Доминикана

24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#82
Вообще народ очень доброжелательный, но делают все очень медленно и по своему. Отзывов много читал и страхов всяких много было. По факту ничего нет там страшного. С женой выходили из отеля и гуляли по Баваро- это городок где отельная зона находится. Все спокойно, только таксисты на мотоциклах донимают немного.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

По Мексике не спорю. Остановила новогодняя цена. Планируем туда после летней поездки Китай-Въетнам-Гонконг. Но до Нового года точно.
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#86
Все говорят, что лучше брать местную симку. Там три оператора: Viva, Orang и то ли Кларо, то ли Клара. Местные предпочитают Виву. Я брал Симтревел, но не очень удобно. Смс не всегда приходят. С 900 совсем не работает. Там функция есть-переадресация с российского номера. Когда улыбчивая доминиканка в банке просит ввести пинкод повторно, становится неуютно. И не проверишь никак. Кстати в СанХуане есть банк Популар. Можно с визы баксы снять.

---------- Добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:01 ----------

А брать машину я бы не советовал. Если только андреналина не хватает. По трассе движение спокойное, но ближе к городам-жесть. Я был в Ла Романе и Санто Доминго. Насчитал всего два светофора.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#91
Nuriy, Туда приехала в 6 вечера, в самолете не спала, поэтому поужинала и уснула, проснулась в 5 утра и поползла рассвет встречать. Который там, кстати сказать, в 7-20. На ресепшене первые дни в инете сидела с 5 утра. Потом постепенно освоилась и вставала в 7 утра. Правда и ложиться стала не в 7 вечера а в 9. Мои, особо стойкие приятели еще умудрялись ходить на вечернее шоу. Но я туда спать ездила. поэтому мне главное было поужинать и спать. А вот по приезду, это жопа. Я только со снотворным неделю спала. Иначе до 5 утра в инете и ни в одном глазу сна. А утром на работу. Сейчас уже нормально.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#93
Nuriy, Туда приехала в 6 вечера, в самолете не спала, поэтому поужинала и уснула, проснулась в 5 утра и поползла рассвет встречать. Который там, кстати сказать, в 7-20. На ресепшене первые дни в инете сидела с 5 утра. Потом постепенно освоилась и вставала в 7 утра. Правда и ложиться стала не в 7 вечера а в 9. Мои, особо стойкие приятели еще умудрялись ходить на вечернее шоу. Но я туда спать ездила. поэтому мне главное было поужинать и спать. А вот по приезду, это жопа. Я только со снотворным неделю спала. Иначе до 5 утра в инете и ни в одном глазу сна. А утром на работу. Сейчас уже нормально.
Дэк меня только это смущает, разница по приезду сюда:-( пока думаю:smile:фотки класс!А там вообще понравилось?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#94
Nuriy, очень понравилось. такое там море. я в жизни столько фотографий моря не делала. я его просто ежеминутно снимала. И погода там комфортная. Нет высокой влажности. Нет изнуряющей жары. Еда так себе, но это меня не смущало. Я там находила чем наесться.