Детская поликлиника в Салехарде

16 Янв 2011
892
0
16
#43
Почему приходя в нашу детскую поликлинику в день здорового ребёнка, наблюдаешь кашляющих, чихающих и сопливых детей!!!!а процедурная медсестра пожилого возраста которая ставит прививки очень грубая и невоспитанная женщина.С таким отношения к нашим детям лишний раз туда не хочеться идти!
Капец.. Я вот как правильная мамочка тащусь в поликлинику во вторник или в четверг со здоровым ребенком, а там куча народу и кашляющих детей. Такое ощущение, что этих женщин никогда и не информировали о таком дне. Хотя чему тут удивляться.. Были на приёме в день здорового ребенка, а педиатр во всю чихал, насморк за два метра слышно. Короче по ходу у них этот день только на бумажке(
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#48
лишний раз лучше не ходить в эти поликлиники
Вот просто зарубить себе на носу надо это правило! Что, не дай Бог случится - на дом вызвать и все. А ходить туда - только лишние болячки цеплять и нервы тратить. Тут немного не про прививки, но расскажу. Мы, как правильные, делали все, потом поехали в отпуск - и на тебе, сын в ЧУЖОЙ СТРАНЕ заболевает коревой краснухой! Хорошо рядом были мои родители, сами врачи с 40летним стажем. Все прошло в легкой форме, поправился. Только сюда прилетели - из поликлиники названивают, мы вас ждем на очередную ревакцинацию. Объясняю, что ребенок недавно переболел краснухой.... На что мне однозначно врач отрезала, у Вашего ребенка была аллергия, из-за этого высыпания, а краснухи в природе уже нет! О как, по телефону определила. И мы вас ждем во вторник... Ха-ха, чужие сопли на кулак наматывать что ли в день "здорового ребенка"? Пойдем в случае необходимости, мед комиссию там пройти, или что, я не знаю. А вот так, чтоб как раньше, как дура, там толкаться каждый месяц и в итоге выслушивать некомпетентный бред про "недобор в весе" и "ребенка-неешку" - ест он у меня плоховато.... Нет уж, увольте))))
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#50
я лишний раз стараюсь не ходить в поликлинику. если есть вопросы - я звоню на участок, если надо посмотреть ребенка - вызываю на дом (тьфу тьфу чтобы реже вызывать). Надо талон на молочку - муж идет и берет))))
 
16 Янв 2011
892
0
16
#51
Что значит не ходите? Конечно пойду потому, что бывают неотложные ситуации. Просто уже возмущают родители которые ведут больного ребенка в день зорового! Вот сегодня пример. Была с дочерью на приеме, заходит в кабинет мамашка, её просят посидеть подождать. Проходит минут 10 . Врач спрашивает, мол, зачем пришли? На что женщина совершенно спокойно говорит, что у ребёнка наверное ветрянка, судя по маленьким прыщикам. Конечно и медсестра и врач сразу выперли эту мамочку домой лечиться. Ну а что с того? Ветрянка же очень заразна и многие могут заболеть после такого визита. Мне повезло, что я со страшей дочкой ходила, а она уже болела. Вот после этого думаешь, где сознательность родителей и грамотное отношение врачей? Почему педиатр, видя больного ребенка вместо того, чтобы отправить домой и рекомендовать вызов на дом, принимает в обычном режиме как ни в чем не бывало? Сначала нужно начинать с врачей, а потом и горе-мамочки тащиться не будут.
 
#53
Пискарь, младенцу, например, ветрянка на фиг не нужна.
Вторник и четверг всегда день здорового ребенка. Это правило. И уже много-много лет. Заболели? Вызывайте врача и точка. С ветрянкой вообще немыслимо ходить по общественным местам... Некоторые мамы-дуры считают, что это нормально.
 
19 Мар 2012
141
0
16
#56
У нас таже история-как посетим это учреждение,так все к вечеру обязательно зачихаем. Всегда в день здорового ребенка там есть больные дети! А приходят в этот день с грудничками взвесится, на прививки очень много.
 
12 Окт 2012
85
0
6
СХД
#57
А самое забавное, что педиатр (наш участковый в частности) сама назначает придти на контрольный прием после болезни в "день здорового ребенка" когда мы типа уже выздоравливающие - то есть с остаточными соплями и кашлем. Жутко неудобно перед мамочками, особенно мамами грудничков! Поэтому, если не удается избежать вторников-четвергов, то ходим к занавесу приема...тем более что нужен он только чтоб больничный подписать..
 
#58
а наш учасковый педиатор и медсестра хорошие, мало того что детей по именам помнят так и очереди к ним почти нет.. за последние 3 посящения сидели самое большее 15 минут в очереди... у нас 6й участок.....
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#59
не про детскую поликлинику, но в тему

Заболела, решила обследоваться, нашла клинику, написала, ответили, что да, могу обследоваться, попросили заполнить анкетку или написать жалобы, написала, ответили, порекомендовали специалиста узкой направленности, такого в Слх нет, сказала ок, согласна, попросили назвать дату, когда бы я хотела посетить врача и время. Написала, попросила русскоговорящего, ответили, что время мое во столько то, прийти надо за полчаса, чтоб заполнить все бумаги и сдать кровь, перед посещением врача, пока я буду на приеме мои эксперс-анализы будут готовы, там же меня бубет ждать переводчик, которого закрепят за мной на все время обследования.
Цена 600-1600 нашими рублями за консультацию и анализ.
Страна Тайланд. Клиника в Бангкоге.

Я люблю свою Родину, но мне очень грустно что мы ей не нужны.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#60
Интересно,а они действительны на территории РФ?И на каком языке их печатают?


Страна Тайланд. Клиника в Бангкоге
Было бы замечательно, ещё адрес или название клиники узнать. Почему так интересуюсь-самой нужно сдать анализы, но в Салехарде уже не успею.