Гимназия № 1 или Школа № 3

28 Май 2012
412
5
18
#21
У меня тоже мальчик. Учится в гимназии и посещает спортивную секцию и занимается в ЦЭТе ОЦНК, занимались дополнительно французским в самой гимназии, баскетбол-волейбол в школе и еще юный дизайнер (ТУСУР дистанционно с занатиями в школе). Посчитав его рабочее время у меня вышло 48 часов в неделю. И ему это нравиться, он старается везьде успеть. Я пытаюсь его чуток ограничивать в выборе допзанятий чтобы не сильно уставал, но он ворчит на меня что я не даю ему общаться с одноклассниками и все равно бегает. Да мы не отличиники, но посадив вместе 2-х пацанов решили сравнить знания и умения. дали им задачки по математике, мой из 6-ти справился с 5-тью, а вот второй еле натянул 4 задания. Хотя мальчишка учится уже в 4-м классе на 4-5, а мы на класс ниже... так что так. Я не агитирую за какую то из школ. Главное чтобы ребенок хотел и справлялся. Кому то учиться в гимназии тяжело, а кому то и в обычной школе. Дети индивидуальны и поэтому каждому свое. Кто то математик, а кто то болтун- гуманитарий (как мой :) ребенок)....
 
20 Янв 2010
177
0
16
#22
И нам в следующем году в школу по прописке 1 гимназия или 3 школа...Все говорят, нужно выбирать в первую очередь преподавателя...а у моих знакомых уже детки все взрослые..понятия не имею, как выбирать:Search:
А мальчишка сообразительный...но очень непоседливый...
 
28 Май 2012
412
5
18
#23
Сейчас в школах ежегодно в младших классах проходит.... медико-педагого-психологическая аттестация 3-4 кварталах года. И по итогам этой аттестации педагоги дают рекомендации родителям, может ли ваш ребенок учиться в гимназии или нет. у нас в классе было только пара деток которым рекомендовали перейти в обычную школу, но это не факт для исполнения. Дети все непоседливые, их потихоньку привыкнуть к школе.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#24
один в один:lol: и мой такой

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

мальчишка сообразительный...но очень непоседливый...
у нас такой же, у Ди и у меня:smile:
Вот не пойму, почему за учителями такая очередь?
 
15 Дек 2011
315
5
18
#25
выбирать в первую очередь преподавателя.
Это да! Особенно мне с моим ребенком - он очень негативно реагируют, когда повышают голос, причем могут даже не конкретно его ругать, а говорить на повышенном тоне, особенно посторонние люди. Вс. он замыкается и ничего не воспринимает. Учитель в школе может быть супер образованным, с различными регалиями, но у него может быть манера преподавания такая - громко, может, где-то грубовато - для ребенка это будет стресс. Со временем он, конечно, привыкнет, но, боюсь, как бы изначально не отбить тягу к учебе, учитывая, что её на сегодняшний день нет вообще никакой:-(
 
28 Май 2012
412
5
18
#27
Уж не знаю... какой был педагог к тому и пошли и ничуть не жалею. Это ожет мы своих детей где то жалеем, гдето черезмерно опекаем, а может и не нужно это? Сами себе часто наверное говорим что нас не убивает делает нас сильнее, а почему такой принцип не отнести к своим деткам? Себя вспомните в детстве.. и с гаражей в снег сигали, и по забрам лазили... Выросли же! И учится сначали заставляли, а потом до самих дошло если не ты сама то кто кроме тебя тебе же и поможет. Так что детей надо беречь, но не увлекаться этим слишком, дайте детям самим все пробывать и добиваться. А то сначало вы за них шнурки завязываете, потом уроки делаете, а потом не жалуйтесь что он лежит на диване ему 30 лет и не работает....
 
#29
У меня старший учится в 3 школе, перевелись из первой школы (учился в "хоккейном" классе, потом появились проблемы со здоровьем), жалею, что не попали в Гимназию, т.к.собеседование проходили в августе, когда ребенок подзабыл за лето школу). Средний учится в Гимназии с первого класса, так что могу сравнивать).
ИМХО: Если ребенок "торопыжка" (быстро все делает) - отдавайте в Гимназию - ему времени на все хватит, если будут проблемы с повышенным уровнем - перевестись в обычную школу всегда успеете и уж там он точно не худшим учеником станет, усидчивость вырабатывается - это только на пользу,
а если "копуша" (медлительный), то не издевайтесь над ребенком, отдавайте в обычную школу, ибо уроки до 12 ночи - иначе как издевательсвом не назову.
 
28 Сен 2012
393
0
16
Салехард
#31
А как на счет канадской гимназии? Мне кажется она как то по-середине между обычной школой и гимназией №1. Может это то что нужно? Мамочки поделитесь опытом у кого детки в канадке, как вы справляетесь с уроками?
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#34
В первый класс только по прописке, поэтому так и поставлен вопрос - нам либо в 3 школу, либо в гимназию № 1
как -то странно вы по прописке закреплены - у нас тоже 3 шк и гимназия, которая за соком.... мне вот интересно другое - после 1 авг во всех школах доп набор... только почему в 3 школе дали доп первый класс под буквой Е... !!!!!!! а че не до Ю?......а в гимназиях не полагается доп классов?
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#35
а в гимназиях не полагается доп классов?
Там и так уже по 3-4 класса ( А, Б, В, Г ) и вторая смена, и кабинетов не хватает, и принимают всех подряд, а должны проводить отбор не только при переводе в старший класс. Все стандарты нарушены!
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#36
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#37
15 Дек 2011
315
5
18
#39
т.е. вы считаете это нормально? к одной школе закрепить территориально сто улиц.... а к другой - одну......
У гимназии и у 3 школа, по моему, одна и та же территория закреплена. Просто оч. много родителей боятся отдавать детей в гимназию из-за нагрузки, следовательно идут в 3 школу
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#40
т.е. вы считаете это нормально? к одной школе закрепить территориально сто улиц.... а к другой - одну......

Ну, если для Вас Гимназия и школа одно и тоже, то извините помочь ничем не могу.

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

Просто оч. много родителей боятся отдавать детей в гимназию из-за нагрузки, следовательно идут в 3 школу
Кто-то может и боится, а вообще там очень много отстающих учеников, которые и в обычной школе навряд ли будут усваивать необходимый минимум.