Вопросы и ответы

26 Окт 2010
285
0
16
Бббблииииииннн, я не могу рис нормальный выбрать. Да почему весь рис в кашу превращается? Уже и пропаренный беру и всё без толку. Смотрю как другие плов готовят - рис рассыпчатый, я ничего уже не понимаю. Интересует для мультиварки, какой бы рис не положила - получаю кашу.
в мультиварке готовлю плов из пропаренного риса, получается всегда рассыпчатый. может вы воду много добавляете?
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Сияние, прикинь! У меня такая же проблема! Раньше причем всегда гордилась своим умением варить рис, а в последнее время как ни сварю- каша- на помойку (гордость не позволяет выставлять такое семье)
И,знаешь, дошла до того, что прям забила в яндексе- как варить рис и строго следовала рекомендациям) а вообще всегда готовлю так, "на глазок"))) и вот по рецепту получилось)))
Но все равно решила рис варить как можно реже) самолюбие очень уж он мне повредил)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
не знала куда написать. вроде у нас нет темы полезные советы.
тут по телеку высмотрела и применила на практике. всегда мучаюсь с голубцами, с отрыванием листьев от капусты. а ту предварительно капусту целиком в кастрюлю и чуть-чуть поварила. супер все листы снялись. теперь у нс целая кастрюля голубцов (правда все таки это долгое в приготовлении блюдо, так сказать энергоемкое).
А тут в магазине увидела пакеты на резиночке для накрывания продуктов. взяла просто шапочки отельные (для душа), так удобно, любую тарелку, чашу от мульти, все, что угодно. а то этих шапочек девать некуда было.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
люди добрые подскажите как стейк пожарить. ну не получаются у меня. все боюсь не прожарить, так как вареное мясо. а хочу стейк но без крови. лежит шея уже нарезанная охлажденная.
 
Nady, свинина? Я делаю просто. Накаляю масло и кладу лапоть. Обжарится - я его переворачиваю, солю немного, можно сметанкой обмазать. Потом снова переворачиваю и опять солю и сметанкой. Все быстро. Я люблю простое мясо без специй. В таком варианте получается нежное и сочное.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сияние, свинина шея, в инете почитала про стейки, щас замариновала (итак еды дополна, не стала уже готовить) завтра буду пробовать жарить.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сияние, я вот не могу с кровью. как то заказали помню, ем вкусно наяриваю, а муж говорит там кровь, все есть не смогла.
а дело было за границей, когда меня спрашивали про прожарку, а не поняла не фига, думала они про остроту спрашивают, и сказала медиум (средне) а оказалось про прожарку.
короче муж то и все слопал.
 
Nady, не, кровь пусть будет, просто мясо еще дойти должно. Его сразу трескать нельзя. Такой же принцип и с говядиной. Оно поотдыхать должно - кровь свернется, запечется уже внутри само собой, а мясо соки внутри оставит. Иначе подошву получишь.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Nady, Я попробовал так.... режу. Мариную ( лук, специи, кому как нравится)....и фишка... заливаю все газированной минералкой. 4-5 часов.... мясо нежное получается. Делал опыт... с газировкой и без, один кусок. Разница огромная, в пользу газировки.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

запечется уже внутри само собой
так лучше запекается, если на косточке делать... кость потом своим жаром догоняет мясо изнутри )))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Я вчера картошку с мясом тушил.... и решил не делать обжарку морковки и лука ( мысли были... свежие ... со своего огорода). Думал хрустеть будет. Нет, все ок. И картошка не разварилась.
Вывод... свежие морковь и лук не пассеруем )))
 
Я тут в Тюмени решила запечь не помню что, но туда входила морковь с огорода и картошка. Я то не привыкла... Оно значит по положенному времени испеклось, но ожидаемого результата не получилось. Твердое всё...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
не я морковь просто тушеную ни за что есть не буду, только поджарку.
лук могу. смотря какое блюдо готовлю. в грибной суп, и когда просто курицу и рис тушу, лук сырой, а еще в уху, а так обжариваю обязательно.