Городская легенда и детская безопасность

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#25
BEERMAN, я сам себе покупал что считал нужным, если в период летних каникул зарабатывал. у родителя не просил денег, да и у педагога откуда деньги-то. так же буду воспитывать и своего ребенка.
ну, каждый [вырезано цензурой] как он хочет
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#26
я сам себе покупал что считал нужным. у родителя не просил. так же буду воспитывать и своего ребенка.
ну каждый [вырезано цензурой] как он хочет
ляяя..Саня...мы не про то говорим, кто сам покупал, кто не сам....смысл ты понял, и в тетрис ты играл и волком яйки ловил :grin:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#29
в глаза мне посмотри когда приедешь и скажи, что тетриса не было у тебя
да без проблем
как раз про то. если родители не накупят айфонов, айпадов, планшетов своему ребенку - у него их и не будет ;)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#31
Aburvalg, Я то же так думал, купил самый дешевый телефон, ребенок проходил с ним 2 дня, потом сказал он мне не нужен, перестал брать и на улицу, на мой вопрос, что ни так, сказал что смеются в классе, лохом называют, нищебродом, ну и все в этом духе и на улице. Нет ни кто ни бил, но как можно одним словом обидеть душу ребенка, в школу да же ни хотел ходить из за этого, кстати ребенок в 4 классе, иногда приходил в слезах, и рыдал, говоря что опять обзывались, походы в школу ничего не давали, ведь ребенка ни кто не бьет, я смотрел на все это и понимал, что или лыжи ни едут или я е........ый, что сам своего ребенка могу убить, ты понимаешь о чем я, нервный срыв петля или прочее, а потом разбирайся, кто прав, кто виноват.
Переступил я свои принцыпы и купил и планшет и нормальный телефон, и я увидел как изменился ребенок, теперь в школу ходит с удовольствием и всегда берет телефон, на счет интернета я с ним разговаривал и обьяснил ху из ху, и поставил родительский контроль на некоторые сайты.
Первые класс второй класс, да деревянный телефон, а начиная с 3 класса все придется что то покупать и это жизнь.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#32
В школе, начиная с третьего класса, пожалуй, нет уже ни одного ученика незарегистрированного вконтакте.
Есть:oops:Моя дочь:)
По теме.В школу планшет не даю. Дома периодически проверяю что она качает в тлф и планшет. Про говорящую Анжелу слышала, когда девочки в раздевалке эмоционально обсуждали это. Замечу, что у нас в классе большая часть носит планшет в школу.на переменке вместо того, чтобы размять косточки, дать отдохнуть глазкам...дети сидят, уткнувшись в планшет...а вокруг толпа смотрящих....Я считаю, что в школу давать планшет не очень хорошая идея.Но....каждому своё.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#33
Вовка, не буду спорить, мне это не понятно, ведь во время нашей учебы этого всего не было и детишки не были такими агрессивными, что из-за марки телефона - начинают глумить друг друга, это печально :(
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#35
Вовка, не буду спорить, мне это не понятно, ведь во время нашей учебы этого всего не было и детишки не были такими агрессивными, что из-за марки телефона - начинают глумить друг друга, это печально :(
Я сам в шоке, от всего этого, дружбу меряют от того какой телефон, как одеваешься, славо богу у нас в классе ни меряются какое положение занимают родители на работе, а есть пример, стою на улице, первая школа за соком, разговаривают 3 девочки по возрасту дитей, вроде 2 класс, так вот среди дитей такой разаговор, мой папа самый главный, а моя мама депутат, спрашивают у третьей девочки, а твои родители где работают, девочка голову опустила, сказала так, просто работают. Вот такие реалии жизни, если бы я услышал такой разговор дитей из того класса где учится мой ребенок, я бы без оглядки перевел в другую школу, я просто не представляю как травмируется психика ребенка.
 
#38
Aburvalg, представьте, что ваш ребенок, которому, например, уже 8-10 лет (начальная школа) пришел и сказал: "Папа, купи мне, пожалуйста, на день рождения вот такой телефон".
Телефон со всеми современными функциям, стоит не очень дорого и вы можете позволить его купить безо всякого ущерба для семейного бюджета.
Как вы бы продолжили этот диалог с ребенком? Если возможно, напишите подробнее.
 
#39
в садик планшет не даю а дома играется дочь
Тиран в семье???:hz:

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Как вы бы продолжили этот диалог с ребенком?
Ремнем по заднице, и в угол на весь вечер!!! :pardon:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#40
disorder, Ваш вопрос очень хороший!
Папа, купи мне, пожалуйста, на день рождения вот такой телефон
постараюсь пояснить, что телефон нужен для того, чтобы звонить, а не сидеть в инете, и писать смс на уроках. ну это в теории. детей у меня нет, поэтому, то что я писал ниже - все чистая теория. на истину в последней инстанции я не претендовал, а лишь попробовал озвучить свои мысли.
кстати у мамы я никаких подарков не просил, ибо понимал каким трудом (она педагог) ей доставались деньги, попробую на этом сделать акцент
Ремнем по заднице, и в угол на весь вечер
это за проступок, но не за вопрос же :shock:
 
Последнее редактирование: