Вопросы о собаках

Простите, может быть не в ту тему, но я не знала куда засунуть эту информацию, скопировано с бульдожьего форума:

"СРОЧНО в связи с рождением ребенка !!! В добрые руки в г. Тюмени отдают суку Французского бульдога 3г . 3мес,. Сложный характер, категорически не любит животных и детей. Очень серьезным людям знающим специфику породы, единственным животным в семью. У собаки есть склонность к сезонной аллергии.
"Контакты 8-904-887-40-62 8-904-887-40-62 Ирина, ICQ 555559458 или e-meil irinapetriyeva@mail.ru.

Я просто подумала, что Салехард ближе к Тюмени чем Москва, может кого заинтересует девочка. Еще раз прошу прощения.
 

Вложения

Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Мой шарпей вобще ничего не понимает, кое как научила лапу подавать, команду "Рядом" не знает,на улице таскает меня, особенно если собаку увидит. Знает только команду "ремень", но это когда мы дома. ему уже 4 года, как я его смогу отучить от дурной привычки тянуть поводок?
 
не пускать ее первой в дверь, не кормить первой, не гладить первой; при попытках кобеления ( садках на кобеля) прижать за загривок к полу и потрепать за шиворот ( именно так, а не лупить). Но лучше бы,чтобы у собак установилась иерархия. им так кофортнее будет. Они же стайные животные. А я так понимаю,что у Вас с ней тоже проблемы? Вышеописанные советы подойдут. Особенно,если что не так - сразу прижимать к полу. На собачьем языке - ставить на место.
 
не пускать ее первой в дверь, не кормить первой, не гладить первой; при попытках кобеления ( садках на кобеля) прижать за загривок к полу и потрепать за шиворот ( именно так, а не лупить). Но лучше бы,чтобы у собак установилась иерархия. им так кофортнее будет. Они же стайные животные. А я так понимаю,что у Вас с ней тоже проблемы? Вышеописанные советы подойдут. Особенно,если что не так - сразу прижимать к полу. На собачьем языке - ставить на место.
Сейчас мне приходится довольно часто прибегать к процедуре прижимания к полу, если слишком часто так делать не будет и собака чувствовать себя униженной и нелюбимой. Рица еще щенок и мне надо научить ее жить с детьми и кошкой, и мне не хочется чтобы от нее кто то пострадал. У меня прямо смутные чувства и собу жаль лишний раз принижать,но и дети с кошью мне не чужие! Кошку она лижет и иногда покусывает, вдруг так случайно и сьесть захочет, а у коши брачное время ей все пофиг, дура-дурой.
 
понравился метод, надо будет попробовать...

Как мы боролись с любовью к жвачкам…
Ещё один рассказ о таксе Шпикачке...
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]И опять у нас попала Шпикачка… Как кур во щи…[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Это животное меньше всего похоже на выгуле на собаку, больше она напоминает сверло електродрели, всверливающееся в деревяшку…. Она вполне позывиста, после некоторых усилий с моей стороны, вполне управляема, но после команды «гуляй» я в редких случаях успеваю углядеть ее пятки! Шмыга еще та!!! Тем паче, что большую часть дня на предмет неистребимой писючести и какучести ей приходится дома проводить на цепи, потому на выгуле она отрывается по полной программе, таким образом компенсируя свой малоподвижный в квартирых условиях образ жизни![/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Надо сказать, что Шпикса довольно спокойно относится к чему-то съедобному, встречающемуся у нее на пути на выгуле, пара бросков метательной цепочки научили ее быть более-менее разборчивой в этом плане. Вот выкачаться в оставленных «следах человека» или в прошлом году выброшенной голове рыбы – это дело святое! Ну, должны же быть у нее в конце-концов хоть какие-то слабости и недостатки!???[/FONT]

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Но в позавчера Шпикачка нашла жеванную-пережеванную, неизвестно когда и кем выплюнутую жвачку… [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Мама дорогая!!! Унюхав ЭТООООООО она отошла… Покосилась в мою сторону… Оценив мою позицию, как ничем не угрожающую, подошла еще раз, опять понюхала, бросив еще взгляд в мою сторону, быстро-быстро защекала эту гадость и побежала в сторону с явно читающимися подлыми мыслями на морде ее лица о том, как провести меня и усыпить мою бдительность: [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]-А я чЁ!? Я – ничЁ!!! Другие – вооооон чЁ!!!!!! И то – ничЁ![/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]И тихонечко-тихонечко потрусила за угол гаража, где спряталась от меня, остановилась и начала с аааааааааппетитнейшим причмокиванием кноцать жвачкой!!! [/FONT]

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Я вам не могу передать словами своего состоянияяяяяяяяяяяяяя!!!!!!! Таки условные рефлексы свойственны не только собакам, но и их владельцам тоже… КАК мне хотелось выдрать у нее эту дрянь изо рта вместе с зубами, меня просто раздирало на фашистский знак от желания НЕМЕДЛЕННО пресечь подобное самоуправство и нарушение каких-либо правил поведения на улице…[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Но! Моей силе воли может позавидовать любой и каждый! Сцепив зубы, я сдержалась! Я не сказала ни слова! Я не сделала ни одного движения!!! Я дала этой пройдохе дожрать эту дрянь и своим «отмороженным» видом убедила ее в том, что я ничего не заметила! [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Но в душе я уже составляла подробнейший план возмездия![/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Я уже почти придумала, как мне раз и навсегда разделаться со столь неподходящим объектом любви для таксинской души![/FONT]

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Привела их домой, занялась своими делами. Чуть попозже специально вышла в ларек, расположенный около нашего дома. Ввела в шоковое состояние продавца, с готовностью высунувшегося из окошка и с улыбкой произнесшего: [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]-«Добрый Шубин»!? [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Это моя любимая марка донецкого пива завода «Сармат». По реакции продавца на мое приближение, я думаю, вы уже догадались, ЧТО чаще всего мной покупается в его киоске, но в этот раз я была неумолима, и со сжатыми зубами, скрипящими от еще не утихшей ярости, я почти прорычала ему: [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]-ЖВАЧКУ! [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]-Какую!?- робко прошептал он, сникая под моим яростным взглядом…. [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]-ЛЮБУЮ!!! [/FONT]

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Парень, растерявшийся от столь внезапной моей неразборчивости при выборе столь важного стратегического продукта, протянул мне толстенную дрянь в фольге, не успев даже рассмотреть ее название, я быстренько ее расЧепятала и отправила ее по прямому назначению – ЖЕВАТЬ! [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Изжевав ее до степени пластилина, вытащила изо рта, хорошенечко разлепенила ее пальцами, придав форму блинчика, и на самую середину этой лепешки высыпала заранее подготовленную, заботливо растлоченую таблетку левомицетина… Ежели кто не пробовал, рекомендую поверить на слово – ДРЯНЬ редкая! Оооооооочень горькая… [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Плотненько слепив краешки жвачного блинчика, я изобразила из него эдакий вареничек с левомицетиновой начиночкой… Вернулась на обычное наше место сокращенного выгула и заботливо и тщательно прилепенила заготовочку к железнододрожной рельсе, где-то как раз на уровне таксиной морды, чтобы уж точно она мимо нее не прошла! И с чувством исполненного долга отправилась домой… [/FONT]

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Когда подошло время очередного выгула, опять повела всю стаю именно в это место. И по поведению моей «сардельки» сразу поняла, что мои труды не пропадут даром, а будут достойнейшим образом вознаграждены!… [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Именно так все и вышло! По заранее составленному мной сценарию! Оглядевшись по сторонам, зафиксировав «отсутствующее выражение» маминого лица, такса как будто бы невзначай смахнула с рельсы прилепленную жвачку и защекав ее, побежала с нею ныкаться, спасаясь от неминуемого маминого гнева… [/FONT]

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Не прошло и минуты, как Шпикачка вылетела из-за угла гаража с выпученными глазами, с пеной у рта, безостановочно и быстро-быстро кноцая жвачку зубами, чем только плотнее ее к зубам прилепливала и тем больше разжевывала премерзейший на вкус левомицетин! Она подлететла ко мне, всем своим видом крича: «SOS!!!!!!!!!!» [/FONT]

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Но ведь я, как вы помните, по сценарию была вообще не при делах и, во-первых, ничего не видела, во-вторых, не имела к этому никакого отношения!))))))) [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]-Что!? Моя девочка1? Гуляй1 Иди писай и какай! [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Нежнее голос у меня бывал редко!…[/FONT]

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Быстро поняв, что у странно недогадливой сегодня мамы помощи просить бесперспективно, собачонка решила бороться со внезапной напастью своими средствами! Всеми силами она пыталась языком вытолкнуть изо рта эту отраву! У меня не хватает слов, чтобы описать гримасы, на которые оказалась способна морда ее кноцающего, пытающегося избавиться от жвачки, лица!:)))))) Она терлась мордой о траву! Она падала на спину и качалась на ней, лапами в этот момент растирая морду! [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Остальные собаки собрались вокруг нее, заинтересованно поглядывая на меня, дескать: [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]-Не фига себе ее колбасит!!! Ма!!!! Ты видела!??? [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]-Видела-видела… Нагулялись, девочки!??? Тогда домой! [/FONT]

[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Цепляю на сворку всех мелких, включая офонаревшую Шпикачку, даю команду «рядом» большим, и двигаюсь с ними в сторону нашего двора! Вся эта процессия сопровождается жутким чмоканьем, кноцанием и отплевыванием таксы… Но я же НИЧЕГО не вижу!!!! Потому никак не это не обращаю внимание![/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Привела девок домой, воды сознательно Шпиксе не дала в целях закрепления эффекта, мало того, тут же прицепила на цепь, потому как, увлекшись в начале охотой за жвачкой, а потом войной против нее, животное совершенно забыло сходить в туалет по большому… Но, кто ей тут виноват в этом!? Надо на выгуле заниматься более подходящими делами… А в квартире этого делать совершенно незачем![/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Еще минут сорок моя бедная такса проплевывалась… Изгвоздала в слюну и пену всю свою ковровую дорожку на месте, даже пыталась чуточку порыгать! [/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Вчера и сегодня Шпикачка обходит все заботливо расставленные мною ловушки со скоростью, значительно превышающей ее обычную, приближающуюся к сверхзвуковой![/FONT]
Автор: Баева Юлия (Helma)
г. Донецк
2002 г.​
 
Господа собачники, кто юридически подкован, объясните мне, неграмотной - для того, чтобы доказать, что собака моя, ветпаспорта будет достаточно? Это я на тот случай, если собаки решат удрать, весна все-таки. Мало ли, кто подберет и решит оставить себе, разные люди бывают. Но, встретив на улице свою собаку, я же ее узнаю. Так вот: как доказать, что эта собака - моя собственность? (Никаких документов у собак нет, ни щенячек, ничего)
 
Господа собачники, кто юридически подкован, объясните мне, неграмотной - для того, чтобы доказать, что собака моя, ветпаспорта будет достаточно? Это я на тот случай, если собаки решат удрать, весна все-таки. Мало ли, кто подберет и решит оставить себе, разные люди бывают. Но, встретив на улице свою собаку, я же ее узнаю. Так вот: как доказать, что эта собака - моя собственность? (Никаких документов у собак нет, ни щенячек, ничего)
клеймо можно поставить и в документе написать-такое- то клеймо,номер..кстати,может кто знает-в салехарде можно клеймо животному поставить?
 
Грифф,
Перебить клеймо.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

Кнесинка Елень,
Вчера спросила и зубров кинологии. Ответ очень прост: набить на собаке своей номер телефона. Или фамилию. И усе.