Вопросы о собаках

9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#62
Соль необходима любому живому организму, в том числе и собаке, но только в очень небольшом количестве.
Тут я с вами согласен, но соль есть везде в том числе и в мясе и собака с мясом и крупой получает нужное ей количество соли ведь соль не выкипает не испаряется. Еще в качестве лакомства даю собаке немного сыра, но не часто там тоже соли хватает.
 
#63
Ну не знаю...
IMHO все сухарики и корма - только прикорм.
Настоящий пёс должен грызть кости...в принципе больше ничего и не надо. Если нет настоящих костей - тогда прикорм сухарями Ройял Канин...Педиггри....без особой разницы.
Нет ничего страшней для вашего питомца чем разбавлять домашний рацион, как вы говорите сухарями, т.к. желудочно-кишечный тракт животных, в том числе ферментативная функция, очень болезненно реагирует на такие подкормки (в данном случае готовый рацион). Как опытный диетолог хочу посоветовать воздержаться от таких добавок. Выбирайте что-то одно. Раз Вы сторонник домашнего рациона, то купите в зоомагазине хорошие витамины, например "8 в 1" (их очень удобно дозировать 1 таб на 25 кг) или любые другие витамины.
Хотите баловать, тогда купите мультивитаминные лакомства, их огромный выбор в зоомагазине. Просьба не путать витамины и мультивитаминные лакомства.

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

А я Вам как специалист советовала смотреть не по составу, а по количеству употребляемого корма в сутки. И чем дороже корм, тем меньшим его количеством животное будет насыщаться (норма потребления по таблице). На сегодняшний день самый высокопитательный это корм Эукануба.
Все корма хорошего качества содержат диетический белок, т.е. ягненок или белое мясо птицы (индейка или курица). А Ваш Акана я бы в один ряд с Чаппи поставила.
Так как используются мясные субпродукты, даже не написано говядина или ещё кто там. Но по своему опыту могу сказать, что некоторым животным корма недорого сегмента подходят лучше, чем элитные рационы. Вам подходят и кушайте на здоровье. Иногда правда приходится добавлять немного витаминов(при линьке, беременности).

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------

Спешу с Вами не согласиться. Аллергия может быть на всё теоретически(на любой компонент): на рис, на гречку, на куриный белок..и т. д. Поэтому рацион необходимо подбирать индивидуально. У меня были в практике случаи, когда у шар-пея была аллергия на духи хозяйки. Ученые говорят, что у этой породы в 0,2% случаях доказана аллергия на хозяина. Это не шутка.
 
Последнее редактирование:
#64
Филечка, что за моветон?! Откуда такая грубость?! Фу!!!!
Интересно, что же Вы за специалист?! Я вот например ветеринарный врач по первому образованию. А Вы?!
Мне показалось, или Вы диетолог?! Надеюсь про различия желудочно-кишечного тракта человека и собаки Вам не надо расписывать?
Я не навязываю Акану, а предлагаю, для тех, кто хочет и может выбирать. Этот корм не из субпродуктов для него специально выращивается птица, закупается цельное мясо и свежайшая рыба. А выбор всегда за хозяином. Тем более что корм я этот не продаю и рекламным агентом не являюсь.
Кормите свою Эканубой, кто же Вам мешает?! :)
 
Последнее редактирование:
#65
Намека на грубость не было даже между строк. Имею высшее ветеринарное образование и сертификат по диетологии ,постоянно участвовала в семинарах по данной проблематике. Около 5 лет занималась изучением зоорынка, по роду своей деятельности. Неоднократно посещала заводы по производству кормов для животных.
В своем сообщении преследовала цель разграничить понятия. И совсем не хотела вас обидеть. Простите если что не так.
А то что каксается Рояла я бы тоже не делала на него ставку, он стал хуже по качеству, это отмечают все заводчики и ветврачи. Работала с ним с самого начала, когда он только начал поступать в Россию и не было заводов в России. Диеты работали лучше.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#66
Филечка, ой как классно! Подскажите, как слегка "похудеть" малюсенькую, но заплышвую жирком кроличью таксочку? ))) А то она у нас зимой на улицу не выходит, бегает только в квартире, и аппетит у неё ну ооочень хороший))
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#68
Сияние, мы же её отдали, как заберёшь? ))) Мы просто Зоську не отдали, так и живёт у нас. От неё шерсти нет и Ксюшка на неё не так сильно реагирует, как на Моньку.
 
#69
Если кормите сухим кормом, то достаточно поменять рацион, на особый облегченный, он называется "Light" ( есть практически во всех торговых марках кормов супер-премиум класса).Ещё я бы порекомендовала использовать корм Royal Canin (Obesity)-лечения ожирения. Особенностью этого рациона является то, что он содержит много клетчатк, которая позволяет животному насыщаться, потребляя минимум ккал. И очень важно кормить по нормам, указанным на упаковке.
Быстрое снижение веса не идеал ни для собаки ни для человека. Оптимальная потеря веса при использовании низкокалорийной диеты около 1% веса тела в неделю. То есть весьма
длительный процесс, который к тому же требует большой дисциплины от владельца.
Но еще раз хочу обратить Ваше внимание на дисциплину владельца. Мне встречались случаи когда владелец кормил диетическим кормом и одновременно давал суточную порцию мяса, искренне полагая, что ничего страшного в этом нет.
С рационам домашнего приготовления сложней. Рекомендую забыть про жареное, сладкое и мучное и копченое. Все "нямочки" отдайте врагу. рекомендуется кормить несколько раз в день, но маленькими порциями. И активный моцион. Не ленитесь подольше гулять. Собака охотничьей породы, она должна много бегать. Не хочу пугать, но так недалеко до диабета и проблем с сердечно-сосудистой системой.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#70
Филечка, наша "охотничья" собака не может находиться на улице при температуре ниже -10. Даже одетая в шубку, она падает на бок и делает вид, что немедленно умрёт, если её не взять на ручки ))) Что же нам делать с моционом? Покупать ей беговую дорожку? По поводу еды: кормим в основном овсяной кашей и нежирной телятиной. Даём витамины. Жареное, сладкое и копчёное вообще никогда не давали. Из мучного только раз в неделю половинку блинчика (очень любит). Может, действительно перейти на какой-нибудь готовый корм. Только вот сушка у меня доверия не вызывает. А что Вы можете сказать по поводу консервов?
 
#72
Филечка, а у меня к вам тоже вопрос. Собака (метиска таксы и еще кого-то неопределенного) охотно лопает сухой корм, а от любой натуралки ее рвет. Собаки у меня две, вот эта метиска и чистокровный кобелек-таксик. Ему всегда готовила кашки с печенью или легким - ест и ничего с ним не происходит. А эту рвет. Как вообще перевести с сухого корма на натуралку?
 
#73
Консервы-это тот же сухой корм, только с водой. Именно так утверждают все производители кормов для животных. В подтверждение к этому не один професиональный корм, не выпускается в виде консервов, за очень редким исключением. (диеты) Сразу же возникает резонный вопрос- зачем платить за воду?
Не бойтесь сухого корма, почти все ветврачи кормят своих животных сухими кормами.
Очень важным моментом является перевод с домашнего рациона на готовый. Перевод осуществляется в течение 5-7 дней. 1 день размоченный (заливают на 15 минут теплой водой, но не горячей) сухой корм добавляют в рацион домашнего приготовления, постепенно замещая старый рацион на новый, увеличивая массовую долю готового корма. С 5 дня сухой корм можно не размачивать, добавлять в виде крокет. Можно сухой корм всегда размачивать, если ваш питомец недостаточно употребляет воды или ему просто больше нравится размоченный корм.Но в мягком виде корм теряет важную функцию очистки зубов. По нормам воды дожно быть выпито в 3 раза больше, чем потреблено корма. Вам остается только подобрать подходящую вашему песику или котику корм. Не буду ничего конкретного рекомендовать, пробуйте и выбирайте, т.к. выбор крайне индивидуален.
Особенно это важно у кошек, т.к. при недостаточном потреблении жидкости развивается мочекаменная болезнь.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Попробуйте заменить готовый рацион на домашнюю пищу постепенно, для того чтобы приспособить желудочно-кишечный тракт и ферментативную систему к данному типу рациона, в данном случае рацион домашнего приготовления. Начните с каш: рисовой, овсяной, можно на нежирном курином бульоне. Рвота ещё может быть связана с тем, что при употреблении обычной пищи возникает брожение и вздутие, поэтому и рвота. Такой же эффект возникает тогда, когда животное кормят "от пуза". ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ЧАСТО, НО МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ!
 
Последнее редактирование:
#74
Скажите плиз, в СХДе кто-нить видел эрдельтерьерчиков???? Оч. нравиться такие собачки!!! У меня в детстве была такая по кличке Лада... очень умная и добрая собачка!!
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#75
А у моего (чау-чау) опять аллергия блин. Я уже не знаю чем его кормить, может у него и правда на меня аллергия или на кота, че делать блин не знаю. опять выгрыз себе пол задницы одно полуж...е только заросло он второе себе разгрыз че за баран не пойму.
 
#77
ООООООООО, а в каком районе интересно? Я чото их по городу не вижу...., правда у меня есть маленькая собачка и места мало для второй собаки нету, тем более что эрдельки не маленькие собаки....
 
#79
Нужно в вашем случае очень тщательно разбираться, в чем причина такой аллергии. Противоаллергические препараты даете, в период когда наиболее сильно разгрызает? Использовали ли гормональные препараты? Лечили ли ранее? Проводили ли лабораторные исследования? Чем кормите?
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#80
Нужно в вашем случае очень тщательно разбираться, в чем причина такой аллергии. Противоаллергические препараты даете, в период когда наиболее сильно разгрызает? Использовали ли гормональные препараты? Лечили ли ранее? Проводили ли лабораторные исследования? Чем кормите?

Исследований ни каких не проводили, от аллергии даём супрастин или тавигил, кормлю рисом, гречкой с оленьим фаршем, кормил макаронами но сказали что нельзя этого делать хотя в тот период собака чесался, но не сильно, последний раз накормил пшенкой вот и вылезло хотя читал на форумах собачьих, что можно пшенкой кормить. Кормил сухим кормом какой только не перепробовал чешется от всех покупал дорогой корм хилс с ягненком и рисом написано что нет там ни курицы ни какой либо другой птицы не фига все равно чешется. Че делать блин не знаю :-o вот опять лечимся прижигаю болячки перекисью водорода и стрептоцитовой мазью потом мажу. Сегодня опять сварю ему макароны. Кстати от риса помоему тоже чешется, хотя не должен ведь он вообще гипоаллергенный.