Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

SupportRT, Интересно, а чем объяснить такие разные результаты на ноутбуке и на смартфоне??? сейчас замерил - на ноутбуке пинг 15, скачивание 31,7, передача 35,81.... на сотовом пинг 119, скачивание 4,8.. передача 11,8... по вай фаю... тариф - интернет навсегда... программа проверки скорости одна и та же...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Для получения достоверной информации замеры необходимо произвести при подключении по кабелю, подключено должно быть только одно устройство
каким образом я должен подключить ноутбук по кабелю, если у меня нет гнезда для кабеля??
потом еще какой квест будет? или это все?
просто замеряйте скорость, интернет постоянно отваливается, лагает, видео вообще не грузится, некоторые сайты, в том числе личный кабинет РТК, открывается по несколько минут. тут и скорость мерить не надо, даже идиоту понятно, что что-то не так
а вот в чем именно проблема, в скорости инторнетов от РТК или это проблема, возникшая в ноутбуке, хотелось бы и выяснить.
 
Последнее редактирование:
24 Июн 2013
1,999
5
38
каким образом я должен подключить ноутбук по кабелю, если у меня нет гнезда для кабеля??
потом еще какой квест будет? или это все?
просто замеряйте скорость, интернет постоянно отваливается, лагает, видео вообще не грузится, некоторые сайты, в том числе личный кабинет РТК, открывается по несколько минут. тут и скорость мерить не надо, даже идиоту понятно, что что-то не так
а вот в чем именно проблема, в скорости инторнетов от РТК или это проблема, возникшая в ноутбуке, хотелось бы и выяснить.
Сделайте, пожалуйста, пинг тест при помощи winmtr .
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
ок, потестил. Ооочень низкая скорость, всего мегабит 6 вместо 70-80 стандартных. До салехарда и Ноябрьска скорость ок, а вот дальше Сибири падает, причем почему-то только на скачку. Например



Торренты так вообще 2-3 мегабита



Мой траффик через владивосток идет чтоли? сервер vla06br, пакеты всегда на нем начинают пропадать.

Сейчас, вечером, даже ролики на ютубе открываются долго
Добрый день! Специалисты отчитались о завершении работ по Вашему обращению. Скажите, пожалуйста, проблема устранена?
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
я не представляю что это вообще такое. просил ранее Вас пояснить, но ВЫ так и не ответили
Чтобы выполнить трассировку, откройте терминал командной строки (для этого необходимо выбрать в меню «Пуск» пункт «Выполнить» и в появившемся текстовом поле набрать команду cmd), затем наберите команду tracert mail.ru и нажмите клавишу «Enter». Приложите, пожалуйста, скрин результата.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

SupportRT, Добрый день! Я Вам в личку написал, посмотрите пожалуйста.
Ответили Вам в личные сообщения.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

SupportRT, Интересно, а чем объяснить такие разные результаты на ноутбуке и на смартфоне??? сейчас замерил - на ноутбуке пинг 15, скачивание 31,7, передача 35,81.... на сотовом пинг 119, скачивание 4,8.. передача 11,8... по вай фаю... тариф - интернет навсегда... программа проверки скорости одна и та же...
Добрый день.
Это обусловлено техническими особенностями Ваших устройств.
 
Добрый день! Специалисты отчитались о завершении работ по Вашему обращению. Скажите, пожалуйста, проблема устранена?
да как было так и осталось

утром приходили специалисты, проверили оборудование, но там проблем нет.
 
24 Июн 2013
1,999
5
38
да как было так и осталось

утром приходили специалисты, проверили оборудование, но там проблем нет.
Добрый день! Специалисты отчитались о завершении работ по Вашему обращению. Скажите, пожалуйста, проблема устранена?
 
Нет, не работает. Этот цирк уже два месяца. Каждые выходные отрубается после 12-00 плюс минус. А с утра чтоб заработал надо терминал перегружать.
 
Последнее редактирование: