Есть ли смысл от водянки?

5 Июл 2016
68
0
6
36
Какую модель брали, и какой ценник по вашему мнению адекватен для СВО?
На самом деле вариантов не так уж много, ведь наиболее ходовыми линейками(а может и единственными) у Deepcool являются Captain и Maelstrom)
 
12 Май 2016
90
0
6
И они ничем не уступают линейкам СВО от Cooler Master или Thermalthake, а по ценнику даже дешевле и это как раз таки именно тот плюс за который эти линейки водянок от Deepcool так популярны
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Популярны, но в своих кругах.Ведь многих до сих пор адекватная цена вводит в ступор,подвох ищут) Но тот,кто знает как работает водянка,не будет обращать внимание на цену и бренд,а возьмет то,что наиболее эффективно) А в чем,кстати, главное различие между линейками Captain и Maelstrom?
 
14 Июн 2013
17
0
1
Как я нашел, Deepcool Maelstrom появилась раньше и была успешна в продажах - поэтому была анонсирована вторая серия, Deepcool Captain. "Характерной особенностью конструкции СВО Captain является размещение помпы поверх водоблока и наличие соединяющей их жесткой прозрачной трубки". Выпускается она под маркой Game Storm - предполагаю, что ориентирована на геймеров. А Deepcool Maelstrom, как позиционируют на официальном сайте - системы жидкостного охлаждения "все-в-одном". Вот что я пока нашел, может пригодится.
 
3 Апр 2013
71
0
6
Если говорить проще, то это продолжение, а не параллельная модель, которые можно было бы сравнивать.
 
Наглядно различия видны на картинках, специально для вас заморочился:

                   DeepCool Captain 240                                     DeepCool Maelstrom 240
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Ну более менее понятно стало. Спасибо за то,что заморочились) Просто странно было наблюдать то,что на Maelstrom гарантия 3 года, а на CAPTAIN- 5 лет(
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Не сомневаюсь,так частенько и бывает,но просто сам факт не может не привлекать внимания) Либо это дань моде, либо действительно CAPTAIN более износостойкая модель)
 
Ogurchik, скорее всего второе, ибо смысл тогда заявлять такие сроки. Для производителя точно невыгодно, поэтому он вряд ли на такое пойдет безосновательно.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Так а отличие только в размере и качестве изготовления помпы? Все остальные детали вроде бы похожи очень)
 
14 Июн 2013
17
0
1
Наверное да, если других отличий там больше нет - тогда качество помпы и размер это все, что их отличает. Сами серии Maelstrom и CAPTAIN вроде немного различаются же в плане позиционирования, но тут у нас речь не о сериях а о моделях.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
В смысле? Что конкретно вы имеете в виду? Если позиционирование на рынке,мол одна для геймеров,а вторая для простых смертных, так мы уже это обсуждали и начинать заново не имеет смысле)
 
12 Май 2016
90
0
6
Полностью согласен с постом выше, нету смысла по 10 кругу разгонять про одно и тоже. Меня больше интересует в какой модели помпа работает более тихо: в Maelstrom или CAPTAIN?
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Мне кажется с ходу Вам однозначный ответ никто не даст. Это надо просто пробовать, чтобы на реальном примере сравнить и сделать выводы.Да и то,что одному громко, другому может быть вполне терпимо)
 
12 Май 2016
90
0
6
Согласен, но мне бы были интересны показатели в Дб, если более 35 пунктов то это громко, притом для любых пользователей, даже которые привыкшие к шуму.
 
27 Июн 2015
45
0
6
Согласен, но мне бы были интересны показатели в Дб, если более 35 пунктов то это громко
У системы maelstrom deepcool 240 уровень шума 17,6~39,3dB(A), но верхняя граница достигается в стрессовом тестировании как я понимаю.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Короче в пределах разумного) Так же как и у Capitain 240 17.6~39.3 dB(A). Поэтому выбор вдвойне сложный) Честно, даже не знаю какой параметр будет решающим)
 
12 Май 2016
90
0
6
Короче в пределах разумного) Так же как и у Capitain 240 17.6~39.3 dB(A). Поэтому выбор вдвойне сложный) Честно, даже не знаю какой параметр будет решающим)
Тогда уже выбирайте по внешнему виду, раз эти 2 системы водного охлаждения настолько одинаковы) Но вот 39.3 dB это слегка уже шумновато, но это я так понимаю под максимальной нагрузкой, верно?)
 
14 Июн 2013
17
0
1
Так и должно быть - шумность под максимальной нагрузкой. Насколько я знаю, так и пишут, максимальную нагрузку. Вообще, какой смысл выбирать между моделью и ее продолжением? Они же по сути одинаковые, значит берите то, что позже вышло. Делов-то.