Вопросы и ответы

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Ты знаешь, я тут приспособилась томаты в собственном соку покупать, например в пицце использую. Но для семги они наверное не подойдут - слишком много жидкости
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Запекай не больше 20 минут и все будет ок. Ну и не оставляй "на завтра", завтра она будет сухая. Очень вкусно семгу запекает Злючка
а я вот чо то до этого не додумалась, про завтра. вечно готовлю вечером а ем утром, и такое г.. получается эта семга, что жалко. а вот на костре всегда объедение. а дело вон в чем.
Ира ты бы еще помидор по 1000 за кг. покупала, вообще семга золотая выйдет.
тем более для готовки помидоры суперские не нужны. я вчера в кристале по 139 взяла.
 
Nady, дак мне надо на раз только. Так-то беру конечно подешевле. Настя, там помидоры НАСТОЯЩИЕ. Они пахнут и вкус летний... :( Жаба чуть не съела, но взяла полкило.

Большая БУ, ага, такие помидоры всегда в холодильнике есть.
 
Я семгу на гриле ( сковородка) жарю на сильном огне так чтобы корочка появилась, и в фольгу ее закутываю она от своего жара внутри доходит, получается нежная и не сухая. :oops:
 
kolu4ka, класс. У меня как раз гриль есть. Значит надо ее ужарить и в духовку под фольгу. Во.... И чо я сразу не догадалась так сделать, всегда же именно такой способ и рекомендую :lol:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Я семгу на гриле ( сковородка) жарю на сильном огне так чтобы корочка появилась, и в фольгу ее закутываю она от своего жара внутри доходит, получается нежная и не сухая. :oops:
без масла жарите? у меня тоже есть хорошая сковорода гриль но не представляю совсем без масла.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
а я вот чо то до этого не додумалась, про завтра. вечно готовлю вечером а ем утром, и такое г.. получается эта семга, что жалко. а вот на костре всегда объедение. а дело вон в чем.

Нене. На второй день семгу приготовленную вообще нельзя есть, она не съедобная. В салатик какой нить только

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Nady, норм будет, если гриль не цоканная. Моя уже битая вся, придется немного маслица добавить.

На сильном жару у тебя масло сразу гореть начнет. Испортишь рыбу только. Лучше тогда просто на сухой обычной сковороде. Семга ж жирная, скока надо жира натопится
 
Большая БУ, да у меня этих сковородок... Раз два и обчелся. С переезда не набрала. Гриль тока да маленькая для лука жарить. Не, вру - есть еще здоровая, но она точно не подойдет для жарки. Ладно, придумаю что-нибудь.
 
без масла жарите? у меня тоже есть хорошая сковорода гриль но не представляю совсем без масла.
Я отдельно рыбку поливаю немного маслом, посыпаю специями, солю, она чуток постоит и на сухой гриль выкладываю, когда все зарумянится, у меня уже стоит посудина вся в фольге и туда складываю и закутываю фольгой, она от своего жара доходит. Вот и все.
 
kolu4ka, а, то есть вы сначала все-таки немного маринуете ее? А потом уже на жарку? Так поняла? И в фольгу в духовку...

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

Я вот думаю, может внутрь яблок напихать? Делали такое осенью с щекуром, правда на природе. Напихивали внутрь кучу яблок и на костер в фольге. Вкуснотища непередаваемая... Но это белая рыба...
 
kolu4ka, вообщем, не стала я обжаривать... Просто тупо времени не хватило, очень торопилась. Обмазала всякой фигней и в фольгу засунула - рыба получилась просто прелесть! Гости были довольны :)) Спасибо за совет про фольгу :)))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
kolu4ka, вообщем, не стала я обжаривать... Просто тупо времени не хватило, очень торопилась. Обмазала всякой фигней и в фольгу засунула - рыба получилась просто прелесть! Гости были довольны :)) Спасибо за совет про фольгу :)))
я вообще ничего не люблю в масле обжаривать. просто в духовку и все, со всякой хренью. а на костре в фольгу заворачиваю и лук еще ложу.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Я вообще любое мясо приспособилась без масла обжаривать по 3 минуты с каждой стороны и в духовку в фольге. Просто супер получается
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
что можно сделать с редькой? в арго на редьке написано репка, видимо и все одно:grin: так вот домой принесла а это не репка а редька и чо с ней делать то?
 
Nady, натри ее родную, добавь немного кубиками или соломкой колбаски копченой и зерен граната. Смешай всё майонезиком (цуть-цуть) и лопай вкуснейшую нямку. Я гарантирую.
Или просто тупо ее натри с яблоком и съешь - ребенку дай, вкусно и полезно.