В Волгограде взорвали автобус с пассажирами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#1
На месте взрыва пассажирского автобуса в Волгограде обнаружены фрагменты взрывного устройства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.
«Согласно предварительной информации, в салоне пассажирского автобуса сработало неустановленное взрывное устройство, поэтому в качестве одной из версий может рассматриваться теракт», — цитирует свой источник в региональном УМВД «Интерфакс».
По данным Следственного комитета России, в результате взрыва погибли шесть человек и еще 18 были доставлены в больницу. УМВД по Волгоградской области сообщает о 20 госпитализированных. Официальный представитель МЧС России Ирина Россиус сообщила, что восемь тяжелораненых помещены в реанимацию.
Отец одной из пассажирок автобуса (девушка осталась жива) в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что взрыв произошел в середине салона. В автобусе, по его словам, в этот момент находилось много молодежи. По данным МЧС, в нем ехало около 40 человек.
Сообщение о взрыве пассажирского автобуса в Волгограде поступило около 14 часов 21 октября. ЧП случилось в Красноармейском районе Волгограда, в районе остановки «Лесобаза».
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#4
Волгоград. 21 октября. INTERFAX.RU - По предварительным данным следствия, теракт в волгоградском автобусе совершила смертница, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону.
"Она недавно приняла ислам и являлась женой одного из главарей бандформирований", - сказал собеседник агентства.
По его словам, недалеко от места происшествия были обнаружены ее документы.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=336052

Хм. На теракт с документами...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#5
Оперативники обнаружили гранату под днищем автобуса, который был взорван террористкой-смертницей в Волгограде. Об этом со ссылкой на неназванного представителя силовых ведомств сообщает РИА Новости.

В настоящее время взрывное устройство обследуют специалисты. Оперативный сотрудник не пояснил, находится ли граната в боевом положении.

Имя смертницы - Наида Асиялова. Жена Дмитрия Соколова, русского подрывника из Долгопрудного (с) лайф ньюс
 
#7
Я и так уже в паре других тем под устал отстреливаться от всего форума, но и здесь скажу о том что это очередная провокация правда уже совсем на другом уровне.... О подобных карательных акциях не раз предупреждали люди которых на этом форуме все поливают грязью...

http://www.youtube.com/watch?v=WPxLvX_jHJY
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#16
не поддавайтесь на провокации. не было там представителей религии
Какая нафиг провокация это теракт там люди погибли. К чему нас провацируют мне за детей моих страшно за семью свою, почему я должен жить и бояться любой бабы в хиджабе входящей в автобус или магазин. Почему я должен бояться когда отправляю своих детей в школу например или сам иду в кино или на работу.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#17
Почему я должен бояться когда отправляю своих детей в школу например или сам иду в кино или на работу.
На это и рассчитан терроризм, чтобы вселить страх, а СМИ только усугубляет обстановку снова и снова, показывая кадры, взрывов и делая душераздирающие репортажи.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Какая-то провокация: на теракт с документами, да еще в паспорте поверх нормальной фотки наклеена фотка в хеджабе:%)...
Я вот тоже что то не понял, как при взрыве сохранился паспорт да и вообще зачем на самоубийство брать с собой паспорт?
 
#18
согласна с лексом. .. Терракт, провокация : там люди были,40 человек, которым плевать,смртница это была. или провокация. Там был и грудной ребенок, возрастом до года.... Много народа, потому что студенты ехали с занятий.... Это чужие жизни,и не в праве их забирать ни смертники,ни провокаторы. ...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#20
не мешайте тока сюда религию, ислам против террора, равно как и все остальные "адекватные" виды религиозных течений. А вербануть, зомбировать и уколов наркотой засунуть в автобус перевешанного гранатами/взрывчатой человека это дело рук спецаильно обученных людей... сами они туда не лезут и надо заметить к всевышнему на личную встречу не торопятся. Управляется это все как и спонсируется, равно как и обеспечивается средствами зомбирования с аравийского полуострова, про госдеп и терр.организации думаю разъяснять уже и не надо и так все в курсе кто тут кукловод.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.