Детская поликлиника в Салехарде

#81
Nady, у нас вес не сказать, что большой, по нормам ВОЗ к полугоду ребенок должен удвоить свой вес. А это вовсе получается не по килограмму, как привыкли наши педиатры...Мы набрали 1600 первый месяц, а потом по 480 грамм, и при этом мы
удвоили свой вес от рождения уже к 5 месяцам. А прикорм зачем?((( Лучше маминой сиси нет ничего, какая бы дорогая смесь не была... У меня сын сам не хочет бутылку, хотя мне казалось, что он не наедается..оказалось наедается, просто другие факторы его раздражали.. вот здесь нормы веса ребенка по ВОЗ, мальчика и девочки
http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek
http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov


творог нам сказали можно уже в 5 месяцев, кефир нельзя, молоко тоже не желательно, только в каши. Вот и прикиньте, примерно месяцам к пяти дают, ну может чуть раньше. а что бы сказать. что ваш ребеночек мало веса набирает, нужно хотя бы пару месяцев его понаблюдать, врачи советуют хотя бы на бытовых весах, если нет детских, взвеситься перед кормлением и сразу же после кормления (с лялькой на руках), а потом уже делать делать какие то выводы)))
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#82
Вообще то его назвали День здорового ребёнка не зря .... и это означает что в этот день принимают здоровых детей а больным вызывают врачей .........
а зачем со здоровыми детьми идти в больницу????:hz:
 
#84
а зачем со здоровыми детьми идти в больницу????:hz:
в эти дни здорового ребёнка - здоровые дети получают прививки, проходят осмотры, сдают анализы и т.п.
к примеру ребёнок в первый год жизни должен пройти осмотры в 1, 3, 6, 9, 12 месяцев.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#87
Монах, у деток, особенно в первый год жизни есть плановый "техосмотр" :grin:
пора тебе уже заводиться лялькой))
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#90
с рождения-творогом и кефиром не кормят, так же как и молоком, если только смеси на нем готовить, но не припоминаю смесей разводящихся молоком-только каши...может щас конечно и поменялось все...
По крайне мере в 2000 году, когда мама выписалась с больницы и у сестренки был пониженный гемоглобин, при этом у мамы не было молока, нам выписывали молочку. Сестренки и месяца не было. Основываясь на этом и еще пары примеров я и ответила.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#91
Мы набрали 1600 первый месяц, а потом по 480 грамм, и при этом мы удвоили свой вес от рождения уже к 5 месяцам. А прикорм зачем?((( Лучше маминой сиси нет ничего, какая бы дорогая смесь не была...
а мы 250 гр. за этим и смесь.
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#92
Nady, мы регулярно набирали в мес по 200-250 грамм... И продукцию молочной кухни не ел ВООБЩЕ, в смысле не нравилась. Я конечно переживала, тут еще и педиатр все причитала, недобор, недобор.... Креон прописала... А в итоге - все отлично, малыш не болеет, развивается нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Так что лучше меньше весить, чем больше...... В пределах разумного, конечно.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#94
Перебор-недобор...все индивидуально...странно слышать что лучше или что хуже))) иль это у кого перебор, те считают, что хуже недобор...а у кого недобор, думают, что главное-не перебор))) мне вот кажется, что главное, чтоб здоров был деть!!!

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------

Я про молочку сегодня спросила, педиатр ответила однозначно по показаниям..

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

А по поводу коровьего молока...бытует мнение, что чем позже ребенок его начнет употреблять, тем лучше..оно не только аллерген, оно оч тяжелое для пищеварительной системы малышей...рекомендуют раньше давать козье..и то очень аккуратно и понемногу...
 
#95
Я про молочку сегодня спросила, педиатр ответила однозначно по показаниям..
значит вопрос о платных рецептах не был решен положительно... Опять что ли к губернатору нужно обращаться... ппц, всё для народа, дети наше будущее... да никому не нужны они...
 
#96
значит вопрос о платных рецептах не был решен положительно... Опять что ли к губернатору нужно обращаться... ппц, всё для народа, дети наше будущее... да никому не нужны они...
Для меня тема молочной кухни тоже актуальна. Я писала в Полярный Круг, чтобы они разабрались, да письмо напечатали, кто-то из СОКБ ответил так красиво, сейчас тарифы нарисуем и в начале октября начнем радовать малышей. Ага ...начали на дворе уже 24 октября.
прикладываю письмо от 5 сентября. К губернатору обращались, в газету писали, куда еще нужно обратиться....
Нормы употребления молочной и кисломолочной продукции для детей от 1,5 лет до 3 лет, молоко в составе молочных каш – 350-400 мл, кисломолочная продукция – 200 мл, творог мягкий – 50 г. Это суточные нормы.
 
#97
Алла Пушная, о каких повышенных ценах они говорят? У нас молоко подорожало? Например, что бы сделать творог нужно исключительно молоко, с 10 литров получится 1 кг творога. Я делала 200 грамм творога с 2х литров молока (когда мне отказались подписывать бесплатное направление на молочку, рахит ведь не входит в показания на бесплатный кальций:%) ) Ребенку в день выдают 50 гр. Какое повышение цен? Может реально нужно повторно идти и освещать эту проблему? Потому что мне и в детской сама врач говорила, и на молочной кухне говорили, что в середине октября будет совещание насчет молочки.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#98
странно, малая когда бросила грудь, я попросила у педиатра в молочку направление. дали без всяких показаний.... никаких недоборов-переборов не было....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#99
странно, малая когда бросила грудь, я попросила у педиатра в молочку направление. дали без всяких показаний.... никаких недоборов-переборов не было....
нам не надо...я сегодня ради интереса спросила о молочке, мне сказали по показаниям...
может канеш можно договориться с педиатром или медсестрой..