Вопросы о собаках

У меня дисков нет, я просто спецканал смотрю. Но можно ведь заказать и купить.
Мужик - собачий психолог, он берется за таких собак - которые совсем не поддаются никакому влиянию, берется за оч сложные дела. Ну и просто поясняет как себя собака долна вести с хозяевами и что делать, если не слушает. Не так сложно, кстати!
Его собаки и кусали и одежду рвали. Некоторых особо плачевных собачек он забирает с собой - у него реабилитационный центр, в США конеш :)
 
Ситуация патовая %((( у суки началась течка, операция только через неделю (удалить штифт из лапы и заодно стерилизовать). Все бы хорошо, но кобелю сорвало крышу, и он начал метить дома. Как пресечь, чтобы за неделю квартиру не зассали? (Кобель наикультурнейший вообще-то, всегда просился на улицу, а тут...)
 
Дюха, ЭКС-5 называются капельки, в ветаптеке мне про них ничего такого страшного не говорили... Хм, если капельки способствуют раку, а стерилизовать течную суку наш лечащий врач отказался, то что тогда можно сделать, чтобы пес хотя бы метить перестал?
 
Ветеринар отказался потому, что течка? Боюсь, что пока сука течет, ничего не сделаете... У кобелей крышу рвет так, что мама не горюй. Например, нашему кобелю мы по молодости и незнанию один раз давали капли , отбивающие охоту,когда у нашей суки течка была. Ни фига! То есть вообще никакого эффекта. Я не говорю,что и вам не поможет. Просто у нас так было. Да,кобель жив. Рака ока нет ( ттт!) Но все говорят и предупреждают,что после гормональных препаратов плохие последствия.

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Забыла. ЭКС-5 - это самые что ни на есть гормоны.
Вот ветеринарный форум.
http://mycats.nsk.ru/forum/viewtopic.php?id=51
 
Дюха, Надюш Дунайке помогло, при течной суке в подъезде, чем не попробовать, сладенького взамен, хуже не будет....он тогда даже кушать стал, а его темперамент ты знаешь, мы тоже удивлены были...
 
Кнесинка Елень, можно по разным квартирам еще...,да и мед тоже не гарантия что поможет, очень индивидуально все, слушайте свой внутренний голос...что вам будет лучше
 
Не, Анжел. Я не над тобой смеюсь. просто представила себе,если бы нашему Люку при течной суке дали бы медка полизать... Бугагаааа. ( правда смешно.Представала себе его морду?)

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

скстати ,если по теме... То помастубировать кобеля.... На какое-то время успокаивает. Лично для меня не вариант, но вдруг ?
 
Анжела, увы и ах, по разным квартирам никак - кобель от меня никуда, а суку отселить нельзя, у нее перелом, нужен постоянный уход и перевязки.

Тем не менее всем спасибо за советы, песики вчера просто взяли и слиплись))) сейчас все спим, всем хорошо.