолировать ее в стационар!!! врач не выполнил свой долг до конца,работник скрыл инфу о своем здоровье,либо дал ложную, ИП насрал на всех, а вы тут еще пытаетесь кого-то защищать!!!
ип позвонили 2.5 месяца назад,сказали что у вас работает больной человек,потом лиза уехала на лечение ей как раз делали операцию в это время,а всем сказала что домой поехала в отпуск,там дурдом тварится,мне наплевать что и как там,я хочу привлечь за халатность хозяйку что люди не оформленные и без мед.книжки в детском центре,что ее предупредили а она не проверила информацию,что есть вариант заражения и хочу чтобы тот кто заболел, взыскал с хозяйки на лечение ,а лиза живет в общаге и там заражает людей
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#45
Вергизова Елизовета,проживает полярная 3а, у нее открытая форма ТУБЕРКУЛЕЗА я не раз видела как она тоскает детей и целует их,у меня шок,потом звоню знакомым и это оказывается правда ей делали операцию-отрезали уже легкое, она работала у ЮДИНОЙ без медицинской книжки,Юдина не оформляет вообще людей,на нее уже заведено дело в прокуратуре что люди работают без оформления,
Уважаемая, вы когда-нибудь пострадаете от своей наивной простоты, называя здесь имена и фамилии. Вы случайно не из ПарижУ к нам прибыли? Вся такая утончённая и к другой жизни привыкшая. У вас есть доказательства того о чём вы в очередной раз поведали Миру? Что вы всё выискиваете, вынюхиваете, что вы всё время всем недовольны. И откуда черпаете информацию, в данном случае про туберкулёз? Приехали, благодаря мужу на Север, будьте добры смириться с жизненными условиями Севера. Достали уже своей критикой! Если уж подняли эту тему, то будьте добры доведите дело до конца, докажите, что проблема имела место быть. Иначе вы просто болтушка и сплетница, испытывающая ненависть к вынужденным и не самым лучшим переменам в своей жизни.
 
23 Май 2014
361
0
16
#46
стояли мамы и кричали,при них эту девушку уволили за то что она больная, эта девушка сама созналась что у нее открытая форма,есть видео как хозяйка намывает батут,я сама звонила сегодня хозяйке спросила вы в курсе что у вас рабтает человек с тубиком,мне сказала хозяйка-да я в курсе я своего годовалого ребенка туда тоже водила,я позвонила педиатору он сказал для профилактики пить раствор серебра ,это неадекват полностью,она сказал и вы ребенку своему дайте
я сказал напишу завтра-на что ее ответ пишите это ваше право,потом я позвонила знакомым те подтвердили что стоит девушка на учете ,что делали ей операцию вырезали легкое
ИП еще и советы дает,что делать после контакта с больными, НЕ ЗА ЧТО не поверю, что ИП (владелица) водила туда своего ребенка годовалого, так как не все детишки еще уверенно то ходят в таком возрасте!!! а тут в пыльный батут запустит грудного-смех!!!
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#50
Уважаемая, вы когда-нибудь пострадаете от своей наивной простоты, называя здесь имена и фамилии. Вы случайно не из ПарижУ к нам прибыли? Вся такая утончённая и к другой жизни привыкшая. У вас есть доказательства того о чём вы в очередной раз поведали Миру? Что вы всё выискиваете, вынюхиваете, что вы всё время всем недовольны. И откуда черпаете информацию, в данном случае про туберкулёз? Приехали, благодаря мужу на Север, будьте добры смириться с жизненными условиями Севера. Достали уже своей критикой! Если уж подняли эту тему, то будьте добры доведите дело до конца, докажите, что проблема имела место быть. Иначе вы просто болтушка и сплетница, испытывающая ненависть к вынужденным и не самым лучшим переменам в своей жизни.
ну может завтра вместе сходим и напишем письмо
я позвонила хозяйке она в курсе что работница болеет туберкул.
если меня в корень достанет ваш город я сяду в самолет и улечу.
мериться не у себя в городе не здесь я не буду,с халатностью
я в ответе за своего ребенка и семью,и все что может принести вред я накажу.
это кстати вы за мной читаете и выискиваете ,чтобы такое написать чтобы меня как то задеть,я лишь пишу все по факту,что и как у вас в городе,а уж это вы как думаете так и читаете ,кстати я не одна пишу что не нравится,так что не нужно липнуть ко мне
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#51


Группы «риска» развития туберкулёза.
Давно было замечено, что туберкулёзом значительно чаще болеют определённые группы людей. Так были выделены группы повышенного риска развития туберкулёза.
1. группа медико-биологических факторов «риска»:
- отсутствие прививки от туберкулёза,
- алкоголизм, наркомания,
- ВИЧ инфекция,
- сахарный диабет,
- язвенная болезнь,
- хронические бронхолёгочные и частые простудные заболевания,
- психо-неврологические заболевания,
-длительный приём глюкокортикостероидов, цитостатиков, иммунодепрессантов,
- хронические воспалительные заболевания любых органов при торпидном или часто рецидивирующем течении.
2. группа социальных факторов «риска»:
- мигранты,
- лица, проживающие в учреждениях закрытого типа (интернаты, приюты, тюрьмы),
- лица с асоциальным поведением – бомжи, длительно неработающие, беспризорные.


Прививка от туберкулеза: эффективность, возможные побочные реакции

Туберкулез убивает больше людей в мире, чем любая другая инфекция. По современным оценкам в наше время, туберкулезом заражено примерно 1,6 миллиардов людей во всем мире. Прививка от туберкулеза является одним из средств профилактики этой опасной болезни. Сразу отметим, что прививка от туберкулеза не предоставляет стопроцентной защиты от данной инфекции, однако это единственное доступное средство профилактики туберкулеза существующее на данный момент.
В большинстве случаев осложнения после введения прививки БЦЖ появляются при ее неправильном введении. При подкожном введении прививки от туберкулеза (вместо внутримышечного введения), может развиться местная кожная инфекция, которая в некоторых случаях распространяется к местным лимфатическим узлам, вызывая гнойный лимфаденит. У детей с врожденными нарушениями работы иммунной системы возможно развитие БЦЖ инфекции.



Что такое туберкулез?

Туберкулез это заболевание, возбудителем которого является бактерия Mycobacterium tuberculosis (бацилла Коха). Обычно, инфекция атакует легкие. У людей с ослабленным иммунитетом и у детей туберкулез может протекать в особо тяжелых формах.
Туберкулез передается воздушно-капельным путем (тесный контакт, чихание, кашель, и т.д.). В некоторых случаях, инфицированный человек не болеет до тех пор, пока не ослабеет его иммунитет и у бактерий появятся благоприятные условия для размножения. Поэтому, человек может заболеть спустя месяцы и даже годы после контакта с источником инфекции.

Прививка против туберкулеза (БЦЖ)

Прививка против туберкулеза, известная под названием БЦЖ (BCG – бацилла Коха Женера) была создана еще в начале 1920 годов ученым Женером, который получил ослабленную культуру бацилл Коха путем выращивания их в неблагоприятной среде. Такие микробы при введении в организм не могли провоцировать болезнь, но способствовали развитию иммунитета.
В настоящее время, вакцина против туберкулеза делается из ослабленных бактерий Mycobacterium bovis. Эти бактерии, по структуре похожи на человеческий штамм, что позволяет иммунной системе вырабатывать антитела против Mycobacterium tuberculosis. Прививка БЦЖ считается одной из самых несовершенных прививок, но, к сожалению, на данный момент более эффективной профилактической меры против туберкулеза не существует.
Эффективность прививки БЦЖ

Прививка от туберкулеза считается эффективной против тяжелой формы туберкулеза, которой болеют, в основном дети меньше 5 лет (милиарный туберкулез), но не является очень эффективной против самой распространенной формы туберкулеза, которой болеют взрослые (очаговый инфильтративный туберкулез). Общая эффективность прививки БЦЖ составляет около 85%. По этим причинам, а также благодаря меньшей распространенности болезни, в развитых странах, прививка БЦЖ ставится только некоторым группам людей (например, детям, которые контактируют с больными туберкулезом), и не входит в национальный план иммунизации.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#52
ИП еще и советы дает,что делать после контакта с больными, НЕ ЗА ЧТО не поверю, что ИП (владелица) водила туда своего ребенка годовалого, так как не все детишки еще уверенно то ходят в таком возрасте!!! а тут в пыльный батут запустит грудного-смех!!!
разговор был на громкой связи-это могут подтвердить как минимум 3 человек,что она согласилась что у нее работает больной человек,дальше она спросила привитые мы или нет,она сказала мы не привиты и моему ребенку завтра или сегодня будет год,а дальше что она сама водит своего ребенка туда,побыть с детками и что у нее шок,что это оказалось правдой-потом она сказал что позвонила педиатру в москву и та ей посоветовала пить раствор серебра
 
23 Май 2014
361
0
16
#53
Уважаемая, вы когда-нибудь пострадаете от своей наивной простоты, называя здесь имена и фамилии. Вы случайно не из ПарижУ к нам прибыли? Вся такая утончённая и к другой жизни привыкшая. У вас есть доказательства того о чём вы в очередной раз поведали Миру? Что вы всё выискиваете, вынюхиваете, что вы всё время всем недовольны. И откуда черпаете информацию, в данном случае про туберкулёз? Приехали, благодаря мужу на Север, будьте добры смириться с жизненными условиями Севера. Достали уже своей критикой! Если уж подняли эту тему, то будьте добры доведите дело до конца, докажите, что проблема имела место быть. Иначе вы просто болтушка и сплетница, испытывающая ненависть к вынужденным и не самым лучшим переменам в своей жизни.
вот яркий пример того, как вы палец об палец не ударяете, бездействуете во многих вопросах,связанных с обществом,закрываете глаза на свинское отношение властей, работодателей, предпринимателей-торгашей, НО зато хаять приезжих людей, вы всегда рады!!! а потом жаловаться как все плохо в городе...

"Уважаемая, вы когда-нибудь пострадаете от своей наивной простоты, называя здесь имена и фамилии. Вы случайно не из ПарижУ к нам прибыли? "- это звучит как угроза!!! там как бы на городке вроде написано,кто хозяин-барин или это конфиденциальной информацией стало?!
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#54
Уважаемая, вы когда-нибудь пострадаете от своей наивной простоты, называя здесь имена и фамилии. Вы случайно не из ПарижУ к нам прибыли? Вся такая утончённая и к другой жизни привыкшая. У вас есть доказательства того о чём вы в очередной раз поведали Миру? Что вы всё выискиваете, вынюхиваете, что вы всё время всем недовольны. И откуда черпаете информацию, в данном случае про туберкулёз? Приехали, благодаря мужу на Север, будьте добры смириться с жизненными условиями Севера. Достали уже своей критикой! Если уж подняли эту тему, то будьте добры доведите дело до конца, докажите, что проблема имела место быть. Иначе вы просто болтушка и сплетница, испытывающая ненависть к вынужденным и не самым лучшим переменам в своей жизни.

Респект Вам и уважение!!!!
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#55
факт остается фактом -всем наплевать,если я бы даже краем уха услышала и не знала всех подробностей я бы пошла и написала в прокуратуру чтобы сделали проверку и выяснили правда это или нет,там 2 тетрадки заполнено -столько детей посещало эту площадку,так не одна мама кто прочитает сегодня -завтра не пойдет сомной .
только вот я знаю точно ,что завтра она должна будет закрыть площадку для того чтобы ее очистить
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#56
ну может завтра вместе сходим и напишем письмо
Обязательно сходим и напишем, если позволите воспользоваться вашим личным самолетом по маршруту Салехард- Тюмень-Салехард и обратно.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#57
Вот сейчас новая городская дума избралась. Это как раз для них тема. Надо принять закон местный, чтобы периодически люди, работающие с детьми или ещё где, проходили мед осмотр. Причём его результаты должны храниться на рабочем месте. И предъявляться по первому требованию.
А почему только с детьми?, кто с едой работает то же обязаны проходить, и не один раз в год. Да и закон как бы есть такой, а вот соблюдается он или нет, это другое. У нас на работе человек каждые 6 месяцев проходит, и если нет мед справки к работе с детьми не допускают, а тут мы видим, ИП пофик, главное деньги.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#59
да лавка гос.служащего ольга зовут только оформлена на маму то ли ее то ли мужа,все по умному ,только книжку медицинскую не требуют и не оформляют рабочих своих,работает батут давно а налоги за рабочих не платят
Не понятно малость,от чего "трясёт"?,от того что там работает "больной" сотрудник или же всё таки от того что не платят налоги итд итп?
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#60
Не понимаю я наверное, причем тут - откуда, куда и благодаря кому она приехала сюда?! Причем тут критика вообще?! С детьми четыре месяца контактировал человек с открытой формой туберкулеза. У человека шок и паника, боязнь за своего ребенка. Один сравнивает это с зоной, не понятно зачем, вторая называет критикой. Да не дай Бог, приведи я своего ребенка туда хоть раз, с раннего утра бы уже мчалась в больницу. И другие родители, которые водили туда своих детей, сейчас, наверное, в шоке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.