ДОПоборудование на CF moto 500 basic

9 Июн 2009
13,420
7
38
#61
я тебя спросил, у тебя есть квадр, чтобы ты мог рассуждать об удобстве кофра? твой ответ по теме? я считаю, что нет.
я до появления квадра тоже смотрел на кофры и думал, что надо бы себе купить. но сейчас, когда у меня вопрос по багажу появляется, я думаю, как лучше распределять вес по квадру, я понимаю, что мне нужно дополнительное место. я выложил фотки, сможет кто сварить такой багажник? если да, то какова цена вопроса?
я тебе дал ответ что людям и родной площадки хватает или же цепляют кофр ;) а ты лесепед изобретаешь
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#62
никогда его в глаза не видел и ремонтровать не пробывал, куда ж мне до тебя
и я спросил не про ремонт или наглядность, а про то, кто какие системы хранения использует. спасибо, что открыл мне глаза на кофр (до этого про кофры, конечно же я не знал), и делал ли кто-нибудь себе такое дополнительное оборудование задней площадки.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

я тебе дал ответ что людям и родной площадки хватает или же цепляют кофр а ты лесепед изобретаешь
ты фотки видел, которые я тебе скинул? если ты на них посмотришь, ты увидишь, что не мне одному, по все видимости, не хватает места на задней площадке. да, я не скрываю, я люблю брать с собой прилично вещей. но я всем этим пользуюсь.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#63
и я спросил не про ремонт или наглядность, а про то, кто какие системы хранения использует. спасибо, что открыл мне глаза на кофр (до этого про кофры, конечно же я не знал), и делал ли кто-нибудь себе такое дополнительное оборудование задней площадки.
в общем лепи груду металла на жопе и утежеляй и увеличивай длинну, ток фото не забудь сделать когда жопа у тебя перевесит:hz:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#64
у тебя не работает фантазия? обязательно лепить именно груду металла? можно обойтись ведь чем-то меньшим. не сильно тяжелым и съемным. я выложил фото вариантов, можно не лепить так много. и сделать из алюминия для облегчения.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#65
Danila,Поищи на форуме, кто-то продавал багажник собственного изготовления. Он занимается изготовлением бамперов, защит, багажников, в общем всякой всячины по вашим пожеланиям. В какой теме искать не помню. Думаю рублей за 3-5 сделает. А захочешь и сам состряпаешь, только руки приложить нужно.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#66
да я варить же не умею. но за совет все равно спасибо

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

есть, конечно, большие кофры, но у них и цены тоже не хилые. да и все равно маловместительны они. по габаритам некоторые вещи могут не войти. например, лодка.
 
#68
Он занимается изготовлением бамперов, защит, багажников, в общем всякой всячины по вашим пожеланиям.
У Мамадулина поинтересуйся. Вроде его дядька делал бампер на Стелс. Только это лишний вес ИМХО.
На мой взгляд гермомешок хорошо и на твою платформу увязывается. Плюс можно сидуху снять, если далеко собрался. Плюс к тому, при увеличении багажника смещается центр тяжести, соответственно при подъеме в горку увеличивается возможность кульбита вместе с квадром. Это сугубо моё мнение, а вот решать однозначно тебе.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#69
У Мамадулина поинтересуйся. Вроде его дядька делал бампер на Стелс. Только это лишний вес ИМХО.
На мой взгляд гермомешок хорошо и на твою платформу увязывается. Плюс можно сидуху снять, если далеко собрался. Плюс к тому, при увеличении багажника смещается центр тяжести, соответственно при подъеме в горку увеличивается возможность кульбита вместе с квадром. Это сугубо моё мнение, а вот решать однозначно тебе.
пусть лепит, не верит он людям которые с квадрами не обращались, да и вообще с железом:unknown:
 
#71
Вот она и влезет, если сидуху снять. А если наколхозишь вылет багажника намного (если это та самая лодка, которая со сборным дном), за счёт её веса нагрузка на заднюю ось будет значительно выше, и передок (возможно) будет отрывать от земли как на спорте.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

не верит он людям которые с квадрами не обращались
Я чуть-чуть, два раза на картинках и по телику видал:hz:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#72
У Мамадулина поинтересуйся. Вроде его дядька делал бампер на Стелс. Только это лишний вес ИМХО.
На мой взгляд гермомешок хорошо и на твою платформу увязывается. Плюс можно сидуху снять, если далеко собрался. Плюс к тому, при увеличении багажника смещается центр тяжести, соответственно при подъеме в горку увеличивается возможность кульбита вместе с квадром. Это сугубо моё мнение, а вот решать однозначно тебе.
ну понятно, что лишний вес, но речь то идет не о конструкции в 20 кг, а о чем-то поменьше, может быть, о расширении небольшом конструкции. опять же, может быть, такой багажник, который можно прикручивать и откручивать в зависимости от потребности, когда, скажем, снимаешь спинку. и на это место багажник. то есть, получается, что он у тебя выпирает не назад, а на сидушку заходит.может, так?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#73
ну понятно, что лишний вес, но речь то идет не о конструкции в 20 кг, а о чем-то поменьше, может быть, о расширении небольшом конструкции. опять же, может быть, такой багажник, который можно прикручивать и откручивать в зависимости от потребности, когда, скажем, снимаешь спинку. и на это место багажник. то есть, получается, что он у тебя выпирает не назад, а на сидушку заходит.может, так?
лист фанеры, куда легче и проще, а от того что у тебя будет багажник съемным ты многого не выиграешь:unknown:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#74
пусть лепит, не верит он людям которые с квадрами не обращались, да и вообще с железом
да я уже вот смотрю, ты что в рыбалке, что здесь пишешь такую чушь нессветную, лишь бы написать, вот реально. если АД, Драйв, Мет89РУС, А66, помимо флуда пишут реально полезные вещи, то от тебя максимум что исходит, это один сплошной флуд, который частично затрагивает твои великие познания в ремонте автомобилей и прочей техники, но которые ты усиленно не показываешь, концентрируя свой авторитет ремонтника в каких-то ничего не значащих фразах и комментариях типа "не хочешь, не слушай меня великого механика", при этом максимум чем ты подтверждаешь свои слова, это не примерами, не аргументами полезными, а всякой чушью, которая, как ты, по-видимо думаешь, меня как-то задевает или трогает, а своим словоблудием на тему: "я не пробовал, но я все равно знаю".
если вот из обсуждения про багажник выкинуть твои умозаключения (самое продуктивное из которых - что продаются на квадры кофры специальные), получится нормальное обсуждение, в котором кроме тебя А66, Максим и Мет89РУС предложили реальное решение проблемы или высказали аргументированное мнение без под....ок каких-то.
Вопрос стоял в теме: как расширить место под груз. Твое вот какое дело, входит у меня груз в кофр, не входит? я тебе написал, у меня груз не входит. Что тебе еще надо, чтобы ты понял, что лодка ПВХ 250 у меня в кофр не поместится, а взять мне с собой ее надо? а кроме этого, палатку, бенз, 2 рыболовных ящика и тубус, а еще подсак?
Спасибо, ты раскрыл мне глаза, что для квадроциклов есть кофры специальные. По теме есть еще, что сказать?
Я напоминаю, вопрос стоял не почитать твои бесполезные флудерские сообщения, а узнать, приваривает ли себе кто-нибудь багажник, а если приваривает, то сколько по цене такая работа выходит.
Спасибо все, кто хотя и не согласен и идеей, но конструктив пишет, а не флуд.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

лист фанеры, куда легче и проще, а от того что у тебя будет багажник съемным ты многого не выиграешь
вот одно из первых конструктивных сообщений. спасибо. подумаю и об этом.
 
#75
кофр не предлагать, вещь неудобная. и маловместительная для длинных поездок.
На два дня ездили в кофры все влезло, еще вапасе 50 литров бензина вез


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#76
На два дня ездили в кофры все влезло, еще вапасе 50 литров бензина вез
я видел, что у тебя влезло. вместе же ездили)) у меня не влезет)) ты же знаешь, я много вещей беру. как бы сказать, влезет, но не всегда. а багажник поможет решить эту проблему.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#78
не без этого. но и дополнительное место. опять же, говорю, если его не выступающим назад сделать, а убрать спинку и на всю эту освободившуюся площадку сделать багажный отсей. тогда центр тяжести не особо измениться.
 
#79
А как сидушку снимать будешь?

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

я видел, что у тебя влезло. вместе же ездили)) у меня не влезет)) ты же знаешь, я много вещей беру. как бы сказать, влезет, но не всегда. а багажник поможет решить эту проблему.
Просто я грузил его во все карманы, в этот раз загрузил все необходимое, тогда проще телегу тебе

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#80
ну съемный багажник, поехал куда-нибудь - прикрутил, а если тут в окрестностях - не ставить его. я вот на харбей ехал, конечно мне хватило места.
кстати, все же для канистр надо специальные крепления, я как не вязал обычную канистру, все равно как-то неустойчиво она стояла... тем более, дает если газу по кочкам, все скачет. сколько времени ушло до точки у вас, кстати? от обской?