Доктор Петрованов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14 Янв 2011
357
0
16
#42
Меня поражают женщины которые рожают в полях в подворотня самостоятельно без профессиональной помощи, или те девочки в подвале которые 3 года просидели у насильника и одна приняла двое родов без всяких навыков. Во время родов все зависит от матери как она себя ведет, просто надо слушать что тебе говорит врач и акушер а не орать прокесарите меня и посылать всех к чертям, (я не говорю про тяжелые случаи)
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#43
ну уж поверьте, что профессию они выбрали не для того, чтобы на ваши письки почаще смотреть
Хоть это место и напоминает Розу но уж поверьте и нам к гинекологу совсем ходить не охото, нужда знаете ли
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#44
Сергеевна, ага, вопрос только в отношении. Когда врачь заносит инфекцию беременной или родилке и от этого рождается на свет неизлечимо больной ребенок или умирает мать, думаете от мук совести они ложатся в могилу ??? На моих глазах молодая женщина "сгорела" от инфекции , занесенной при Кесаревом сечении. Молодая, красивая еще жить и жить предстояло ! Двое деток сиротами остались.

Я сейчас не про Петрованова. Про ответственность и халатность и еще жестокость. А за последствия кто когда ответил ? У нас медики неподсудны.
Врач инфекцию никому не заносит. Врач моет руки в перчатках не только с мылом, но и с дезсредствами, от которых эти самые перчатки чуть ли не плавятся. То же самое и акушерка.
Неизлечимо больные дети рождаются от больных матерей. Чаще всего причина этому - внутриутробное заражение ребенка от матери, т.к. имеет место быть бактериемия, то есть разнос микроорганизмов из очагов их скопления с током крови больной женщины. Да и не надо забывать, что ребёнок появляется на свет, проходя через родовые пути женщины, которые тоже далеко не стерильны. Про случаи, когда ребенок появляется на свет в сопровождении таких запахов от содержимого родовых путей - скажу отдельно. Иногда после родов или после кесарева сечения чуть ли не блюёт вся бригада, от ведущего специалиста до санитарки. И после этого ты говоришь, что тётенька сгорела от инфекции, занесённой ей врачами? Она сгорела от своей собственной инфекции, с которой жила годами. И я знаю это наверняка, потому что при вскрытиях у трупов с различных органов берутся бакпосевы и всегда можно чётко сказать, погиб человек от госпитальной инфекции или от своей собственной. Госпитальная давно известна,т. к. посевы санэпидстанция в больнице берёт регулярно. Если что не так, то роддом закрывается на помывку и народ едет рожать в Лабытнанги, что уже бывало.
Также матери награждают детей не только бактериальной инфекцией, но и вирусной. Зачастую это выливается во врождённыё уродства. Никогда не забуду Баклажана, непплохого малого, с которым имел дело ещё работая в ДСО. Добрый и весёлый был малый, котрого мать наградила вирусом простого герпеса да потом ещё и отказалась от него. У него внутриутробно сформировался от этого врождённый порок сердца синего типа. Каждая физическая нагрузка приводила выливалась у него в усиление синевы вплоть до фиолетового оттенка.Жаль его, незлобивый был малый, хоть и олигофрен, что так же от того же вируса наряду с пороком сердца. Наступил момент когда он , наконец отмаялся. Всем его было очень жаль.
Прежде чем закатывать истерики на тему "врачи - сволочи и убийцы в белых халатах", нужно знать одну простую закономерность. Состояние здоровья любого среднестатистического человека на 50% определяется его образом жизни, на 20% - наследственностью, на 20% - условиями окружающей среды, и лишь на 10% - уровнем медицинской помощи либо её наличием вообще. Будете это знать - глядишь, и истерик меньше будет, да и виноватых в своих проблемах почаще начнёте искать в зеркале. Ну и с учётом выше сказанного необходимо помнить - от осинки не родятся апельсинки.
 
Последнее редактирование:
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#45
е девочки в подвале которые 3 года просидели у насильника и одна приняла двое родов без всяких навыков.
я поняла про какой вы случай-дык она была вынуждена принимать эти роды без навыков ...они вообще то в заточении были
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#49
Врач инфекцию никому не заносит. Врач моет руки в перчатках не только с мылом, но и с дезсредствами, от которых эти самые перчатки чуть ли не плавятся. То же самое и акушерка.
Неизлечимо больные дети рождаются от больных матерей. Чаще всего причина этому - внутриутробное заражение ребенка от матери, т.к. имеет место быть бактериемия, то есть разнос микроорганизмов из очагов их скопления с током крови больной женщины. Да и не надо забывать, что ребёнок появляется на свет, проходя через родовые пути женщины, которые тоже далеко не стерильны. Про случаи, когда ребенок появляется на свет в сопровождении таких запахов от содержимого родовых путей - скажу отдельно. Иногда после родов или после кесарева сечения чуть ли не блюёт вся бригада, от ведущего специалиста до санитарки. И после этого ты говоришь, что тётенька сгорела от инфекции, занесённой ей врачами? Она сгорела от своей собственной инфекции, с которой жила годами. И я знаю это наверняка, потому что при вскрытиях у трупов с различных органов берутся бакпосевы и всегда можно чётко сказать, погиб человек от госпитальной инфекции или от своей собственной. Госпитальная давно известна,т. к. посевы санэпидстанция в больнице берёт регулярно. Если что не так, то роддом закрывается на помывку и народ едет рожать в Лабытнанги, что уже бывало.
Также матери награждают детей не только бактериальной инфекцией, но и вирусной. Зачастую это выливается во врождённыё уродства. Никогда не забуду Баклажана, непплохого малого, с которым имел дело ещё работая в ДСО. Добрый и весёлый был малый, котрого мать наградила вирусом простого герпеса да потом ещё и отказалась от него. У него внутриутробно сформировался от этого врождённый порок сердца синего типа. Каждая физическая нагрузка приводила выливалась у него в усиление синевы вплоть до фиолетового оттенка.Жаль его, незлобивый был малый, хоть и олигофрен, что так же от того же вируса наряду с пороком сердца. Наступил момент когда он , наконец отмаялся. Всем его было очень жаль.
Прежде чем закатывать истерики на тему "врачи - сволочи и убийцы в белых халатах", нужно знать одну простую закономерность. Состояние здоровья любого среднестатистического человека на 50% определяется его образом жизни, на 20% - наследственностью, на 20% - условиями окружающей среды, и лишь на 10% - уровнем медицинской помощи либо её наличием вообще. Будете это знать - глядишь, и истерик меньше будет, да и виноватых в своих проблемах почаще начнёте искать в зеркале.
при всем уважении, простите, ни разу одев перчатки не мыл их под мыло и водичку!!!! Афигеть как Вы далеки от реальности.Поделитесь еще, как врачь гинеколог должен вести себя при осмотре, я буду наблюдательнее!!!!

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:37 ----------

А кто вас в этом упрекнул то? Вы за нитью разговора следите?
каждый понял по-своему!
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#50
Ну это ведь Ваше мнение. Не как врача гинеколога
Упаси господи. По мне так, если бы стоял такой выбор, лучше уж пойти вагоны грузить, чем ежедневно пропускать через себя дам со своими таракашками в голове, всплесками гормонов, да еще считающих себя более разбирающимися, чем доктор, в медицине. Для этой профессии характер надо иметь.
 
10 Дек 2010
701
0
16
#54
Врач инфекцию никому не заносит. Врач моет руки в перчатках не только с мылом, но и с дезсредствами, от которых эти самые перчатки чуть ли не плавятся. То же самое и акушерка.
Неизлечимо больные дети рождаются от больных матерей. Чаще всего причина этому - внутриутробное заражение ребенка от матери, т.к. имеет место быть бактериемия, то есть разнос микроорганизмов из очагов их скопления с током крови больной женщины. Да и не надо забывать, что ребёнок появляется на свет, проходя через родовые пути женщины, которые тоже далеко не стерильны. Про случаи, когда ребенок появляется на свет в сопровождении таких запахов от содержимого родовых путей - скажу отдельно. Иногда после родов или после кесарева сечения чуть ли не блюёт вся бригада, от ведущего специалиста до санитарки. И после этого ты говоришь, что тётенька сгорела от инфекции, занесённой ей врачами? Она сгорела от своей собственной инфекции, с которой жила годами. И я знаю это наверняка, потому что при вскрытиях у трупов с различных органов берутся бакпосевы и всегда можно чётко сказать, погиб человек от госпитальной инфекции или от своей собственной. Госпитальная давно известна,т. к. посевы санэпидстанция в больнице берёт регулярно. Если что не так, то роддом закрывается на помывку и народ едет рожать в Лабытнанги, что уже бывало.
Также матери награждают детей не только бактериальной инфекцией, но и вирусной. Зачастую это выливается во врождённыё уродства. Никогда не забуду Баклажана, непплохого малого, с которым имел дело ещё работая в ДСО. Добрый и весёлый был малый, котрого мать наградила вирусом простого герпеса да потом ещё и отказалась от него. У него внутриутробно сформировался от этого врождённый порок сердца синего типа. Каждая физическая нагрузка приводила выливалась у него в усиление синевы вплоть до фиолетового оттенка.Жаль его, незлобивый был малый, хоть и олигофрен, что так же от того же вируса наряду с пороком сердца. Наступил момент когда он , наконец отмаялся. Всем его было очень жаль.
Прежде чем закатывать истерики на тему "врачи - сволочи и убийцы в белых халатах", нужно знать одну простую закономерность. Состояние здоровья любого среднестатистического человека на 50% определяется его образом жизни, на 20% - наследственностью, на 20% - условиями окружающей среды, и лишь на 10% - уровнем медицинской помощи либо её наличием вообще. Будете это знать - глядишь, и истерик меньше будет, да и виноватых в своих проблемах почаще начнёте искать в зеркале. Ну и с учётом выше сказанного необходимо помнить - от осинки не родятся апельсинки.
Хорошо, руки, перчатки моются, дезинфицируются. А как тогда при операциях "забываются" в полости бинты, тампоны, инструменты....
со всеми вытекающими последствиями?
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#55
при всем уважении, простите, ни разу одев перчатки не мыл их под мыло и водичку!!!! Афигеть как Вы далеки от реальности.Поделитесь еще, как врачь гинеколог должен вести себя при осмотре, я буду наблюдательнее!!!!

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:37 ----------


Врач-гинеколог перчатки надевает изначально стерильные и меняет их каждый раз, когда имеет дело с другой пациенткой.

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

Neo, Опа Опа Опа--воздержитесь, а то разочаруюсь:)
А я тут не для того, чтобы очаровывать, так что давай, начинай уже разочаровываться.
 
14 Янв 2011
357
0
16
#56
Визави, я считаю, что если боитесь рожать то предохраняйтесь, а если намерены родить здорового ребенка, так рожайте а не ждите что за вас это сделают врачи.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#57
у Neo на всё один ответ...сами виноваты, зажравшаяся публика...не так живете, не так беременеете, не так носите, не так рожаете...а то и не того....
почитаешь, ну вся вина исключительно во всех случаях на пациенте...а врач на 10% только рядом в перчатках постоял.....
сам медперсонал-цветы, не человеки...
Вы уж сами за края не плещитесь...медицинские ошибки бывают..доктора косячат..они не идеальны...бывает и не совсем профессиональны...поетому не надо всё валить на серого!
 
#58
Сергеевна, а я про что?? Ленятся, Кесарево им подавай(( Показания не в счёт(клинически узкий таз и прочее) А о последствиях, не задумываются
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#59
Хорошо, руки, перчатки моются, дезинфицируются. А как тогда при операциях "забываются" в полости бинты, тампоны, инструменты....
со всеми вытекающими последствиями?
Такое тоже бывает. Особенно когда работаешь сутками, беря по 10 -15 дежурств, во время котрых спать не дадут. Чтобы этого не было, операционная сестра ведёт строгий учет инструментов и расходных материалов во время операций. Вся беда только в том, что и она дежурит столько же, сколько и врач и так же не досыпает хронически.
 
Последнее редактирование:
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#60
Вообще то вам это написал доктор, который непосредственно имеет отношение ко всему вышесказанному
А мы не навераем, я просто так грить не буду!!!!Как в Ваше профессии есть "-" так и в Нашей!!Просто утверждать за всех не надо, как было так и пишу!!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.