Важно Голуби в лабытнангах

Надо ли убийство голубей выставлять на всеобщее обозрение?

  • Да

    Голосов: 10 15.9%
  • Нет

    Голосов: 53 84.1%

  • Всего проголосовало
    63
не кипятитесь вы так, дорогой :) ваши косточки для собак - это не помощь любимой вами фауне. если бы вам было действительно жалко животных, вы бы действовали совершенно иначе. подкормить собачку и с чувством выполненного долга пойти в свою тепленькую хату и не думать даже, что собачке холодно и страшно, что у нее глупенькой щенята - это вас не заботит. заботило бы: взяли бы ее и отвели бы к ветеринару, поставили бы ей прививки, чтобы жила себе спокойно и не плодила бродячие стаи, взяли бы к себе домой на мягкую перинку. а косточки подкинуть - жалко собачку мне становится от таких любителей животных
Не несите в очередной раз чушь. У меня дома собака и кошка. Чтобы водить по ветлечебницам бездомных собак нужно время и деньги. И быть одиноким желательно человеком. Но я помогаю хотя бы едой. И кормушка у нас под окном висит для воробьев. Вы то вообще сами в жизни кому то помогли ? Пишите обычными штампами . Идите типа и пригрейте собаку из-за голубей. Вы просто бездушны . Наверно это воспитание

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

И насчет "кипятитесь ". Я спокоен. Но не понимаю,как вы можете говорить так спокойно об убийстве голубей и их птенцов? Видимо вы не крещеный человек.
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
ну ну, не вам уже о воспитании рассуждать))))))
хвастайтесь и дальше, как вы балуете нашу фауну, чтобы они становились окончательно беспомощными
 
жалко собачку мне становится от таких любителей животных
вы немного неправы.конечно предложение стерилизовать или забрать-разумное.но корить за то что подкормил-то же что корить за человечность.хотя настоящее милосердие это отдать последний хлеб собаке,будучи более голодным чем она..

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

они становились окончательно беспомощными
вот уж нет.это дает им сил.помогает им выжить.и слабее не делает.беспомощнее тоже.
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
вы немного неправы.конечно предложение стерилизовать или забрать-разумное.но корить за то что подкормил-то же что корить за человечность.хотя настоящее милосердие это отдать последний хлеб собаке,будучи более голодным чем она..

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------


вот уж нет.это дает им сил.помогает им выжить.и слабее не делает.беспомощнее тоже.
они привыкают к тому, что их подкармливают, поэтому и становятся беспомощными. если в очередной раз им никто не принесет косточек, они либо с голоду погибнут, потому что сами не умеют, либо начнут кусаться, потому что жрать хочется. это не милосердие. это преступная халатность. :cry:
 
с уличными собаками тоже проблема, и человек обязан контролировать

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:21 ----------

в песочнице ребенку тоже не давала играть, потому что там собачки спали. а может и не только спали. и не только собачки. вот поражаюсь защитнегам животных. их забота ограничивается только кормежкой, а то, что нужно следить за популяцией, водить их к ветеринару и не допускать на детские площадки - это не их дело уже, тут службы уже нужны специальные... ню ню.... тоже мне любовь к животным....
А вы видели сколько в песочнице человеческого г ...на? Я когда увидела,в шоке была-окурки за битые бутылки,и мамочки стоят и смотрят на это спокойно! А насчет диких собак тут,простите,люди сами виноваты,они не дикие,это люди бездушные их развели и бросили. Жалко,но вот за ними точно следить надо.
по теме. Сижу на этих лавочках,кормлю ребенка,и ни я одна,и ни разу в голову не пришло,что там грязно,лавочки чистые. Убирать их должны и обязаны спец .службы,не просто так мы государству деньги платим. Давайте начнем сами убираться в больницах,магазинах,паркахна остановках.
 
они привыкают к тому, что их подкармливают, поэтому и становятся беспомощными. если в очередной раз им никто не принесет косточек, они либо с голоду погибнут, потому что сами не умеют, либо начнут кусаться, потому что жрать хочется. это не милосердие. это преступная халатность. :cry:
вы сами верите в то что пишете?одомашенный кот не перестает ловить мышей.он не беспомощен.собака,которую подкармливают всегда может найти способ прокормиться.и беспомощной не становится.умели и вдруг разучатся?да смешно.хищника сделать беспомощным??это надо записать...
птицы-другое дело.кстати,а кто вынес-то на площадь птенцов,яйца и трупы?
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
домашний кот останется домашним. вы просто не хотите брать ответственность. вас не смущает же, когда бродячие псы на глазах у малышей дерут голубя, а мамашки ахают и охают - усугубляя впечатление малыша. если взялись подкармливать, доводите дело до конца. не можете довести до конца - не усугубляйте ситуацию. либо предоставить диким животным свободу, не подкармливать их в том числе и не обижать их естественно и мириться со связанными с этим неудобствами. либо подкармливать, но и не только

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

абсолютно все на ответственности человека. выросшие детишки, пьющие пивко и плюющиеся семечками на детских площадках - дети тех же мам, которые когда-то водили их на эту площадку подкармливать птиц, не заботясь о корне проблемы. и бродячие псы - результат равнодушия людей. и неконтролируемое размножение голубей - то же самое. это будет замкнутым кругом.
 
домашний кот останется домашним. вы просто не хотите брать ответственность. вас не смущает же, когда бродячие псы на глазах у малышей дерут голубя, а мамашки ахают и охают - усугубляя впечатление малыша. если взялись подкармливать, доводите дело до конца. не можете довести до конца - не усугубляйте ситуацию. либо предоставить диким животным свободу, не подкармливать их в том числе и не обижать их естественно и мириться со связанными с этим неудобствами. либо подкармливать, но и не только
кот не перестает быть хищником.бродячие псы дерут голубя-не видела.но вмешалась бы.повторюсь-я голубей терпеть не могу.ну не нравятся мне они.так бывает.но несмотря на мою неприязнь я подобрала на улице эту гадость со сломанным крылом,отвезла к врачу,проглистогонила,он жил у меня пока не зажило крыло.потом улетел.я сделала что смогла.переступив через себя.жил он на балконе,чтоб дети его не трогали,а кот чтоб не сожрал.в дом к нам приходили куча приблудных котов.отъедались,пересиживали зиму.кого забирал новые хозяева,кто уходил в загул и не возвращался.когда была маленькая-с соседскими детками кормили щенков в будке у теплотрассы.тайком высыпали свой ужин или часть в пакетик или баночку и кормили.сейчас у меня живут три кота-одного бросили хозяева,другого подкинули,третья приблудилась(грязная ,блохастая,с полной шкурой клещей) и брошенная подыхать голодной смертью собака бывших хозяев.я помогаю тем,кто слабее.а вы не помогаете,и упрекаете в помощи других мне за вас стыдно!
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Как же убоги некоторые. В попытке спрятать за вроде бы правильными словами свою пустую сущность.:bad:
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
не нужно за меня стыдиться))) :) я за грамотную любовь к природе. подкинуть косточек и забыть - это, извините, детский сад. я знаю питерских защитников животных. они к этому относятся чуть ли не как к науке. выходные они посвящают тому, что едут за город выгуливать собак в приютах, лечить их, кормить, ищут им хозяев всей командой, контролируют их размножение. они реально любят природу. им не западло мыть за ними. убираться во дворах - бесплатно, не ожидая действий служб. дворникам тоже мало платят, им по барабану, сколько мы там заплатили за уборку двора службам, им от этого ни холодно ни жарко. они не ждут приглашения на субботники, они организовывают их сами - регулярно. то же самое и с птицами - это тоже животные и ничем не хуже собак. я же пишу, человек должен относиться ответственно.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

бродячие псы дерут голубя-не видела.но вмешалась бы.
а я видела. и как бы Вы вмешались? :)

много раз уже наблюдала жаркие дискуссии любителей природы с мамами. любители собак угрожали мамам натравить на их непоседливое чадо своих собак. я отличаю агрессивных любителей природы от нормальных грамотных защитников, которые не опускаются до оскорблений и угроз, не хвастаются подкормкой, а просто действуют, активно действуют, не ленятся тратить на это свое время.
 
Последнее редактирование:
Northern, ответственно..конечно безответственно помочь тем,чем можешь..в силу своих возможностей..у нас нет приютов.я бы ходила.я обращалась к властям с просьбой помощи с приютом-отказали.а я безответственная,не могу его построить.
знаете,а пройти мимо умирающего живого существа-может и ответственно,не бесчеловечно.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

как разнимают дерущихся котов или собак?отпугнула бы собаку.а вы думали помогу собаке голубя загрызть?
 
чердаки заколочены . скоро морозы и птицы замерзнут
Да скорее всего заколотили несколько ближайших чердаков пятиэтажек, так что не переживаем, птички обязательно найдут незаколоченные чердаки... не в пяти, так в двухэтажках!!! ;)
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
как разнимают дерущихся котов или собак?отпугнула бы собаку.а вы думали помогу собаке голубя загрызть?
собака уже несла присмиревшего голубя в зубах, когда я шла мимо. мамы стояли причитали, усиливая испуг своих детей.
вырвали бы голубя из пасти? и пусть собачка больше не шалит, ай яй яй, на помойке же полно косточек))) я не обвиняю Вас в безответственности и вообще никого не пытаюсь опустить в отличие от некоторых. я пытаюсь объяснить свою точку зрения.
 
собака уже несла присмиревшего голубя в зубах, когда я шла мимо. мамы стояли причитали, усиливая испуг своих детей.
вырвали бы голубя из пасти? и пусть собачка больше не шалит, ай яй яй, на помойке же полно косточек))) я не обвиняю Вас в безответственности и вообще никого не пытаюсь опустить в отличие от некоторых. я пытаюсь объяснить свою точку зрения.
тогда не знаю.жизнь есть жизнь.я стараюсь чтоб пока мои дети этого не видели.буквально недавно они навзрыд плакали увидев что кот тащит в зубах крысу.не уберегла от этого зрелища.объяснила что такова жизнь.все разложила по полочкам-что да как.
нет,у собаки не вырвала бы голубя из пасти.поздно.тем более собака хищник ак ни крути.вот у кота вчера вырвала еще живого соседского цыпленка из зубов.да еще по шее понадавала за разбой..(сорри за оффтоп,до сих пор гневаюсь).да,ответственней забрать в дом,вы правы.многе готовы приютить кошку или собаку,но не птицу.орнитоз еще никто не отменял.у меня пожил голубь-отвращение возросло.но так публично убить я бы не смогла.да вообще не смогла бы убить.защитникам голубей лучше бы собраться давно,несколько лет назад и построить голубятни.и небыло бы всего этого.контролировали бы численность.как?уничтожали бы яйца или часть их.нет в этом ничего плохого-никто ж не плачет над яичницей из куринных яиц?
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
когда я была маленькая и смотрела документальные фильмы о дикой природе, я считала хищников злыми, хотела спасти их жертв. и только потом поняла, что хищник просто хочет есть, и если бы у меня была возможность вмешаться, я бы навредила хищнику и его детенышам. в природе все гармонично, пока не вмешивается человек со своими моральными законами, зачастую отдаленными от природных. обращаться за помощью в администрацию города - бесполезно. только самим. и не ждать действия служб.

Алая Эльза, приезжайте в Лабытнанги и присоединяйтесь. я и мой брат готовы заняться этим. но только с изучением теории, со знанием природы.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
Alexandr, Натюрлих! Выживут. Тем более пожрать щас есть чего :)
Начните с себя люди, и птички перестанут вам мешать. Всем же *** то что происходит с отходами. Вашими отходами, люди.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
Да скорее всего заколотили несколько ближайших чердаков пятиэтажек, так что не переживаем, птички обязательно найдут незаколоченные чердаки... не в пяти, так в двухэтажках!!! ;)
Видимо уже нашли у меня на чердаке:hz:
 
не нужно за меня стыдиться))) :) я за грамотную любовь к природе. подкинуть косточек и забыть - это, извините, детский сад. я знаю питерских защитников животных. они к этому относятся чуть ли не как к науке. выходные они посвящают тому, что едут за город выгуливать собак в приютах, лечить их, кормить, ищут им хозяев всей командой, контролируют их размножение. они реально любят природу. им не западло мыть за ними. убираться во дворах - бесплатно, не ожидая действий служб. дворникам тоже мало платят, им по барабану, сколько мы там заплатили за уборку двора службам, им от этого ни холодно ни жарко. они не ждут приглашения на субботники, они организовывают их сами - регулярно. то же самое и с птицами - это тоже животные и ничем не хуже собак. я же пишу, человек должен относиться ответственно.

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------



а я видела. и как бы Вы вмешались? :)

много раз уже наблюдала жаркие дискуссии любителей природы с мамами. любители собак угрожали мамам натравить на их непоседливое чадо своих собак. я отличаю агрессивных любителей природы от нормальных грамотных защитников, которые не опускаются до оскорблений и угроз, не хвастаются подкормкой, а просто действуют, активно действуют, не ленятся тратить на это свое время.
берите с собой ребенка,возьмите в руки палки и начинайте мочить голубей приговаривая,что это во благо. так как вы очень серьезный человек и у вас слова с делом не расходятся. заодно ребенок поймет,что такое гармония в природе

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

не забудет поставить в пример питерских защитников природы. и про косточки обязательно упомяните . творитель добрых дел. то что я собак подкармливаю для вас смешно. смейтесь. у вас тонкое чувство юмора. ребенка своего повеселите тоже.