Городская легенда и детская безопасность

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#62
MarSell, +100500!
тоже появился комп. в 1993, я им не понтовался, думаю нашему поколению это было не к чему.
Наше поколение еще на улице время проводило.Зимой строили землянки,катались на лыжах,санках.Летом в походы ходили,на реку,в подвижные игры играли.Но теперь этого нет,все как задроты,в гаджеты уткнулись.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#65
Наше поколение еще на улице время проводило.Зимой строили землянки,катались на лыжах,санках.Летом в походы ходили,на реку,в подвижные игры играли.Но теперь этого нет,все как задроты,в гаджеты уткнулись.
Я в одну игру онлайн играю,и бывает что в неё заходят дети 6 или 7 лет,ты бы слышала ,что они говорят в микрофон.госол ангельский,не сразу поймешь кто говорит,мальчик или девочка,но из его уст такие слова летят,что волосы на голове шевелится начинают:lol:
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#66
Наше поколение еще на улице время проводило.Зимой строили землянки,катались на лыжах,санках.Летом в походы ходили,на реку,в подвижные игры играли.Но теперь этого нет,все как задроты,в гаджеты уткнулись.
У меня ребенок после уроков домашних, вместе с другими детьми на детской площадке и в догонялки и в старики разбойники, жмурки, прятки играют, но дело в том что я живу на гидро и дети дружат между собой без всяких гаджетов, например я когда спрашиваю кто друзья он начинает перечислять кто где живет как зовут, бывают и толпой к нам в квартиру приходят в соньку поиграть, когда сильно холодно, а так только по субботам. А посмотрите на тех детей якобы живущих в центре города, кроме пива и подъезда ничего в жизни не нужно.
 
#67
Так интересно читать)) Некоторые родители считают, что если они не будут покупать ребенку планшет и нормальный телефон - ребенок будет счастливее... Мне кажется, это амбиции родителей: Вот у меня не было, и у ребенку нечего покупать, вырастит - заработает...
У меня тоже много чего не было, и в силу нехватки средств, и в силу удаленности поселка от подобия цивилизации... Но своей дочери я покупаю всё! И все равно мне, что кто то считает по другому. На своего ребенка я заработаю, другой вопрос, что в школу не разрешаю с этими куклами ходить, планшетами и тд. Пусть к нам приходят, или дочь в гости, там и играют. А куда уже денешься? От нас не зависит уже почти ничего. Если я не куплю дочери новый гаджет, это не означает что никто их не купит...это означает только то, что твой ребенок будет в стороне. Кстати, это только на севере я заметила такое.. На юге достаточно много детей и без планшетов и с деревянными телефонами. Там просто бОльший % родителей не может себе этого позволить.

И именно потому, что я помню себя в детстве, когда чего то хотелось, что было у всех подруг, а мне купить не могли... Не хочу, что бы у малой было такое же чувство. Другое дело, что объяснять нужно как относиться к подарку, бережное отношение прививать...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#68
вы не знаете наверное что есть тел. Доверия куда ребенок может позвонить, нажаловаться,
вы не знаете, наверное, как нынешние дети родителей шантажируют этими телефонами. вы, наверное, не видели, как 10-летний упырь говорит матери: - я тебя посажу (всего лишь за то, что спрашивала его, почему он прогулял школу).
поэтому своему ребенку стараюсь объяснить словами
вы думаете за ремень хватаются до слов?
это то же личность со своими взглядами,
личностью он будет, когда выучится, начнёт работать, оплачивать свою жизнь.
мне то же иногда охота так впароть, но сдерживаюсь,
главное, чтобы потом, через несколько лет, не было мыслей: - лучше бы я тогда ремня дал, чем увещевать.
например задание неправильно сделал,
за задание ремнём? это явный перебор.
раньше карты в школу брали, впыхалку играли, чеку играли.
ага. а если учителя застукивали, то вызов в школу родителей (со всеми вытекающими) был обеспечен. и после "разъяснительной беседы" дома таких желаний больше не возникало.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#69
Возвращаясь к первому сообщению. Разгадка у этой истории одна. Зловещая долина в которую нарисованный персонаж из игры стремительно проваливается. Вы посмотрите любой на видеоряд из этой игры их в сети полно:
Fale, в двух словах скажи - сносить такие игрухи или нет? а то вроде дома на таблетке такая кошара установлена
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#70
nightloader, портфели забрали один раз, помню еще директора школы6 Масанова Тамара Ивановна , за игру в очко на задней парте))) ой как мне худо стало и слезы и сопли, ноги домой не шли, искал у кого спрятаться, или что то с собой сделать, что бы в больницу попасть, пришел домой к ней и сказал если портфель не отдадите спрыгну с крыши, иначе меня дома прибьют, а ребенок то же личность, только со своими взглядами, я понимаю нужно наказывать, но для моего ребенка самое строгое наказание если к нему не пущу друзей на выходных, и мой ребенок ни скотина что бы его хлестать, научитесь разговаривать с ребенком, у меня ребенок не боится идти домой если 2 получил, садимся и начинаем разбираться где и что ни так. У вас разбор один дрын, мой ребенок счастлив, ваш в вас врага видит, у моего ребенка детство и игры, у вашего боязнь за каждое слово. Или у вас и кнут и пряник
 
Последнее редактирование:
#71
личностью он будет, когда выучится, начнёт работать, оплачивать свою жизнь.
Извините, а сейчас для вас ребенок кто? Бесправное существо???? Вы не были личностью до самостоятельной жизни?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#74
Извините, а сейчас для вас ребенок кто? Бесправное существо???? Вы не были личностью до самостоятельной жизни?
ровно, как и вы.
пока за него родители в ответе - им и рулить, и решать, и поощрять, и наказывать.
личностью будет тогда, когда сам за себя в ответе и способен сам себя прокормить.
пришел домой к ней и сказал если портфель не отдадите спрыгну с крыши, иначе меня дома прибьют
да вы, оказывается, шантажист.
шантаж - это нормально?
 
#75
личностью будет тогда, когда сам за себя в ответе и способен сам себя прокормить.
ну каждый родитель сам для себя решает - личность его ребенок или нет. Только не думайте, что быв все время бесправным существом (годиков так до 21, до окончания универа), ребенок резко станет личностью, самостоятельной и самодостаточной. Ответственности нужно учить ребенка всегда, к принятию решений - тоже с малого возраста (давать право выбора, что бы ребенок все обдумал).
Мне кажется, что вы немного путаете понятие личности и самодостаточности... Ну ваше право.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#77
ну каждый родитель сам для себя решает - личность его ребенок или нет
согласитесь, родители могут решать что угодно, а личность или нет - решит жизнь и общество.
а самодостаточность - ну какая ж личность без самодостаточности...
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#78
"мне так одиноко"...

У многих из нас смартфоны, у кого-то на Android'e, у других на iOS, у третьих на Windows Mobile. В каждой ОС (операционной системе) есть сервис загрузки (либо покупки) приложений (игр, программ и т.п.).
У меня смартфон на Android'e, и на нем предустановлен Play Market (объяснять, что такое я думаю не стоит).
И вот однажды (сразу скажу, что я обычный пользователь) решил скачать какую-нибудь игру. Зашел на P.M. и стал выбирать.
Через какое-то время я нашел безобидную (как мне тогда казалось) игру - типа Зумы. Решил загрузить, процесс загрузки и установки прошел без инцидентов.
Делал я все это уже ближе к ночи, и решил поиграть, попробовать, что и как.
Кликнул на иконку игры, высветился черный экран (я думал что это вступительная заставка или т.п.), но больше не экране ничего не происходило.
Я нажимал на кнопки, пытался выключить телефон, но это не помогало.
и плюс телефон стал горячим, что стало невозможно держать его в руке.
на телефоне батарея была несъемной.
я решил что это глюк телефона, ибо другого объяснения я не нашел.
положил телефон на столик у изголовья кровати и решил, что за ночь батарея разрядится, а утром решу что делать (благо завтра был выходной).
И вот только я стал засыпать как телефон начал вибрировать...
Я нащупал телефон рукой и поднес к глазам...
то что я увидел привело меня в ужас!
из дисплея телефона на меня смотрел я, но это был не я!!!
"я в телефоне" имел жутки вид, цвет кожи лица был с красноватым оттенком, глаза горели тусклым красным огоньком, но складывалось ощущение что глаза впали...
но самое жуткое это было выражение лица - оно выражало и раздражение и радость и усталость...

я судорожно начал нажимать на все кнопки что были на телефоне, но ничего не помогало....
и вдруг "я в телефоне" начал кричать, но громкость была такой, что казалось что тысячи динамиков находятся у меня в комнате... я заткнул в уши, но это не помогло...
я попытался бросить телефон в стенку, чтобы разбить его, но не смог сделать этого, будто телефон прилип к моей руке...
и тут крик прекратился...
и этот некто кто похож на меня начал говорить-
- мне одиноко, спаси меня...
я судорожно втянул воздух, хотел сказать, но, тут он опять уже более грозно сказал:
-спаси меня! почему ты меня не хочешь спасать!
я собрался с духом и сказал:
-как я тебе могу помочь?

====продолжение следует====