Еще одну зиму они не переживут.

#22
MTLBU, крайне неразумная попытка умничать.
Кастрировать 1,5 месячных котят - это микрохирургия.
И их мать, которая живет в подвале, сделать ей полостную операцию и отпустить обратно, чтоб швы сами собой заживали, без обработки.

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

Позже я этих котят могу кастрировать бесплатно. Месяцев в 6-7.
 
#23
Best, приюты бывают муниципальные и частные. Если добиться создания муниципального приюта, то его будет финансировать город. И тех денег что выделяют управляющим компаниям на отстрел будет вполне хватать на содержание. Так же каждый год между компаниями будут разыгрывать тендер на содержание. И ни каких там зарплат особо не надо... в приютах в основном работают волонтеры...
Нужен юрист или знающий человек. Даже если на создание приюта уйдет 5 лет он все ровно нужен.
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#24
MostModest, я знаю. Может, не так выразилась, но печатала в спешке.. Частный приют мы не осилим, надо трезво смотреть на вещи. Это слишком серьезное начинание, его нельзя начать и потом кинуть если что пойдет не так. Так что тут только если власти данное начинание возьмут на свое обеспечение и придадут официальный статус. Но это надо чтобы депутат какой наверное лоббировал интересы создания такого приюта. Но тут не уверена в шагах.

Филечка, прости, от темы, конечно, отклонились, но она многих волнует, включая тебя. Может быть, мониторя форум, кому нить с вершин власти и придет в голову сделать благое дело. А Анне Георгиевне я еще не позвонила, но сегодня ближе к вечеру обязательно с ней созвонюсь.
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#25
Кошек подкармливают. Котята и взрослые кошки очень красивые! Серую видела обалденного окраса, трехцветную, черную. Кошки спокойные.
За все время, что я находилась там, две кошки терлись об ноги, громко мурлыкали. Ни разу нигде ни в одном углу я не услышала шипения.

Котенок которого взяла, худенький, косточки выпирают, страшно в руках держать. Видимо, кошки взрослые успевают съесть быстрее и котятам мало достается. Котята прячутся в дырке в полу, бегают туда-сюда.

Люди, заберите животных, кого сможете, пожалуйста !Я забрала одного котенка. Взрослую взять не могу ( Была бы возможность, взяла бы всех (
Фотографии кого смогла поймать в объектив, выложу завтра.
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#27
Вот фотки, что я смогла нащелкать. На последней, 17 фотографии мой питомец новый.

Заберите животных, они заслужили тоже право быть счастливыми и иметь рядом друга-человека и семью свою.
 

Вложения

  • 339.1 KB Просмотры: 48
  • 167.2 KB Просмотры: 33
  • 333.5 KB Просмотры: 37
#29
Временное пристанище этих животных в скором времени сносят.
Такая информация появилась лишь сегодня.
Что делать?
Они погибнут!!!!:ujas::angrys:
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#32
апну тему.


Филечка, глазки, кстати, вылечили у котенка капельками, что у Вас брали. Два дня прокапала, вроде совсем хорошо стало. Ушки тоже пока чистые. В весе только набирает медленно. Но, надеюсь, скоро это поправим.
 
30 Ноя 2010
194
0
16
#34
Может быть стоит расклеить объявления с фото, на дверях зоомагазинов, в центре города. Я таким образом уже одного бродяжку пристроила...
 
30 Ноя 2010
194
0
16
#36
Помогите сформулировать объявление, я напечатаю вместе с фотками, где смогу наклею.
 
30 Ноя 2010
194
0
16
#40
А сейчас их кто-то кормит? Вы же говорили что Анна Георгиевна уезжает в отпуск. Я вчера приходила к ним в гости, принесла молочка. Действительно котята и кошки красивые, ласковые. Видела только двух котят - светлого и черного, а рыжего где-то не было.
Скорее бы нашлись хозяева для таких красотуль...
Я думаю ничего страшного в том чтобы взять кота с улицы нет - блохи в Салехарде не водятся, а остальные проблемки типо глистов можно решить с помощью ветеринара, просто принести на прием в бесплатную больницу, там посмотрят и шерстку и ушки и глазки, пропишут таблеточки. Приучить к туалету тоже ничего сложного - запереть на несколько часиков туда где стоит лоток, а если сходит мимо - потыкать носиком и посадить в правильное место. Нужно только терпение на первых порах...
А вообще животные которых приютили очень благодарные, знаю по своему опыту...