Харп Голодные Дети!!!

25 Дек 2009
602
0
16
39
#21
Если бы такая проблема возникла в одной из Салехардских школ, тут бы уже давно кипишь подняли, а в Харпе: есть нормы санпина и т.п. по организации учебного процесса, освещенности помещений и т.д., если они не соблюдаются пишите во все инстанции.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
#22
Это точно:grin:
По теме.После таких вот перекусов (бутерами и т.п.) у детей появляются проблемы с ЖКТ.А лечение этих проблем дело не быстрое и не дешевое.
Полностью согласна. Очень многие дети получают гастрит в школе!

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Да пипец....со вчерашнего дня дети не получают сухой паек! Я согласна, что детский организм растущий, и нуждается в частом питании, но я тут реально не вижу повода для паники (см. название темы). Харп не такой уз супер мегаполис, где невозможно накормить ребенка, во всем мире дети носят с собой еду в школе! Не устраивает директор - жалуйтесь, не думаю что ваше заявление останется без внимания. Не понимаю, чего паниковать то...
Носят,но как выше писали потом проблем с жкт полно.
Сухой паёк просроченный.
Дело не в директоре,а в его проделках. Меньше надо доверять одной гражданке,а теперь головы полетят. В Харп уже с бубенцами едут по этому поводу)))) слышу как звенят 3 белых коня!:D
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#23
есть нормы санпина и т.п. по организации учебного процесса, освещенности помещений и т.д., если они не соблюдаются пишите во все инстанции.
кто желает учться - будет учиться. остальные будут сверять освещённости, калории и квадратные метры.
Если бы такая проблема возникла в одной из Салехардских школ, тут бы уже давно кипишь подняли
конечно бы подняли. неженок и впечатлительных родителей в салехарде больше. а уж если, не дай бог, мамаша из какого-нить депа - пиши пропало.
хотя здесь, как видим, отцы стали тоже слегка возбуждёнными.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Очень многие дети получают гастрит в школе!
может не только школа здесь виновата?
может родители сами детям то колы, то чипсы, то всякую крашеную хрень покупают, а потом на школу сваливают?
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#25
Я тоже думаю, что желудок они себе не бутербродами садят, а потому что бабушкам и родителям жааааалко же)))))) им же хооооочется)
 
#26
Как то много разных комментариев... а суть-то, по-моему, не все поняли.. мне довелось учиться в школе еще во времена Советского союза.. так вот, в те времена было ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие буфета, где были пирожки-булочки-пирожное-чай-кисель, котлетки и т.п... Разносолов не было, но вполне можно было подкрепиться и запить чем то, а не всухомятку толкать кусок.. Теперь сама проблема.. сейчас то да, ничего, детине умрут, с собой берут какую то еду... НО.. со временем от такой еды, нестабильной и всухомятку, вполне возможно развитие гастрита и, впоследствии, язвы желудка.. вот в чем страшно.. уже сейчас создаются предпосылки к больному населению России....
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#27
так вот, в те времена было ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие буфета, где были пирожки-булочки-пирожное-чай-кисель, котлетки и т.п.
да ладно. не всегда и не везде. и никто от недоедания не умер.
а ставить во главу угла жратву...
 
25 Дек 2009
602
0
16
39
#29
кто желает учться - будет учиться.
при огромном желании учиться можно и в землянке сидеть при свете лучины и писать на бересте, зачем тогда вообще школы нужны и зачем мы платим налоги на которые их содержат?
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#31
ну вот вы сами и ответили.
кому из родителей нужны знания у ребёнка, тот не будет истерить за жратву, а будет требовать знаний.
У Вас наверное своих детей нет!? Если вам отменят обед как таковой или оплату проезда в отпуск например вы будете истерить?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#32
Я когда в школе училась, наоборот, деньги на обеды экономила)) и по 7 уроков сидела и язву с гастритом не заработала.Утром позавтракаю чаем с бутером, а обед часа в 2-3 дня дома уже, нормально.
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#33
У меня сын в 8 уходит в школу потом художественная школа и баскетбол три раза в неделю, дома в лучшем случаи к 7 вечера появляется.
В поселке кафешек и столовых нет домой тоже по времени не успевает.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

Хороший мужик, Комисаренко!!! Полюбому подставили ( имхо)
Как педагог он хороший а вот как директор это уже вопрос!
Я вообще не пойму зачем ставят директорами учителей, когда им детей учить если надо на свете воде с экономить поваров проконтролировать и тд
 
Последнее редактирование:
17 Июл 2011
1,636
1
38
#34
Ну если мы хотим, чтобы было здоровое поколение, то кормить нужно. Уж экономить на детях. ..и буфеты нужны, но не с чипсами и газировкой. Булочка и чай часов в десять должны быть. Не все дети и завтракают. И потом конечно выйдя из школ. ..
голодные несутся в ближайшие магазины и всякую дрянь покупают, едят.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#35
Ну если мы хотим, чтобы было здоровое поколение, то кормить нужно. Уж экономить на детях. ..и буфеты нужны, но не с чипсами и газировкой. Булочка и чай часов в десять должны быть. Не все дети и завтракают. И потом конечно выйдя из школ. ..
голодные несутся в ближайшие магазины и всякую дрянь покупают, едят.
В нашей школе чипсы под запретом.Насчет газировки не скажу,но кока-колу точно не продают.
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#36
nightloader, если вы привыкли спускать все "ну и ладно" это не означает что и другие будут "хавать" несоблюдение норм, законов и правил. На это платятся налоги и по нормам должно все соответсвовать, по большей степени из за таких "терпил" и чувствуют безнаказанность и наглеют учреждения и их руководители.