Есть ли смысл от водянки?

5 Июл 2016
68
0
6
36
Что-то вы меня запутали. Получается вы отрицаете необходимость СВО как таковых или просто считаете,что наличие СВО должно быть обусловлено высокоуровневым процессором? Если 2й вариант, то я с вами полностью согласен))
 
12 Май 2016
90
0
6
Ну так может человек хочет разогнать свой и без того неплохой процессор, так как покупка СВО пускай и очень хорошей стоит гораздо дешевле, чем покупка нового процессора intel core i7!
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Ну так может человек хочет разогнать свой и без того неплохой процессор,
а поделитесь, какой такой прогой можно загрузить даже средненький проц i5, чтобы он нагрелся так, что не справляется обычный вентель?
 
а поделитесь, какой такой прогой можно загрузить даже средненький проц i5, чтобы он нагрелся так, что не справляется обычный вентель?
да любой с большим количеством вычислений с плавающей запятой. то же кодирование видео. фишка в том, что проц не перегреется внешне. он просто включит троттлинг - понизит частоту. а температура будет нормальной
но если гнать не только камень, но и видюху, то просто фпс будет существенно больше на большом разрешении
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
какой такой прогой можно загрузить даже средненький проц i5
LinX

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

Ogurchik, я отрицаю рациональность приобретения необслуживаемых СВО с радиатором на одну вертушку на 120 мм в принципе, так же необходимость приобретения СВО (с радиаторами на 2-3 вертушки) для процессоров, которые стоят менее чем 3 стоимости СВО, т.е. еще могу понять когда ставят псевдоводу для домашних i7 "k"-series Soc115*, а для высокобюджетных конфигов на Soc2011 с мульти-гпу лучше и эффективнее собрать полный контур СВО.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
да любой с большим количеством вычислений с плавающей запятой. то же кодирование видео. фишка в том, что проц не перегреется внешне. он просто включит троттлинг - понизит частоту. а температура будет нормальной
но если гнать не только камень, но и видюху, то просто фпс будет существенно больше на большом разрешении
Да, естесно, работая с кодированием видео, но тогда следующий вопрос: кто из тут присутствующих юзает эти проги и не имеет мощного проца?))
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
LinX

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

Ogurchik, я отрицаю рациональность приобретения необслуживаемых СВО с радиатором на одну вертушку на 120 мм в принципе, так же необходимость приобретения СВО (с радиаторами на 2-3 вертушки) для процессоров, которые стоят менее чем 3 стоимости СВО, т.е. еще могу понять когда ставят псевдоводу для домашних i7 "k"-series Soc115*, а для высокобюджетных конфигов на Soc2011 с мульти-гпу лучше и эффективнее собрать полный контур СВО.
Практически согласен с вами во всем,кроме нерациональности использования одновертушечных СВО) Чем, на ваш взгляд, они так убоги? продаются же,значит спрос есть,а он,как известно, порождает предложение) Например, тот же Captain 120 очень хвалят в обзорах и отзывах)
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Чем, на ваш взгляд, они так убоги?
не рациональны, ...
эффективность на уровне хороших башенок (с оговоркой, что у них кулеры будут крутиться с вдвое большей скоростью под нагрузкой ввиду своей технологической отсталости + помпа под нагрузкой тоже издает заметный шум, добавим сюда сложность конструкции, т.е. сломайся что получаем практически неремонтопригодный хлам), а цена на треть выше.

Спрос есть, потому что это недорогой "понт", диковинка. Место их применения - небольшие корпусы, в которые не поместится хороший башенный кулер.
 

Вложения

Последнее редактирование:
14 Июн 2013
17
0
1
Ну, так вот и пришли же к выводу хоть какому-то. Для небольших корпусов СВО по типу вышеизложенного все-таки вполне рациональны будут. Другое дело, что всему свое место.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Ага,СВО на 3 вентилятора в MiniTower запихнуть) Может быть вы и правы в отношении одновентиляторных водянок, но а в отношении 2 и более? Почему вы их отрицаете?
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
но а в отношении 2 и более? Почему вы их отрицаете?
если читать внимательно, можно заметить
необходимость приобретения СВО (с радиаторами на 2-3 вертушки) для процессоров, которые стоят менее чем 3 стоимости СВО
ибо чем брать i5 + СВО, проще взять i7 на бюджетном воздухе вроде ih-4700
 
3 Апр 2013
71
0
6
Уже выше был основной аргумент в пользу сво, что она хорошо подойдет под небольшие корпуса, а хорошее обслуживаемое сво обойдется очень дорого и будет устанавливаться только там где много места.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Так а с чего вы взяли,что СВО должна быть дешевой? Как раз-таки если и покупать, то не дешевый нонейм. Короче,спорить бесполезно,каждый решает для себя
 
14 Июн 2013
17
0
1
А кто говорит, что она должна быть дешевой? Речь просто как факт, что стоят СВО дорого, а по поводу ноунеймов я даже и не знаю, бывают ли такие СВО. Я брал Deepcool, ценой совершенно не был разочарован.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Добро пожаловать на алиэкспресс) Или вы считаете,что китайцы только на мобильниках специализируются?)) А вас поздравляю с обновкой)Какую модель юзаете?
 
12 Май 2016
90
0
6
Вот я бы не стал себе на алиэкспресс покупать водянку, ибо ХЗ кто и где, и КАК её собирал! Да и залить хорошую систему ради сэкономленных там 600-800 рублей мне тоже не особо хочется!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38


:lol::lol::lol:а вы тут спорите

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

ну и по теме, раз некоторым ценник не важен, то почему бы не использовать "Сухую" воду?
к примеру вот так
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Да походу чувак сам не понял,что написал,потому что ценник важен всегда и всем, без исключения. Но я согласен,что брендированный товар внушает больше доверия,чем ноунейм.
 
27 Июн 2015
45
0
6
А кто говорит, что она должна быть дешевой? Речь просто как факт, что стоят СВО дорого, а по поводу ноунеймов я даже и не знаю, бывают ли такие СВО. Я брал Deepcool, ценой совершенно не был разочарован.
Какую модель брали, и какой ценник по вашему мнению адекватен для СВО?

Осталось придумать как поддерживать температуру воды постоянной, и можно патентовать :lol: