Важно Голуби в лабытнангах

Надо ли убийство голубей выставлять на всеобщее обозрение?

  • Да

    Голосов: 10 15.9%
  • Нет

    Голосов: 53 84.1%

  • Всего проголосовало
    63
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
берите с собой ребенка,возьмите в руки палки и начинайте мочить голубей приговаривая,что это во благо. так как вы очень серьезный человек и у вас слова с делом не расходятся. заодно ребенок поймет,что такое гармония в природе

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

не забудет поставить в пример питерских защитников природы. и про косточки обязательно упомяните . творитель добрых дел. то что я собак подкармливаю для вас смешно. смейтесь. у вас тонкое чувство юмора. ребенка своего повеселите тоже.
Вы не читали, что я писала. Беседа с Вами не имеет смысла. И не трогайте моего ребенка.
 
Вы не читали, что я писала. Беседа с Вами не имеет смысла. И не трогайте моего ребенка.
я не трогаю ребенка. дело в том,что когда я прочитал про голубей и птенцов, мне это не понравилось. не понравилось,что их надо истреблять,как опасных или заразных. а вы начали мне делать дурацкие предложения по уборке кала. а потом стали предлагать водить бездомных собак к ветеринарам ,потому что я кормлю собак(что является детским садом и очень смешно) и этого недостаточно и вообще приведет к их гибели.приводили примеры питерских защитников. для чего? вы пытались меня высмеять ? вы просто занимались словоблудием. вы закакали тему,а убирать я за вами не собираюсь. за сим кланяюсь
 
Последнее редактирование:
3 Окт 2012
83
0
6
Закройте тему... Ибо давно ушли в сторону и началось обычное метание какашками.
Голуби были, есть и будут. Ну попытались малость уменьшить их численность (правда не совсем цивильным способом) - но это рано или поздно все равно бы пришлось делать.
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
я не трогаю ребенка. дело в том,что когда я прочитал про голубей и птенцов, мне это не понравилось. не понравилось,что их надо истреблять,как опасных или заразных. а вы начали мне делать дурацкие предложения по уборке кала. а потом стали предлагать водить бездомных собак к ветеринарам ,потому что я кормлю собак(что является детским садом и очень смешно) и этого недостаточно и вообще приведет к их гибели.приводили примеры питерских защитников. для чего? вы пытались меня высмеять ? вы просто занимались словоблудием. вы закакали тему,а убирать я за вами не собираюсь. за сим кланяюсь
а Вы занимались оскорблениями и вообще показали себя некрасиво как мужчина. по Вашему поведению тут и не скажешь, что Вы добрейшей души человек, верующий и мудрый :)
 
а Вы занимались оскорблениями и вообще показали себя некрасиво как мужчина. по Вашему поведению тут и не скажешь, что Вы добрейшей души человек, верующий и мудрый :)
проще обвинить человека в оскорблении. сложнее сделать выводы. я не оскорблял никого. а вы пытались учить меня уму разуму.
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
проще обвинить человека в оскорблении. сложнее сделать выводы. я не оскорблял никого. а вы пытались учить меня уму разуму.
Вас учить уму разуму?)) не пыталась. просто на Вашем примере объясняла свою точку зрения.
 
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что московские голуби заболели сальмонеллезом. В связи с этим они не представляют угрозы для горожан. Ранее помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко говорил, что массовую смерть голубей вызвал вирус Ньюкасла (псевдочума птиц), который может передаваться человеку.
По словам Онищенко, болезнь Ньюкасла здесь не при чем. «Ветеринары говорят, что сальмонеллез», — сказал он РИА Новости. Эту информацию подтвердил и врио заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. «Никаких инфекций, включая болезнь Ньюкасла, о которой пишут в газетах, псевдочуму так называемую, орнитоза, птичьего гриппа — ни одного из этих заболеваний, опасных для человека, у голубей не выявили», — подчеркнул он.
В последние дни повышенную заболеваемость и смертность среди голубей заметили не только пользователи Интернета, но и в ведомствах. Орнитологи уже заявили, что вспышки инфекционных заболеваний среди голубей нередки в августе. Специалисты советуют не брать в руки подозрительных птиц. Если этого не удалось избежать, то надо тщательно отмывать руки.

http://rbcdaily.ru/society/562949988546872
 
Странный город Лабытнанги в этом плане. Кажется, в 1961 году, там уничтожили популяцию воробьев. Кто больше помнит - расскажите, горожане. Пришлось восстанавливать, на сколько знаю - сложно.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Все, память освежила. Природные условия погубили воробышек. В самые холодные зимы, когда мороз проникает даже в хорошо утепленные воробьиные убежища, на согревание используется повышенное количество энергии, до утра ее может не хватить. А это гибель. В особенно суровую зиму 1968/69 годов воробьи в Салехарде и Лабытнанги поголовно вымерзли. Восстановили свою численность они только в 1974 году.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
комары напрягают, в окна залетают, спать не дают, разносят всяку заразу-необходимо выделить бюджетные средства на их уничтожение
 
Крысы и бродячие собаки. С пару недель назад шла пешком, через чуп, стая задирала псину. Водители ехали и сигналили. Пох было. Так азартно рвали. На месте собачки мог быть кто угодно. Я там больше пешком не хожу.
Можно же организовать муниципальное голубиное царство. С отведенным местом. И контролить популяцию. Не живодерским методом. И горожанам не будет хлопот с трупами на чердаках, и контроль будет. И любителям голубей - будет такая возможность, покормить пернатых. И просто посмотреть на них.
 
Читать противно... 3-х страниц хватило! Всю жизнь кормила голубей с рук! Всегда в больших городах на остановке пока стою семечки покупаю им. Только пакетик зашуршит, они сразу понимают... слетаются и ждут, потом на руку сами садятся! И ничего - здорова! Зато сколько эмоций положительных получаешь!!!
 
27 Фев 2013
13
0
1
Да уж, гуманисты! А Вы представляете переносчиком какого количества инфекционных заболеваний может быть человек. Вы даже не задумываетесь когда стоите в очереди в магазине или едете на общественном транспорте Вы можете заразиться всем, от паразитов до туберкулеза. :shock:
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
от паразитов до туберкулеза.
Чорд возьми! Сидите дома, ни в коем случае не идите на улицу!!! Ведь там не только простуда и орви, там намного хлеще болезние есть!!!! Туберкулез, гепатит, спид, и все это люди распространяют - вырубить заразу нахрен!!!