В Волгограде взорвали автобус с пассажирами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#21
Единственное, правда, я не пойму, почему взорвали автобус в Кировском. районе....по сути,это самые окраины города. Намного больше людей ездит в троллейбусах. в центральных районах
 
#22
Так же хочу обратить внимание думающих людей на сходство событий начинающихся в России с событиями в странах где совсем недавно проходили беспорядки либо локальные конфликты, в частности вспомнить с чего всё начиналось.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#23
съемка тоже как то уж очень хорошо сделана, не сообщники ли это...ими для отчетности тоже видео используется. как только теряем бдительности нам сразу напоминается это. Зайдите вон в аэропорт наш?? где металлодетекторы и пр.?? правильно, быстро забыли что было....
 
Последнее редактирование:
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#24
я один вижу, что поверх стандартной фотки наклеена другая?
а вообще да, она взорвалось, а паспорт цел
А что должно было помешать ему уцелеть, взрыв ??? Ну это не факт, тем более вы же не видели останков тела смертницы в каком состоянии они были и мог ли при этом уцелеть паспорт.
Фотографию видно что переклеили скорее всего специально по случаю теракта дабы показать кем конкретно все это совершенно и с какой целью. И паспорт я думаю она с собой тоже для этих целей взяла ну или положили ей его. Другой вопрос сама она себя взорвала или нет и осозновала что нибудь при этом не понятно.
Но называть это действо провокацией я не знаю, любой теракт это впринципе провокация, но это прежде всего теракт и там погибли люди и постродало много, причем моного молодежи. Очень жаль.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#25
Фотографию видно что переклеили скорее всего специально по случаю теракта дабы показать кем конкретно все это совершенно и с какой целью.
Взяли, так сказать, ответственность...

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

не мешайте тока сюда религию
на радикальный ислам зачем закрывать глаза? Кому это выгодно?
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#26
Но называть это действо провокацией я не знаю, любой теракт это впринципе провокация, но это прежде всего теракт и там погибли люди и постродало много, причем моного молодежи. Очень жаль.
Всем погибшим и их родственникам, а также пострадавшим соболезнования
но остальным - без паники
в "новой Москве" произошло крупное ДТП, столкнулись рейсовый автобус и грузовик. В результате аварии погибли более пятнадцати человек, много пострадавших. По предварительным данным, водитель грузовика мог нарушить правила дорожного движения.

просто смотрите на проблему трезво
вероятность попасть под трамвай переходя дорогу статистически выше, чем не просто погибнуть от рук террористов, но даже понаблюдать это со стороны...
не паникуйте, это именно то, чего и добиваются организаторы терактов - породить хаос и панику в обществе
искать надо центр этих гадов и ликвидировать, без эмоций, как тараканов выводят.
Ulbasar, складывается впечатление, что организаторам было необходимо, чтобы личность была установлена моментально, расчёт верный - уже понеслось по интернету
вполне очевидно, что это кАмпания
 
#27
Единственное, правда, я не пойму, почему взорвали автобус в Кировском. районе....по сути,это самые окраины города. Намного больше людей ездит в троллейбусах. в центральных районах
Во-первых чтобы меньше жертв.
Во-вторых в центре дорогие магазины и дорогие лимузины. Организаторы тоже понимают, что в случае чего либо полиция, либо братки их вычислят и ноги вместе с руками повырвут. А здесь будет официальное расследование, результат которого будет зависеть от общественного мнения: народ смолчит - будут искать долго, начнёт бузить - найдут (назначат) виновника быстро.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#28
Mr.Ivarson, да нет, я не призываю закрывать глаза на радикалов, просто я понятие религия к ним не могу применить, ибо это преступники и для них религиозный вопрос это только ширма для оправдания бесчеловечных поступков.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

Doberman, я в том что это тщательно спланированная акция даже не сомневаюсь. Щас видно будет где орать начнут и кто... и станет ясно. Уничтожать, выбивать из под ног финансовую составляющую это надо делать постоянно, к сожалению по ту сторону враг коварный, богатый и вовсе не дураки, тем более не обремененные моральными принципами.
 
Последнее редактирование:
13 Сен 2009
1,545
0
36
#30
Ulbasar,радикальный ислам = террор
У меня лично уже давно такие ассоциации к этому направлению "религии".
 
25 Фев 2013
119
0
16
Схд
#31
Моё мнение такое: "Её просто коротнуло в автобусе, чего она не ожидала" А цель совсем другая была. Много не стыковочек по сюжету...
 
#33
Не было бы этих уродов в нашей стране,и взрывов бы не было. Не важно,провокация это или они сами взорвали, из за них гибнут люди, а самое страшное-дети! Я была в Москве,когда взрывали 29марта метро,во время второго взрыва ехала в подземке,но на другой ветке ,слава Богу,отвел. НО тот,кто там не был даже представить себе не может , как это СТРАШНО! Когда ты едешь и думаешь-взорвут тебя сегодня или нет. Когда идешь,видишь эти рожи в платки спрятанные и хочешь сама,своими руками придушить эту тварь,чтобы мирные люди остались живы,чтобы без страха можно было быходить по улицам и ездить в транспорте.
на наших жизнях просто кто то тупо делает деньги.
 
Последнее редактирование:
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#34
вполне очевидно, что это кАмпания
Это однозначно кампания.
но остальным - без паники
Да паники нет, просто жить охота и жить спокойно.
Согласен с вами кирпичь на голову может упасть каждому, но если ставить в одну паралель теракт и случайное падение кирпича мы так ни к чему хорошему не прийдем.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#35
я не призываю закрывать глаза на радикалов, просто я понятие религия к ним не могу применить, ибо это преступники и для них религиозный вопрос это только ширма для оправдания бесчеловечных поступков.
Что то я не припомню ни одного случая терроризма, когда смертница взрывала себя, прикрываясь православием и криками "Слава Господу". Это всегда хиджаб и "аллахакбар". И правда, причем тут религия?
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#36
Arishulka,вы одна ездите в метро?
а что не придушили? надо было взять и душить, или тут тока можешь покрикивать
на то и рассчитано, чтоб сейчас волна шла, радикалов никто не защищает, они могут быть кругом, причём
Следователи не исключают, что активный участник бандподполья Дмитрий Соколов может быть причастен к атаке. Его местонахождение пока не установлено.
Гражданский муж предполагаемой смертницы Дмитрий Соколов прописан в подмосковном Долгопрудном на улице Восточной в войсковой части 52116, в военном городке возле гарнизонного офицерского клуба. Проживал он здесь официально до июля 2012 года, когда был объявлен в розыск.
Известно, что в 2010-м он принял исламское имя Абдул Джаббар и был усердным прихожанином мечети. Его встреча с жительницей Махачкалы Наидой Асияловой стала поворотной: они вместе учились на курсах арабского языка и считается, что именно она завербовала его в бандитское подполье. Вскоре после этой встречи молодой человек неожиданно исчез из дома.
Родители вроде бы догадывались, куда мог направиться сын, но все же верили в лучшее. Пытались разыскивать — в том числе через телепрограмму «Жди меня» на Первом канале.
21-летний уроженец Красноярска считался среди знакомых замкнутым, подверженным стороннему влиянию человеком, чем и воспользовалась Наида Асиялова – активная вербовщица приверженцев ваххабизма. Молодой человек серьезно заинтересовался действиями бандподполья на Северном Кавказе. Самостоятельно стал изучать минно-подрывное дело. В составе махачкалинской бандгруппы считался опытным подрывником.
Не исключено, что именно Дмитрий Соколов подготовил и снарядил смертницу Асиялову на этот чудовищный теракт в волгоградском автобусе. По некоторым данным, он же может быть причастен к другим терактам — например, 25 мая в центре Махачкалы, где Мадина Алиева привела в действие «пояс смертника». Не исключено также, что взрывные устройства, сработавшие 4 августа этого года в двух гастрономах в столице Дагестана – дело рук этого жителя Долгопрудного.
Когда Соколов познакомился с Асияловой, он узнал о тяжкой болезни – ее кости буквально гнили изнутри, поэтому ей пришлось «сидеть» на транквилизаторах и обезболивающих препаратах. В Интернете для нее организовали сбор средств на лечение. Страдания дагестанской девушки вначале вызвали сочувствие у Соколова, а затем и тесные отношения между молодыми людьми.
Где сейчас находится житель Долгопрудного Дмитрий Соколов — неизвестно. В этом придется разобраться следствию. Так же, как и в том, чью волю исполнила дагестанская смертница, шагнув с взрывчаткой в автобус, наполненный людьми.
http://news.mail.ru/inregions/south/34/incident/15295495/
найди Соколова, раз такая гладиаторша, следствие и все мы будет только признательны
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#37
Её просто коротнуло в автобусе, чего она не ожидала
Тоже такая мысл была или как сказал Ulbasar, коротнули соратники.
Хотя с другой стороны тоже довольно не плохая цель народу много, много молодежи широкий общественный резонанс. Скорее всего не она решала где себя взорвать. Пусть теперь горит в аду сволочь.
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#38
Какая нафиг провокация это теракт там люди погибли. К чему нас провацируют мне за детей моих страшно за семью свою, почему я должен жить и бояться любой бабы в хиджабе входящей в автобус или магазин. Почему я должен бояться когда отправляю своих детей в школу например или сам иду в кино или на работу.
дети не только у Вас, за которых страшно. я лишь хотела, чтобы не было громогласных обвинений тут и всех под одну гребенку
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#39
просто я понятие религия к ним не могу применить
ну а низариты-раскольники, конкретно шиитская исламистская секта с выпестованными ассасинами, чем не ваххабитская предтеча- и всё на исламе замешено.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#40
найди Соколова, раз такая гладиаторша,
а почему она должна искать? не пойму, искать должны следственные органы, и должны все сделать. что русский народ спокойно мог ходить п улицам города, спокойно сесть в атобус, в метро зайти и продолжать можно бесконечно, а в итог таков, что с каждым днем страшнее, и хочется их всех придушить, убить, а вопрос встречный - кто за них сидеть хочет? судить то наш суд нас русских будет за то что мы их придушим, взорвем и т.д. ВСЕ РАВНО и не скажет нам никто спасибо..

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

я в метро спускаться боюсь, в аэропорту в домодеводо у меня также было беспокойство внутренее.. спасибо властям нашим можно сказать, за то русский народ живет со страхом и с мыслью о том, когда же и где в следующий раз шарахнет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.