Городская легенда и детская безопасность

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#43
и посадить в клетку
как удобно читать только первую половину поста
надо закрывать детям доступ в инет, телевизор, чтобы не было агрессии - но это утопично
Пусть думает, что можна спрашивать, а что нет, когда папа пьяный
а ну да. забыл о новых обстоятельствах :razz:
 
#48
Возвращаясь к первому сообщению. Разгадка у этой истории одна. Зловещая долина в которую нарисованный персонаж из игры стремительно проваливается. Вы посмотрите любой на видеоряд из этой игры их в сети полно:

Тут даже взрослому начнет мерещиться всякая фигня не говоря уж о детях на которых эта игра не сильно рассчитана изначально.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#49
на мой вопрос, что ни так, сказал что смеются в классе, лохом называют, нищебродом, ну и все в этом духе и на улице
ведь во время нашей учебы этого всего не было
Было, всегда были "лохи", которых остальной коллектив, будь то в садике, школе, институте были "чморил". Да, не было раньше айфонов и айпадов, но зато были приставки "дэнди" и куклы Барби. Если ты не лох, у тебя это должно было быть)
Я с одной стороны, против всех гаджетов в начальной школе и садике, но с другой стороны, я так же понимаю, как важно для ребенка занять своё место в социуме, поэтому я бы всё это купила своему чаду. Естественно, при наличии средств в семье, и не в кредит.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#50
зато были приставки "дэнди" и куклы Барби
чота я не помню такого. чтоб в моем классе мерились письками в отношении деньди и барби :pardon:
ну в неправильном социуме да, а если дуремаров в классе нет - то все ровно
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#51
Было, всегда были "лохи", которых остальной коллектив, будь то в садике, школе, институте были "чморил". Да, не было раньше айфонов и айпадов, но зато были приставки "дэнди" и куклы Барби. Если ты не лох, у тебя это должно было быть)
Я с одной стороны, против всех гаджетов в начальной школе и садике, но с другой стороны, я так же понимаю, как важно для ребенка занять своё место в социуме, поэтому я бы всё это купила своему чаду. Естественно, при наличии средств в семье, и не в кредит.
Да вот и нифига,от воспитания зависит.
Так уж получилось,что у меня в детстве,у одного из первых появлялись приставки и прочая фигня.и я своих друзей и одноклассников тащил к себе,чтобы они могли поиграть,и всем было збс. И в мыслях не было никогда,что они,как тут выражаются "лохи" и тому прочее.и по сей день,считаю идиотами тех родителей,которые внушают детям,что если у тебя есть какая-нибудь фигня с большим дисплеем,то значит что ты крут.
Никаких ценностей,что за время,тьфу
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#54
А в наше время не то, что калькулятор, арифмометр за счастье был!!! :grin:
Помню был у меня калькулятор Citizen,так он находился в папке,и кнопочки были нарисованы,большой такой:hz:

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

MarSell, +100500!
тоже появился комп. в 1993, я им не понтовался, думаю нашему поколению это было не к чему.
Да время было такое,что мозги не засирали такими словами,а щас кругом одни понты дешевые
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#55
да. возможно, чаще.
"сидоров старший, порол меня, сидорова младшего, как сидорову козу..."
Ну я так понял детей нет, раз реч про ремень пошла, вы не знаете наверное что есть тел. Доверия куда ребенок может позвонить, нажаловаться, вас не волнует личная жизнь ребенка, он боится вас как огня, а не встречает радостный на пороге, просто я помню свое детство, когда за подученную 2 я боялся идти домой, у меня тряслись ноги, поэтому своему ребенку стараюсь объяснить словами, он ведь ни скотина что бы его бить, это то же личность со своими взглядами, а если вы не можете объяснить своему ребенку словами и хватаетесь за ремень, вы показываете свою бесполезность, ребенок вас не уважает, а боится, мне то же иногда охота так впароть, но сдерживаюсь, например задание неправильно сделал, начинаю говорить что ни так, тут же а докажи где я неправ и понеслась, аж волосы дыбом. Так же и с телефоном и с планшетом, раньше карты в школу брали, впыхалку играли, чеку играли.Сейчас жизнь другая, раньше и компьютеров не было. Просто нужно с себя начинать, ребенок как губка впитывает все от родителей.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#56
MarSell, потому что в денди не интересно одному играть,мы тоже собирались группой,особенно в каникулы.Среди девочек высмеивали тех,кто плохо одет.Положением родителей особо не кичились в то время еще.Но теперь то другие времена и нравы)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#59
Настена, да согласен. тут винить родителей не совсем уместно. ведь ты же не знаешь, как на твой подарок отреагируют сверстники-друзья твоего чада, для которого мнение друзей в 8-10 лет очень важно