Водителям г.Салехард за вежливость

22 Апр 2010
39,463
0
36
даааааа..............особенно тем "вежливым" которые выпускают со двора тех кому налево:fool:
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
всему есть мера и даже вежливости......
когда один водитель останавливается, заметьте не притормаживает, а останавливается, что бы выпустить со второстепенной дороги автомобиль, почему ему не приходить в голову, что он поступает невежливо в отношении тех водителей, которые едут сзади!!!
вот что должен подумать водитель автомобиля двигающегося сзади, когда перед ним как вкопанный останавливается "вежливый водитель"!?

сугубо мое мнение, чрезмерная "вежливость", другими участниками движения может быть истрактована по-разному, что вполне может привести к ДТП....случаев таких масса.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

и руководствоваться, на дороге нужно Правилами дорожного движения, а не "правилами вежливости"!!!
 
и руководствоваться, на дороге нужно Правилами дорожного движения, а не "правилами вежливости"!!!
вот что должен подумать водитель автомобиля двигающегося сзади, когда перед ним как вкопанный останавливается "вежливый водитель"!?
"чего же Я идиот, козёл, дубина стоеросовая! Не соблюдал дистанцию и не следил за дорогой! И теперь мне светит штраф 1,5 рубля за несоблюдение дистанции!" (с) водитель автомобиля двигающегося сзади "вежливого водителя"
Вот приблизительно такие мысли должны быть у такого водителя если
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Матроскин,
отнюдь, что касается меня, то в таких случаях включаю левый поворот и объезжаю остановившийся по непонятным причинам автомобиль, в строгом соответствии с ПДД, вследствии чего возникает нештатная ситуация с "пропускаемым".
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Матроскин,
отнюдь, что касается меня, то в таких случаях включаю левый поворот и объезжаю остановившийся по непонятным причинам автомобиль, в строгом соответствии с ПДД, вследствии чего возникает нештатная ситуация с "пропускаемым".
Ага и вот что получается при этом

https://youtu.be/A58QZIOenhw
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Совсем разные вещи. На видео лупень тапку давит и знаки не смотрит. Ещё и превышал небось.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

Вот вежливый водитель притормозил,там где не надо пропустил!
Как это там где не надо? У вас если есть права, немедленно изрежьте их ножницами и идите учиться. Там пешеходный переход. 23-25 секунда знак висит треугольный. Я догадываюсь, что скорость нужно бы и сбавить? Нет? И далее с 26 по 32 секунду отчётливо видно знак "пешеходный переход". Если вы вините водителя с регистратором, то всё понятно. Я кстати пешеход.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Совсем разные вещи. На видео лупень тапку давит и знаки не смотрит. Ещё и превышал небось.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------


Как это там где не надо? У вас если есть права, немедленно изрежьте их ножницами и идите учиться. Там пешеходный переход. 23-25 секунда знак висит треугольный. Я догадываюсь, что скорость нужно бы и сбавить? Нет? И далее с 26 по 32 секунду отчётливо видно знак "пешеходный переход". Если вы вините водителя с регистратором, то всё понятно. Я кстати пешеход.
Вот от того что вы пешеход,то обороты сбавьте!
Во первых дама переходила уже после пп! Если внимательно посмотреть то там видно! Расстояние от пп 10-15 метров!действия знаков там от знака с права до знака слева!
Во вторых водитель ехал с разрешённой скоростью.она была 40-50.
Обгон там был разрешен.
П.с в суде вынесен оправдательный приговор водителю,только оплата лечения,а даму признали виновной и у неё оплата ремонта машины!
П.с.2 Судья сам сказал,что наказал бы " такого вежливого,уступившего" но закона такого нет!
 
Вот вежливый водитель притормозил,там где не надо пропустил!
То есть, судя по выше сказанному "вежливому водителю" не нужно было быть вежливым и переть на дуру, прущуюся через дорогу где попало и сбивать её самому? Чего типа расходилась?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
То есть, судя по выше сказанному "вежливому водителю" не нужно было быть вежливым и переть на дуру, прущуюся через дорогу где попало и сбивать её самому? Чего типа расходилась?
Если внимательно посмотреть,то самая первая машина проехала чуть притормози,но не пропустив! И этот водитель мог сделать так же.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Очень интересное решение, а ссылочкой не поделитесь?
Увы ссылочки на решение у меня нет. Но достоверно. Девушка не пострадала сильно.Там черепной мозговая и ушибы.Сейчас в суде часто практика такая,канули те времена когда пешеход был всегда прав!
Ей вменили переход вне положенное месте.
 
Если внимательно посмотреть,то самая первая машина проехала чуть притормози,но не пропустив! И этот водитель мог сделать так же.
А какая разница между "чуть притормозил" и "пропустил? Факт в том, что водитель не стал препятствовать проходу дуры в неположенном месте!:grin: Я тоже пропускаю, а не сбиваю подобных горе-пешеходов. Ибо в любом случае если собью, то буду отвечать хотя бы материально, так как я управляю автомобилем, который по нашим "советским законам - самым гуманным законам в мире!" является источником повышенной опасности. И хоть даже если суд и признает водителя не виновным в ДТП с участием пешехода, но оплатить материальный ущерб(на лечение) придётся.
Давить пешеходов в нашей стране разрешается только поездам!:grin:
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
А какая разница между "чуть притормозил" и "пропустил? Факт в том, что водитель не стал препятствовать проходу дуры в неположенном месте!:grin: Я тоже пропускаю, а не сбиваю подобных горе-пешеходов. Ибо в любом случае если собью, то буду отвечать хотя бы материально, так как я управляю автомобилем, который по нашим "советским законам - самым гуманным законам в мире!" является источником повышенной опасности. И хоть даже если суд и признает водителя не виновным в ДТП с участием пешехода, но оплатить материальный ущерб(на лечение) придётся.
Давить пешеходов в нашей стране разрешается только поездам!:grin:
Чуть и пропустить разные вещи! Чуть притормаживаю я для себя,чисто для того что бы в случае чего успела без последствий тормознуть,я ж не знаю что у барана на уме,ещё и бибикну если полезит.а пропустить это я полностью остановлюсь дабы прошёл баран!
То что я управляю средством повышенной опасности должна знать не только я,а ещё и в обязательном пешеход! Машина колом не встанет,а пешеход может! Ещё у них сейчас так же есть правила и за их не соблюдения штрафы.та же административка! По этому теперь в суде смотрят обстоятельства.В данном случае водитель 15 не видел даму,а она его.там слепая зона была. Скоростной соблюден,правил не нарушил.но все же лечение присудили оплатить.но ей ремонт.