Гимназия № 1 или Школа № 3

#61
В Салехард приехала два года назад. С дочерью. Так случилось, что пошли в третью школу. Правда не в первый класс, а в 7-й)). Первое впечатление от школы было не просто положительным. Я не верила, что так бывает. Уютно, чисто, в младшем блоке игровая площадка, кресла для родителей, большой спортзал, уютная столовая. Мы учились в своем городе не в самой плохой школе, но до этого им далеко. При первой встрече с классным руководителем присутствовали несколько будущих одноклассников. Отметила, что дети чувствуют себя свободно, не зажато, уверенно. Дочь сильно переживала: новая школа, новый класс, новые учителя - как встретят? Встретили хорошо. В отношениях ни с детьми, ни с учителями не возникало никаких проблем. Учителя к детям относятся очень хорошо. Дети очень дружелюбные, открытые и общительные, проблем в отношениях с новыми одноклассниками не было, дочка быстро нашла друзей.
Правда на следующий год мы уже будем учиться во второй школе. Надеюсь, что тоже все будет хорошо. Причина смены школы одна. 10-11 классы в третьей школе профильные, профили не подходят для наших планов на будущее образование. Во второй школе детям предлагаются индивидуальные программы обучения.
По случаю хочу сказать большое спасибо учителям, которые учили мою дочь. Особенно классному руководителю Екатерине Михайловне и учителю английского языка Татьяне Ивановне, которая просто вкладывала душу в моего ребенка.
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2013
15,947
29
48
#66
анютины глазки, нам завуч сказала, одно место будет, если не придут родители, ждем до понедельника,,,,гимназия 1 "забита" напрочь., прям с порога ответили, ,,,,если что, пойдем в 4-ю, не понимаю, чем она плоха, но возить в 1-ю мне как то не фонтан, кто меня с работы отпустит, живем у Геолога, попали в первую, территориально , вашу мать, ваще рядом,,,,
 
#68
По нормальному, то нужно трезво оценивать возможности своего ребенка и отправлять его туда, где он потянет. В гимназии конечно общий уровень выше, чем в других школах, но попасть туда практически не реально(впихивают в первую очередь детей депутатов и чиновников).
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#70
Судя по вашим комментам, вы не сторонник 3ей школы..
не... вы по моим комментам ваще не судите - я здешних школ не знаю... я здесь не училась... меня ваще здесь из школы выгнали ))) в 1 классе за драки )))

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------

вчера знакомая сказала что во вторую без проблем берут.....

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------

а так то .... по-моему....типа в гарвард или оксворд записываем детвору......
 
28 Май 2012
412
5
18
#71
Я не чиновник и не депутат.. и папа как то не те же самые, но сын учится в гимназии. Чесно стояла с коляской (со вторым ребенком) ночью в очереди со всеми родителями. В то время не было привязки по прописке.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#72
Отдать хочу в 7 лет, вернее пойдем мы в 6, а через полтора месяца нам 7 исполнится. В конце августа - начале сентября буду узнавать насчет подготовки к первому классу.
Кстати, по поводу не очень хорошей славы 3 школы, это еще идет со времен комбината, тогда да, слава была не очень, но опять же ведь не все были раздолбаи, гопота и прочие....Так же были и очень талантливые дети, и такие же медалисты. Да учителя остались некоторые очень сильные, особенно начальное звено. Я все таки в первую очередь буду выбирать по первому учителю, это очень на многое влияет, в самой третьей школе есть такие учителя, и если меня они полностью устроят, то поведу сына в эту школу.
 
5 Ноя 2009
122
0
16
#74
нам конечно еще далеко до школы, но просто для информации, а где узнать к какой школе территориально мы относимся?
 
14 Янв 2013
527
0
16
#75
У меня старший учился в 4 школе , в начальном звене не повезло,учителя часто менялись.А в старших классах попал в кадетский класс,и у нас была очень хорошая классная.Средний(очень тяжёлый характер) в 3 школе в средних классах невзлюбил учителей (не всех) так же как они его,перевели в 4 школу,сейчас всё хорошо с удовольствием ходит в школу.Младший-везунчик с рождения,что с воспитателями,все очень хорошие были,что с учителем начальным нам очень повезло (3 школа) сейчас идём в 4й класс последний год и выпускаться будем.Очень не хочется с учителем расставаться.Младшая через два года в школу, пока не решили в какую пойдём.Я всё таки думаю от первой учительницы многое зависит, и не важно какая школа.Я свою до сих пор с благодарностью вспоминаю.

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Сергей 74-А подскажите, если исполняется 7 в декабре, то отдавать с 6-ти или на следующий год? Как вообще берут?
На следующий год,ну а если ребёнок готов к школе то могут и в шесть взять .
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#77
А подскажите, если исполняется 7 в декабре, то отдавать с 6-ти или на следующий год? Как вообще берут?
злючка ниже верно ответила, на первое сентября должно быть 6 с половиной, но тут еще многое и от ребенка зависит, ребенок должен быть готов морально к школе, это вам подскажет никто иной как учитель, да и все равно в апреле проходят комиссии разные, на них специалисты могут посоветовать стоит ли ребенка отдавать в школу или год подождать. Несомненно есть родители которые очень спешат, в саду работаю и вижу, что детей забирают после старших групп, некоторые детки готовы, а некоторые вроде и знают буквы, читать умеют, но морально еще совершенно не готовы, а потом учителю сложно справиться с такими детками в школе, тут конечно еще зависит и от педагога, от его мастерства. Но отдавая ребенка в школу, особенно раньше времени, нужно все таки думать не только о себе!
У меня сын вижу, что готов, да и учителя многие говорят так, с кем общалась, наверное в нас пошел, я педагог, мама педагог, у мужа мать тоже педагог, вот немного усидчивости не хватает да и нам пока только 6 лет исполнится скоро, этот год усидчивость будем развивать, а потом и в школу