Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

24 Июн 2013
1,999
5
38
спасибо! Можно вопрос не много не по теме?
нахожусь в отпуске, в деревне, сегодня приезжала организация с предложением провести оптику в каждый дом, то есть отдельная «коробка» каждому.Правда ли, что невозможно в частном секторе поставить одну большую «коробку» на н-ное количество домов, такую, как ставят в многоэтажных домах? и правда ли, что от подъезда до квартиры оптика - интернет идет по медному проводу? спасибо!
Добрый день.
Это возможно. Всё упирается в "$".
При FTTh(GPON) у вас идёт оптоволоконный кабель до квартиры, далее витая пара.
 
Добрый день.
Это возможно. Всё упирается в "$".
При FTTh(GPON) у вас идёт оптоволоконный кабель до квартиры, далее витая пара.
Ну о деньгах и речь. К дому коробку каждому - 25000, "большая коробка"250000, естественно, если больше 10 домов собраться, то выгоднее "большую коробку", но нам сказали, что это невозможно, сославшись на медные провода (я не совсем поняла, при чем тут они).
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
SupportRT, Добрый день, какие то работы на сети? периодически пропадает интернет на 5-7 минут.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
SupportRT, Добрый день, какие то работы на сети? периодически пропадает интернет на 5-7 минут.
Добрый день.
Опишите характер обрывов(индикация оборудования).

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

Ну о деньгах и речь. К дому коробку каждому - 25000, "большая коробка"250000, естественно, если больше 10 домов собраться, то выгоднее "большую коробку", но нам сказали, что это невозможно, сославшись на медные провода (я не совсем поняла, при чем тут они).
Не совсем понятно, что именно они строят. Да и конечная технология важна(Что именно получит абонент-ADSL или FTTx)
 
14 Июн 2009
100
0
16
Ну о деньгах и речь. К дому коробку каждому - 25000, "большая коробка"250000, естественно, если больше 10 домов собраться, то выгоднее "большую коробку", но нам сказали, что это невозможно, сославшись на медные провода (я не совсем поняла, при чем тут они).
Медь по улице плохо тянется, плюс ограничение 200-250 метров у неё. Морозы, наводки, не хотят они с ней связываться.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
SupportRT, Вот опять началось, индикатор ADSL горит стабильно, индикатор интернет мигает редко, пинг до яндекса то есть то нет
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
Я не знаю что случилось сегодня на линии, но периодическое отключение после обеда при рабочих Link и ADSL есть.
 
Медь по улице плохо тянется, плюс ограничение 200-250 метров у неё. Морозы, наводки, не хотят они с ней связываться.
простите, я не профи в этом вопросе, но какая медь на оптике? Может я что не правильно написала? Суть вопроса в том, что в соседней "деревне" стоят пятиэтажки, они подключены к этому же оператору, но у них одна "коробка" на весь дом, так вот, мы хотим, чтобы нам поставили такую же "коробку" домов на 20 (+-), чтобы наши дома были в данном случае как квартиры, но нам сказали, что такое невозможно.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Добрый день!
Прошу уточнить схему подробную подключения оборудования, его марку/модель, состояние индикации на оборудовании во время обрыва.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

SupportRT, Вот опять началось, индикатор ADSL горит стабильно, индикатор интернет мигает редко, пинг до яндекса то есть то нет
Добрый день!
Прошу уточнить схему подробную подключения оборудования, его марку/модель, состояние индикации на оборудовании во время обрыва.

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Я не знаю что случилось сегодня на линии, но периодическое отключение после обеда при рабочих Link и ADSL есть.
На оптике тоже проблемы, территориально Чубынина http://www.speedtest.net/my-result/4382807464 тарифный план фаст 50, по факту в 10 раз меньше.
Перезагрузка не помогает.
77892223362
Добрый день!
Прошу уточнить актуальность проблемы.
 
2 Окт 2010
458
0
16
И еще раз здравствуйте.
2 недели нету интернета,после прихода мастера был вывод что модем который принесли ваши ребятки с ТП оказался мертвым,составили заявку,130045060, так уже конец месяца, где перерасчет обещщаный и замена оборудования,т.к. это страховой случай
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
И еще раз здравствуйте.
2 недели нету интернета,после прихода мастера был вывод что модем который принесли ваши ребятки с ТП оказался мертвым,составили заявку,130045060, так уже конец месяца, где перерасчет обещщаный и замена оборудования,т.к. это страховой случай
Добрый день! Уточните корректный номер заявки или Ваш логин.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
Добрый день!
Прошу уточнить схему подробную подключения оборудования, его марку/модель, состояние индикации на оборудовании во время обрыва.
Логин: 77892238097
Схема подключения: Модем( TP-Link-TD811)-витая пара-ПК.
Во время обрывов индикатор ADSL горит стабильно, индикатор Internet не горит совсем либо очень редко мигает.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Логин: 77892238097
Схема подключения: Модем( TP-Link-TD811)-витая пара-ПК.
Во время обрывов индикатор ADSL горит стабильно, индикатор Internet не горит совсем либо очень редко мигает.
Уточните промежуток времени во время которого фиксировали проблему и периодичность.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
Вчера примерно с 20:00 до 22:00, обрывы от 2-3 минут до 5-7 минут.
Сегодня с 17:30 пока обрывов небыло.
За вчера в указанное вами время зафиксирован только 1 обрыв сессии по причине User-request. Попробуйте модем перенастроить в бридж и протестировать таким образом.
 
6 Дек 2009
837
12
18
Добрый день!
Прошу уточнить схему подробную подключения оборудования, его марку/модель, состояние индикации на оборудовании во время обрыва.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------



Добрый день!
Прошу уточнить схему подробную подключения оборудования, его марку/модель, состояние индикации на оборудовании во время обрыва.

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------




Добрый день!
Прошу уточнить актуальность проблемы.
Всё так же - скорости нет