Гимназия № 1 или Школа № 3

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#81
мне тоже интересно я раньше в 1 школу ходил сейчас построили 3. И 1 и 3 школы рядом не знаю куда сына пристроить :-(
 
28 Май 2012
412
5
18
#82
А если старший ходит в гимназию, а младший куда пойдет? По адресной привязке или нет? Как то мне не резонно бегать в 2 разные школы...
 
#83
С 1 марта прием заявлений только по прописке, льгот нет. С 1 августа все желающие на свободные места, но в гимназии мест не будет.
 
28 Май 2012
412
5
18
#84
Мне как то не нравиться идея бегать в 2 разных направления по утрам....
 
#88
Обязательно договаривайтесь с администрацией в школе, просто так поменяться нельзя. Заявления распределяет машина, если выбывает ребенок, зачисляет следующего по порядку.
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2013
184
0
16
ямал
#90
olga89st, по поводу Вашего вопроса могу сказать следующее: Не учился ребенок в третьей школе, но про гимназию № 1 знаю не понаслышке. Самый первый вопрос который задам Вам - Вы готовы ежедневно помогать своему малышу делать уроки?? Это касается начальной школы. Если скажете, я жертвую своим свободным временем ежедневно и кропотливо сижу с ребенком, то да - однозначно это Ваша школа. Все очень просто, если думаете, отдам ребенка и пусть учится - тут Вы заблуждаетесь. В классе у моего ребенка все родители без исключения сидят с детками и кроптят. Сначала выводят палочки, потом буковки. Потом делают рефераты. При чем все в электронном виде. И не просто тупо найти информацию про какое нибудь животное, а написать про него доступным для языком. Кроме того, изучение английского языка со второго класса. Никто с ними буквы не учит, как наверно было у нас. Дети сразу начинают говорит. Сначала простыми словами. Потом сложнее. У меня ребенок заниматься начал с репетитором с первого класса. Четыре раза в неделю по полтора часа. Во втором классе его освободили от экзамена. И еще по нескольким предметам. Мы своего ребенка не бросаем и учимся с ним, с первого класса. По очереди. В обязательном порядке у ребенка должен быть организован внеклассный досуг - танцы, спорт, ЦДТ. Просто лежать дома до школы или после школы в зависимости от смены - не получится. НЕ дадут. Родители на собрании ругаются, возмущаются. Но на этом все заканчивается. НЕ нравится - идите в другую школу. Есть примеры, детей забирают. Причина - не справляются и не успевают. Если Ваш малыш выдержит нагрузку и Вы тоже, идите и учитесь. Школа хорошая. Преподаватели хорошие. Ничего не могу сказать плохого. Не забывайте про здоровье ребенка - если болеет, то догнать будет трудно. Когда отмена с 1 по 4 класс - детей возим в обязательном порядке. Никому не дадут отлынивать. Отмена с 5 класса - домашнее задание в сетевом городе. У детей в гимназии нет свободного времени. Хотите так и уверены в себе и ребенке - идите, не пожалеете.
 
#91
Я никогда с детьми домашнее задание не делаю. Все делают сами. Тяжело было только 10-11 класс. Очень хотели на бюджет поступить, много занимались, но гулять всегда успевали. Мой младший ребенок легко ищет информацию в интернете, и презентации делает сам с первого класса.
P.S. Только читать рано научила.
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2013
15,947
29
48
#92
злючка, и я не собираюсь делать с сыном домашние задания, пусть свои мозги "тренирует" без меня, сидеть рядом и подсказывать или учить? Я тоже сама всегда уроки учила без помощи родителей, ну вот дурой точно не выросла, ну а со школой определяется каждый, как считает нужным. Кому гимназия, кому канадка, .....итд...

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

olga89st, по поводу Вашего вопроса могу сказать следующее: Не учился ребенок в третьей школе, но про гимназию № 1 знаю не понаслышке. Самый первый вопрос который задам Вам - Вы готовы ежедневно помогать своему малышу делать уроки?? Это касается начальной школы. Если скажете, я жертвую своим свободным временем ежедневно и кропотливо сижу с ребенком, то да - однозначно это Ваша школа. Все очень просто, если думаете, отдам ребенка и пусть учится - тут Вы заблуждаетесь. В классе у моего ребенка все родители без исключения сидят с детками и кроптят. Сначала выводят палочки, потом буковки. Потом делают рефераты. При чем все в электронном виде. И не просто тупо найти информацию про какое нибудь животное, а написать про него доступным для языком. Кроме того, изучение английского языка со второго класса. Никто с ними буквы не учит, как наверно было у нас. Дети сразу начинают говорит. Сначала простыми словами. Потом сложнее. У меня ребенок заниматься начал с репетитором с первого класса. Четыре раза в неделю по полтора часа. Во втором классе его освободили от экзамена. И еще по нескольким предметам. Мы своего ребенка не бросаем и учимся с ним, с первого класса. По очереди. В обязательном порядке у ребенка должен быть организован внеклассный досуг - танцы, спорт, ЦДТ. Просто лежать дома до школы или после школы в зависимости от смены - не получится. НЕ дадут. Родители на собрании ругаются, возмущаются. Но на этом все заканчивается. НЕ нравится - идите в другую школу. Есть примеры, детей забирают. Причина - не справляются и не успевают. Если Ваш малыш выдержит нагрузку и Вы тоже, идите и учитесь. Школа хорошая. Преподаватели хорошие. Ничего не могу сказать плохого. Не забывайте про здоровье ребенка - если болеет, то догнать будет трудно. Когда отмена с 1 по 4 класс - детей возим в обязательном порядке. Никому не дадут отлынивать. Отмена с 5 класса - домашнее задание в сетевом городе. У детей в гимназии нет свободного времени. Хотите так и уверены в себе и ребенке - идите, не пожалеете.
Ну палочки и буковки мы давно умеем выводить,..
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#94
Гимназию я отмела, реально оценив своего сына, и решила что пусть будет ударником и с хорошей самооценкой в средней школе чем почувствует себя неучем в гимназии.
А мы брата моего мужа, наоборот, отдали в сильную школу, в сильный класс, переехав с севера в Тюмень, где он учился очень хорошо, но начал сильно скатываться, стал троечником, у друзей-одноклассников в моду стали входить сигаретки да алкоголь, он не хотел отставать от ровесников. В новой школе все детки были сильные, их интересовали спорт и учеба, и тут он тоже не хотел отставать, маме говорит - они все отличники, мне стыдно плохо учится :) вот школу закончил, пятерки и четверки, в институт поступил на днях, уже работает в финансовой фирме, скоро мастера спорта получит, вредных привычек нет, зал и тренажорка, хороший парень вырос, девчата души не чают, родители гордятся)
 
19 Апр 2013
184
0
16
ямал
#96
злючка, и я не собираюсь делать с сыном домашние задания, пусть свои мозги "тренирует" без меня, сидеть рядом и подсказывать или учить? Я тоже сама всегда уроки учила без помощи родителей, ну вот дурой точно не выросла, ну а со школой определяется каждый, как считает нужным. Кому гимназия, кому канадка, .....итд...

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------


Ну палочки и буковки мы давно умеем выводить,..

Я ни от том, что не умееют те или иные дети. Контроль нужен. Это факт неоспоримый. Со второго класса занятия во вторую смену. Ребенок осовобождается вечером. Уставший. Конечно, сядет и все сам выведет. Ну пусть и так. А если нет?? Утром Вы уходите на работу, а в обед приходите и везете в школу. Ну или сам. Дети быстро привыкнут к отсутсвию контроля и что можно в принципе, что то не сделать или абы как. Все мы это прошли, что то на себе проверено, что то на опыте других родителей. В первом классе когда дети пришли, и через время нужно было писать прописными буквами, для многих детей, со слов учителя, это были непонятные узоры. У нас ребенок тоже пошел в школу все умел, и читал бегло и писал. Но сил все равно пришлось положить не мало, пока он не привык к дисциплине. И все равно, нет нет, да где то пытается схитрить:lol:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#98
В новой школе все детки были сильные, их интересовали спорт и учеба, и тут он тоже не хотел отставать, маме говорит - они все отличники, мне стыдно плохо учится
А какой номер этой школы в Тюмени?? Тоже хотел бы такую школу для своих детей.
 
14 Авг 2014
25
0
1
Лучше гимназия №1, уровень подготовки очень высокий. Дети сдают ГИА, ЕГЭ лучше всех в городе. Требования по ЕГЭ ко всем ученикам одинаковые, а экзамены сдает всегда лучше всех гимназия. Так что думайте, по мне лучше пусть ребенок будет троечником в гимназии, чем отличником в др. школе, т.к. на проверку выходит что троечники - гимназисты сдают экзамены лучше успевающих учеников др.школ.