Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

24 Июн 2013
1,999
5
38
Выделил же постом выше в КРАСНУЮ РАМОЧКУ! Вчера пробовал вечером.

Спасибо, что несмотря на агрессию, отозвались. Просто достали уже настолько жесткие косяки со стороны оператора.
Если у вас не получалось подключить данные ТО, следовало обратиться по номеру 8-800-300-18-03(05) или написать на форуме. В начале месяца у меня нет возможности активировать ТО за баллы на текущий расчетный период.

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

SupportRT Объясните что такое "Премия Комфорт"
Добрый день.

Тарифная опция предоставляет абоненту возможность пользоваться телематическими услугами связи на скорости по порту в зависимости от объема потребления входящего трафика.

ТО не предоставляется совместно с ТО "Сними ограничения", "Скорость х2", "Скорость х4", "Скорость х8", "Скорость х16", "Ночное удвоение", "Бонус-удвоение", "Сбавь обороты", "Скорость на максимум", "Ускорение х2", "Ускорение х4", "Ускорение х8", "Максимальное ускорение оптика", "Ночное ускорение", "Отмена ограничений", "Максимальное ускорение ADSL", "Серфинг", "Социальные сети", "Торрент".


на ТП "Интернет-микс Мегабит", "Интернет-микс 512", "Интернет-микс Полярный", "Интернет-микс Мегабит область", "Интернет-микс 2 Мегабита", линеек "Домо-минимум+", "Домо-минимум"(DSL):

  • - до 10 Гб - с максимальной скоростью по порту (определяется техническими параметрами сети и технологией подключения);
  • - от 10 до 30 Гб - со скоростью по порту до 8192 Кбит/с;
  • - от 30 до 50 Гб - со скоростью по порту до 5120 Кбит/с;
  • - от 50 до 70 Гб - со скоростью по порту до 2048 Кбит/с;
  • - свыше 70 Гб - со скоростью по порту до 256 Кбит/с.
на ТП "Интернет-микс Полярный":
- до 5 Гб - с максимальной скоростью по порту (определяется техническими параметрами сети и технологией подключения);

  • - от 5 до 10 Гб - со скоростью по порту до 4800 Кбит/с;
  • - от 10 до 30 Гб - со скоростью по порту до 1200 Кбит/с;
  • - от 30 до 50 Гб - со скоростью по порту до 600 Кбит/с;
  • - свыше 50 Гб - со скоростью по порту до 128 Кбит/с."
 
13 Ноя 2013
184
0
16
Харп
SupportRT, вопрос. У меня по опциям выходит 8192 кб.с. Скорость по порту 8090 (плюс минус пару килобайт). Скорость скачки не превышает 6.80 мб.с по замерам speedtest. Так и должно быть?
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
SupportRT, вопрос. У меня по опциям выходит 8192 кб.с. Скорость по порту 8090 (плюс минус пару килобайт). Скорость скачки не превышает 6.80 мб.с по замерам speedtest. Так и должно быть?
У меня на порте стоит 10240 и скорость 8 мегабит с копейками
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, вопрос. У меня по опциям выходит 8192 кб.с. Скорость по порту 8090 (плюс минус пару килобайт). Скорость скачки не превышает 6.80 мб.с по замерам speedtest. Так и должно быть?
Добрый день.
Так не должно быть.
 
SupportRT, почему у меня (77892228969) сегодня списали 300 р. и вогнали в минус? Через ЛК я подключил опцию х4 за баллы, баллы списались, но + ко всему ещё списались и деньги, в результате у меня -123.57 руб. и статус услуги: отключена за неуплату.

Верните деньги!!!!
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
и еще вопрос ОТКУДА В СЧЕТАХ копейки взялись???? если только ровная сумма идет без КОПЕЕК!?!?!? тоже самое было и до всяких миксов задолженность 2001 рубль хотя за интернет все платили по 2000 биллинг настройте или уж как раньше по старинке на бумажках да по почтовым ящикам разносите!
 
Последнее редактирование:
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, почему у меня (77892228969) сегодня списали 300 р. и вогнали в минус? Через ЛК я подключил опцию х4 за баллы, баллы списались, но + ко всему ещё списались и деньги, в результате у меня -123.57 руб. и статус услуги: отключена за неуплату.

Верните деньги!!!!
Добрый день.
Баллами возмещается абонентская плата за месяц, следующий за месяцем, в котором заказано бонусное вознаграждение.
Если на момент использования бонусных баллов опция не подключена, то производится ее активация

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

и еще вопрос ОТКУДА В СЧЕТАХ копейки взялись???? если только ровная сумма идет без КОПЕЕК!?!?!? тоже самое было и до всяких миксов задолженность 2001 рубль хотя за интернет все платили по 2000 биллинг настройте или уж как раньше по старинке на бумажках да по почтовым ящикам разносите!
Добрый день.
По вопросам начислений обратитесь в профильную службу технической поддержки( 8-800-300-18-01(02,03)).
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
SupportRT, почему у меня (77892228969) сегодня списали 300 р. и вогнали в минус? Через ЛК я подключил опцию х4 за баллы, баллы списались, но + ко всему ещё списались и деньги, в результате у меня -123.57 руб. и статус услуги: отключена за неуплату.

Верните деньги!!!!
ДА да да да о чем я и писал, совсем опухли там.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Если у вас не получалось подключить данные ТО, следовало обратиться по номеру 8-800-300-18-03(05) или написать на форуме. В начале месяца у меня нет возможности активировать ТО за баллы на текущий расчетный период.
Обратился и составили заявку даже, а речь идет о том, что когда в апреле подключал. Мне объяснили, что первый месяц за рубли, а дальше всегда ЗА БАЛЛЫ. Теперь оказывается нужно в последние дни каким то мифическим образом подтверждать подключение за баллы ибо автоматически не пашет, зато бабло с личного кабинета снять они всегда рады, даже ЕСЛИ ЕГО НЕТ!!!!!!!!!!!
загнав человека в минус и отключив к чертям.
 
Последнее редактирование:
24 Июн 2013
1,999
5
38
каким то мифическим образом подтверждать подключение за баллы
Процедура сего "мифического действия" описана в руководстве пользователя личного кабинета. Всю информацию по программе Премия, вы могли уточнить по номеру 8-800-300-18-03(05), в салоне связи или в социальных сетях.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
Процедура сего "мифического действия" описана в руководстве пользователя личного кабинета. Всю информацию по программе Премия, вы могли уточнить по номеру 8-800-300-18-03(05), в салоне связи или в социальных сетях.
я же говорю, переключить за баллы нет возможности! Она открывается в 23:59 последнего дня месяца? Сейчас проверил так и не переключается.
 
Добрый день.
Баллами возмещается абонентская плата за месяц, следующий за месяцем, в котором заказано бонусное вознаграждение.
Если на момент использования бонусных баллов опция не подключена, то производится ее активация
...

Это обман чистой воды. Когда я подключал, было чёрно по белому написано 90 баллов. И ни где ни строчки про 300 рублей не было. (скриншот 1). Я не то чтобы жмусь за 300 рублей, но пытаясь сэкономить платя за новогодний опт. N сумму, я экономлю,... но в результате вот таких вот заманух, экономия стремится к 0.

Коли у вас такая политика ведётся, передайте своим сайтописакам что бы добавили информацию об отборе этих самых "вступительных взносов".
Даже если для вас слово "активация" это подразумевает съём бабла, то для обычного обывателя это ни как не -деньги, а простое задействование опции.

И теперь по скриншоту №2, уж пожалуйста разжуйте как следует мне (и таким же как я). Как мне поступить? Что бы в следующий месяц с меня сняли не эти 480р, а ровно 150 Баллов (90+60). И если у вас получится хорошо и красиво разжувать нам, прицепите в топ темы (будет полезно для всех).
 
Последнее редактирование:
16 Май 2010
561
0
16
33
Салехард
мда я думал у меня одного такая ситуевина случилась баллы списаны и деньги тоже деньги пришлось заплатить иначе инета бы не было, и как обычно пришлось звонить родственнику чтобы он мне положил бабл она счет, так как дальше ввода данных карты не пускает
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
я же говорю, переключить за баллы нет возможности! Она открывается в 23:59 последнего дня месяца? Сейчас проверил так и не переключается.
Вы пытаетесь активировать То за баллы на июль?
Если да, то они у вас уже активированы.
Если на июнь, то это невозможно(причины объяснял ранее)
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
Вы пытаетесь активировать То за баллы на июль?
Если да, то они у вас уже активированы.
Если на июнь, то это невозможно(причины объяснял ранее)
Уже после активировал, саппорт замучал, но кажется понял. Опять же вы говорите активированы, а саппорт утверждает, что за баллы нельзя активировать х4, кто прав? Вы или они?
P.s Подключил на июнь х4 ради пробы, сняли сверху еще 180 рублей, зато подняли скорость по порту, которую вы утверждали, что нельзя поднять. :hz: Лан поживем увидим, сколько в июле спишите.
Data Rate Up : 1024
Data Rate Down : 8480
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Это обман чистой воды. Когда я подключал, было чёрно по белому написано 90 баллов. И ни где ни строчки про 300 рублей не было. (скриншот 1). Я не то чтобы жмусь за 300 рублей, но пытаясь сэкономить платя за новогодний опт. N сумму, я экономлю,... но в результате вот таких вот заманух, экономия стремится к 0.

Коли у вас такая политика ведётся, передайте своим сайтописакам что бы добавили информацию об отборе этих самых "вступительных взносов".
Даже если для вас слово "активация" это подразумевает съём бабла, то для обычного обывателя это ни как не -деньги, а простое задействование опции.

И теперь по скриншоту №2, уж пожалуйста разжуйте как следует мне (и таким же как я). Как мне поступить? Что бы в следующий месяц с меня сняли не эти 480р, а ровно 150 Баллов (90+60). И если у вас получится хорошо и красиво разжувать нам, прицепите в топ темы (будет полезно для всех).
Если вы хотите получить ТО "Премия Отмена ограничений"(прим.) в июле месяце, вы должны заказать её в июне. Если вы хотите "Отмена ограничений"(прим.) вы подключаете в день подключения. Если у вас не активирована ТО "Отмена ограничений", а вы хотите в июле ТО "Премия Отмена ограничений", и вспоминаете об этом 15 июня(прим.) то с вас снимут денежные средства за остаток июня и баллы за июль. Если вы хотите продолжить получать ТО "Премия Отмена ограничений"(прим.) ежемесячно, то до начала следующего расчетного периода(месяца) активируйте ТО(за баллы) повторно.

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Уже после активировал, саппорт замучал, но кажется понял. Опять же вы говорите активированы, а саппорт утверждает, что за баллы нельзя активировать х4, кто прав? Вы или они?
P.s Подключил на июнь х4 ради пробы, сняли сверху еще 180 рублей, зато подняли скорость по порту, которую вы утверждали, что нельзя поднять. :hz: Лан поживем увидим, сколько в июле спишите.
Data Rate Up : 1024
Data Rate Down : 8480
ТО "Премия Ускорение/скорость х4" активирована на июль.
 
16 Май 2010
561
0
16
33
Салехард
Если вы хотите получить ТО "Премия Отмена ограничений"(прим.) в июле месяце, вы должны заказать её в июне. Если вы хотите "Отмена ограничений"(прим.) вы подключаете в день подключения. Если у вас не активирована ТО "Отмена ограничений", а вы хотите в июле ТО "Премия Отмена ограничений", и вспоминаете об этом 15 июня(прим.) то с вас снимут денежные средства за остаток июня и баллы за июль. Если вы хотите продолжить получать ТО "Премия Отмена ограничений"(прим.) ежемесячно, то до начала следующего расчетного периода(месяца) активируйте ТО(за баллы) повторно.

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------


ТО "Премия Ускорение/скорость х4" активирована на июль.
активировал за баллы в мае, получил минус баланс в июне где логика? кто мне возместит теперь потраченные деньги..или хотябы баллы, активировал щас за баллы все свои опции, вот теперь сижу и думаю уйду ли в минус в июле илии нет
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
активировал за баллы в мае, получил минус баланс в июне где логика? кто мне возместит теперь потраченные деньги..или хотябы баллы, активировал щас за баллы все свои опции, вот теперь сижу и думаю уйду ли в минус в июле илии нет
Опишите подробно какие ТО вы активировали.