Вопрос Выскажите своё мнение по поводу сортировки мусора

Будете ли Вы сортировать мусор?

  • Да! Если будет правильная его переработка!

    Голосов: 65 82.3%
  • Для меня это новое. Не знаю!

    Голосов: 5 6.3%
  • Мне это не надо. Я весь мусор выкину в один бак!

    Голосов: 9 11.4%

  • Всего проголосовало
    79
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#21
Re: Выскажите своё мнение

Lex851, я вам честно признаюсь, я не могу ответить на вопрос - чем это сделает мою жизнь лучше, да конечно, по-большому счету ничем не сделает, и соглашусь с вами в том, что не с мусорок надо начинать... но тогда скажите мне - с чего начать, когда НАЧИНАТЬ то уже поздно! что-то уже давным давно должно делаться... тока, судя по всему, раз ни у кого не занимало, то и не должно...

что уровень у них выше нашего не из за того что они сортируют мусор. чисто потому что они не мусорят на улице.
а почему они не мусорят? потому что чисто вокруг.... замкнутый круг какой-то получается...

я одно время часто бывала в европе, какое-то время жила там - менталитет оочень разный, что уж тут - говорено-переговорено... но чаще у наших соотечественников комментариев куда больше (особенно типа: "развалили страну, не с того начинаем............"), чем каких-либо телодвижений полезных...

но у меня и квадраты позволяют, а что делать тем у кого не позволяют?
а что мне мешало сделать так, что бы и у меня на кухне квадраты позволяли? или я мешала тем у кого не позволяют квадраты?

и не лучше бы было улучшить их жизнь, тем кому нехватает, чему придумывать мусорки
нет! не лучше! ИМХО


больше чем уверен что никто не сможет ответить зачем ему это нужно будет,
согласна на все 100...

какую пользу для отдельно взятого человека будет оказывать сортировка мусора,
для отдельно взятого может и ни какой пользы... а если смотреть чуть дальше собственного носа?....


просто все хотят равняться на тех, заграничных, которые красиво живут
да, я хочу равняться на то, где чисто и красиво .... а не на помойки и свалки и радоваться за то что мусор мы не сортируем, мы в нем живем.... равняться надо на грязь?


думая что это все из за сортировки мусора
нет, совсем не из-за сортировки... а наверное из-за того, что люди даже к этой сортировке относятся сааааавсем по-другому...

всем приятного аппетита.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#22
Re: Выскажите своё мнение

анютины глазки, воспитание играет важную роль, нужно учить ребенка пока он маленький что мусорить некрасиво, вот с этим я согласен, а с тем что бы мусорки разные ставить все равно не согласен, можно найти другое дело в которое вложить деньги
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#23
Re: Выскажите своё мнение

зачем мне это надо? зачем вам это надо? зачем за бугром сортируют(наверно потому что так надо и меньше платить)?
Зачем же они это делают? Ответ прост: немцы заботятся об окружающей среде и экономят природные ресурсы. Непереработанные отходы – это яд для природы. А сортировка мусора значительно упрощает его переработку. Вторичное использование переработанных материалов позволяет экономить ресурсы. Кроме того, некоторые виды отходов, например, тару, можно использовать многократно.

http://www.de-online.ru/news/uroki_sortirovki_kak_i_zachem_nemcy_sortirujut_svoj_musor/2011-10-21-61

как то так
 
#25
Re: Выскажите своё мнение

Для Салехарда, с его высокоразвитой промышленностью, наличием огромного количества перерабатывающих предприятий, тема очень актуальная!!! :razz:

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

Тут недавно тема была про переработку колес..... так и тут за этот рассортированный мусор с вас деньги будут брать еще больше, чем сейчас!!! ;)
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#26
Re: Выскажите своё мнение

Для Салехарда, с его высокоразвитой промышленностью, наличием огромного количества перерабатывающих предприятий, тема очень актуальная!!
Alexandr, но от этого мусора меньше не делается))
 
12 Янв 2010
423
0
16
#28
Re: Выскажите своё мнение

Буду сортировать.
У цивилизованных людей этот вопрос давно решен, без вариантов.
А кочевники могут гадить, им завтра на новое место каслать, а тут хоть трава не расти...
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#29
Re: Выскажите своё мнение

А у нас в СХД что завод по переработке мусора возвели по нанотехналогиям, и в обще давно бы машину сделали чтоб загрузил мусор, а там как в печи огонь фигакс и нет мусора с горел сплавился ну или что другое, есть ведь какие то технологии, только ни кто не внедряет, и я то же разделять не буду, делать мне нечего в кухне размером 1метр на 2 метра держать 3-5 ведер. Кому заняться дома нечем пускай сортируют.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#30
Re: Выскажите своё мнение

а с тем что бы мусорки разные ставить все равно не согласен, можно найти другое дело в которое вложить деньги
я отчасти с вами согласна, но какое-то но меня все же гложет....
предложите - куда деньги вкладывать? деньги то можно вкладывать.... но вопрос в теме стоял про мусор....

Для Салехарда, с его высокоразвитой промышленностью, наличием огромного количества перерабатывающих предприятий, тема очень актуальная!!!
я как-то месяц жила в маленьком европейском городке, по численности меньше, чем лабытнанги.... около того.... так вот у них тоже нет ни промышленности, ни предприятий .... однако они и не мусорят где попало.... ну и мусор сортируют...
даже тамошние дети, приезжая сюда на каникулы не соображают, почему мы все выкидываем как попало... - неужели вам ен жалко свою природу - задала мне как-то вопрос девочканеотсюдашняя (9 лет)... мы своим не можем ответить откуда дети берутся.... а ихним - вопрос про мусор ставит в тупик...

судя по высказываниям местных флудеров - актуальной, впрочем , как и неактуальной, может стать тема, вне зависимости от того, какой заголовок у нее....

давайте цветы посадим - ну нах, замерзнут....
давайте детям помогать - ну нах, все равно все достанется не детям...
давайте мусор из леса за собой убирать - да! да! я первый! - а на деле дома -то мусор сортировать отказываемся....

пи.....ц - люди, че вам еще предложить то? ну, а отвергаете - предлагайте хоть что-то взамен.....

однако..........

мусора меньше не делается
 
#31
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#33
Re: Выскажите своё мнение

Сортировать и убирать - немного разные вещи!!!
Нам надо полностью переосмыслить наше отношение к природе! Вопрос мною был задан для того, чтобы посмотреть какой процент форумчан готовы сортировать СВОИ ЖЕ отходы. Спрашивал, чтобы знать есть ли смысл в переаботке в нашем городе мусора, или нет! Спрашивал, потому что интересно мнение других людей! Спрашивал, потому что мне не безразлично!
И как показал опрос, только 4 человека не будут сортировать свои отходы. Значит, не все потеряно!
 
Последнее редактирование:
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#35
Re: Выскажите своё мнение

Зачем же они это делают? Ответ прост: немцы заботятся об окружающей среде и экономят природные ресурсы. Непереработанные отходы – это яд для природы. А сортировка мусора значительно упрощает его переработку. Вторичное использование переработанных материалов позволяет экономить ресурсы. Кроме того, некоторые виды отходов, например, тару, можно использовать многократно.

http://www.de-online.ru/news/uroki_sortirovki_kak_i_zachem_nemcy_sortirujut_svoj_musor/2011-10-21-61

как то так
я вроде не спрашивал за всех:\"\": для мира всего может и нужно, экология все дела, просто прежде чем делать эту фигню, можно что нибудь сделать что бы поднять хоть на чуть чуть уровень жизни:pardon:

даже смотри если мы не будем сортировать то появятся новые рабочие места, че бы нет? или это накладно будет? за то люди спасибо скажут, не надо только щас рассказывать кто будет, кому надо, есть люди которые го..но лапатами кидают, и ни че, зато зарабатывают, так же и тут, так что я вдвойне против этих раздельных ящиков
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#37
Re: Выскажите своё мнение

потому что другие ЛЕНЯТСЯ за собой его убрать!!!!!!!! :(

Lex851, я вообще с тобой не согласен!!!!!!
что ты хочешь этим сказать? я не ленюсь за собой выкинуть мусор в помойку, если ты решил сэкономить на персонале это уже твое дело, я тебе говорю еще раз, я не собираюсь дома у себя ставить пять ведер и сортировать мусор, найми бомжей и пусть они тебе сортируют, им много платить не нужно, и работать они могут без бумаг, а это твое

Спрашивал, потому что мне не безразлично!
обычный мониторинг придется ли тебе тратиться на доп. персанал или нет:\"\": почему так кажется

ЗЫ у тебя отличная мысль, я тебя поддерживаю(в плане того что переработка нужна), и ни чем не хочу тебя упрекнуть, ты задал вопрос, я ответил, пообсуждал. Да многие хотят сортировать, я не хочу:pardon:
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#38
Re: Выскажите своё мнение

обычный мониторинг придется ли тебе тратиться на доп. персанал или нет почему так кажется
Не поверишь!!! Даже в мыслях такого не было!!! Почему ты переводишь все на бабки? Разве это самое важное в жизни?
Ладно, Лёха! Каждый останется при своем мнении!!!
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#39
Re: Выскажите своё мнение

Не поверишь!!! Даже в мыслях такого не было!!! Почему ты переводишь все на бабки? Разве это самое важное в жизни?
Ладно, Лёха! Каждый останется при своем мнении!!!
да ниче я не первожу, я же написал что поддерживаю твою мысль:pardon: были б у меня бабосы так же сделал бы

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

mr.Smith, да и потом если сделаешь все правильно то всех обяжут так делать;) всмысле сортировать, и тут уж хошь не хошь а переберать придеться:pardon:
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#40
Re: Выскажите своё мнение

ну прям так сложно поставить дома пять маленьких контейнеров и бутылки складывать отдельно, бумагу и упаковку - отдельно.