Женская консультация

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#41
А вот на счет людям помогать вот и спросите у Г-жи Бучковой зачем она шла людям помогать. Еще и у Голиковой со Скворцовой не забудьте узнать. Может они оторвутся наконец от елейных выдуманных отчетов и услышат вас.
у нас в правительстве разве кто то по другому работает???? я не заметила!больше убило последнее предложение здравоохранения!прикрепится к поликлинике определенной,а то обслуживать не будут! вот это бред создали!:-o
 
#42
Нет, это еще не бред... Бред это когда отменяют платное донорство, а потом дядя Вова пальчиком так машет и говорит, что плохо мол вы сделали... И давай все назад крутить...
Бред, когда в работе системы обвиняют тех кто в самом ее низу т.е обычных докторов, которые за двоих-троих работают да по полтора суток. Что бы всякие чинуши из департаментов наверх елейные отчеты строчили, что так народ то хорошо живет и все быстро и все доступно...
Хотите знать как отчеты в Минздрав пишут?! Хотя это и так все знают... Отчитались уже, что средняя з.п у врача по СОКБ 90 тыс руб... Спросите у этих докторов какая у них з.п...
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#43
Бред, когда в работе системы обвиняют тех кто в самом ее низу т.е обычных докторов, которые за двоих-троих работают да по полтора суток
володя сказал сделать-дальше по ступенькам-доходит как раз до этих докторов! но дают им на разработку закона 1-2 суток! а не месяц например! вот от сюда и начинается! винят их по чем зря! а какого рожна ты свою работу скинул на других!

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

Отчитались уже, что средняя з.п у врача по СОКБ 90 тыс руб... Спросите у этих докторов какая у них з.п...
так учителя тоже плачут что з.п маленькая! а получают от 60-90! воспитателям в садах плакать надо! з.п от 18 до 28!
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#44
Данила троль без мозга. Какие тебе серьезные анализы?! Что ты имеешь ввиду под этими словами. Молчал бы уж. Не раз замечен в наглой лжи. Троль, ты не в курсе что такое актив? Улитка, что ты вообще знаешь о работе врача поликлиники? кто тебе чего должен? Иди в рубикон и там скажи что тебе должны. А то что творится в ж/к называется дефицит кадров. А еще вступил в силу 752 приказ, 808 канул в лету. Кому интересно-почитайте... Там должно быть на Салехард 10 участков!!! 10 врачей. Сейчас в ж/к на участках работают максимум 5 и то с зав ж/к. А скоро отпуска начнутся... Вообще талонов не будет. Кстати, там же новые временные нормативы на приемы гинекологического пациента и беременных. Почитайте и подумайте... Идем в департамент и там об этом говорим, а не на форуме ля-ля. К Бучковой или Винокурову сразу прямиком. Поставьте перед ними эти вопросы.... Интересно что они ответят. Г-да Бучкова то не ходит в местные ж/к... Зачем ей, правда. Она может себе позволить за пределами ЯНАО лечится и ее не волнуют проблемы каких то акушеров-гинекологов. А тем более ваши, уважаемые женщины...
ты куришь че-то что ли? ты так разговаривай с друзьями своими, троль. ты нет никто для меня и звать тебя никак, чтобы ты мне тут писал, что я в какой-то лжи тобой замечен был. во-первых, я то в своих постах стараюсь не писать том, что я не знаю. во-вторых, есть че предъявить, покажи, я тебе отвечу. что ты тут пишешь, мне безразлично, я говорю о том, чего я касался. а если ты работаешь в этой сфере или кто-то у тебя там работает, можешь защищать и дальше. когда моя семья столкнулась с работниками этой системы, с конкретными врачами, я получил то, что я написал. и как ты видишь, здесь многих не устраивает то, как работают врачи в этой женской консультации.
а по поводу очередей и т.д., меня не волнует, как там чего у них организовано все, это проблемы тех, кто руководит отделением этим. но люди ДОЛЖНЫ получать квалифицированную помощь медицинскую, о чем нам говорит закон, а не твои убогие рассуждения о дефиците кадров
Касаемо моих действий, которые были мной предприняты, то соответствующие письма были написаны без твоих все тех же убогих советов.
работать надо, а не жаловаться на дифицит кадров. они не успевают принимать, потому что в рубикон потом бегут еще работать. не все, конечно, но некоторые.
а когда в поликлинику обращаешься раз в 10 лет и то не можешь не то что качественную помощь получить, а вообще помощь, это не есть правильно.
а если ты обозлен на Бучкову, Винокурова и иных руководителей, так вот тебе как раз к ним и дорога, иди им и скажи обо всем. А тут сейчас проблема лежит в плоскости ниже, их уровня.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

Объяснитесь на счет ужасного врача. Ваше субъективное восприятие не более того.
А вот на счет людям помогать вот и спросите у Г-жи Бучковой зачем она шла людям помогать. Еще и у Голиковой со Скворцовой не забудьте узнать. Может они оторвутся наконец от елейных выдуманных отчетов и услышат вас.
Еще вспомните про клятву Гиппократа, проявите свое невежество...
Врач - это социально ответственная профессия, куда люди должны идти работать не только за деньги, но и за идею. Нормальные врачи так и работают. Аналогичная ситуация с учителями и полицией. Если я не готов только за идею работать, я должен выбрать другую профессию. А если девушка говорит, что ей не понравилась медицинская помощь потому, что от осмотра врача у нее кровь пошла, это значит, что плохо ей оказали помощь! врач должен сочетать в себе еще и азы психолога, должен быть вежливым, а не вставлять зеркало так, чтобы кровь пошла от такого осмотра.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#45
Бред, когда в работе системы обвиняют тех кто в самом ее низу т.е обычных докторов
Raphail, а не бред, что система электронной записи создана давно и до сих пор не работает?!Приходится к 7.30 ехать записаться.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#46
так учителя тоже плачут что з.п маленькая! а получают от 60-90! воспитателям в садах плакать надо! з.п от 18 до 28!
да, учителя недавно стали получать достойно в принципе. учителя-предметники получают и больше 100 некоторые сейчас.
врачи-специалисты тоже я думаю получают нормально. а если врач обижен на весь мир, начиная от президента и заканчивая своим главвврачом, какую он помощь может оказать.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

да че у него спрашивать, девушка вон пишет, что врач ее осмотрел плохо, а он говорит, что это система виновата. Попался бы ему проктолог когда-нибудь такой же. понятно, что человек имеет отношение к этой сфере какое-то, естественно, будет всеми способами защищаться.
засим удаляюсь из обсуждения, в виду возможного ее неполиткорректного развития.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#47
А пациент ничего не должен врачу? Тоже быть вежливым, например? Я серьезно... А то все должны быть вежливыми: сотрудники почты, врачи, регистраторы в поликлинике, водители, продавцы и т.д. А их клиенты позволяют себе быть не вежливыми? Почему? Вот большинство даже на форуме друг с другом вежливо пообщаться не может, срач да срач кругом...
справедливо говорите, конечно и пациент тоже должен быть и вежлив, и разговаривать нормально. но, согласитесь, наверное, что все же больше эта обязанность лежит на враче, чем на пациенте, хотя, конечно и с пациента ответственность не убирает никто.
вообще разговор шел не о врачах, как личностях, а о системе приема пациентов, в которой, естественно, не только врачи задействованы, но и люди, которые над ними руководство осуществляют. и критиковалась в первую очередь система приема, а точнее говоря, ее практическое отсутствие.
ну сколько бы врачей ни было в поликлинике, все равно врач есть врач, пусть он 5 человек в день примет, но он сделает это пусть не отлично, но хорошо.
а почему-то для врача основной стимул для качественного выполнения своих функций - сразу деньги. а если мало денег - то и буду оказывать помощь фигово, такой принцип работы что ли?
 
10 Фев 2013
151
0
16
#49
Люди ладно талоны мы уже привыкли, что их вечно нет. Тут столкнулась с такой проблемой как госпитализация мамы в стационар. Оказалось, что теперь это очень большая проблема лечь в больницу. Мест нет вообще. Две недели мы с ней промучились и скорую вызывали, и терапевта на дом и все твердят одно и тоже. А человек перестал ходить, боли адские, температура высокая, аппетита нет, хоть умирай вот так. Пришлось воспользоваться знакомыми чтоб ее госпитализировали. Ну даже с родственниками работающими в больнице не хотели класть. Мы умоляли, чтоб положили. Это ужас. Мы в приемники просидели около пяти чесов и все твердят ,нет показаний для госпитализации. Благодарна очень врачу из гинекологии, фамилии не знаю. Сказала класть в хирургию. Диагноз ставили две недели. Только сейчас установили что с ней. При таком диагнозе люди умирают. СЕПСИС. Причем очаг инфицирования тоже благодаря врачам. Вовремя не убрали катетер подключичный. ВОТ ТАК.

В прошлом году после ангины у ребенка были осложнения на суставы, реактивный артрит. Тоже были проблемы в приемнике на нас на орали что мы в поликлинику не ходили. А мы ходили, все было нормально, ну когда пошли осложнения у них был день здорового ребенка.
 
2 Ноя 2012
324
0
16
#50
Артрит - очень серьезное заболевание знаю не-понаслышке. Надо сразу в детскую на прием к кардиологу, она и ревматолог и заведующая. Наталья Леонидовна Ащеулова. Очень ей благодарна, во время распознала, успели заглушить, теперь молимся, чтоб в 14 лет, в период бурного роста не вылез. И в больницу благодаря ей ребенка положили, ну тогда она и заведующей не была. Участковая наша дежурила увидела нас в больнице и не скрывая спросила, как это мы умудрились лечь?
А насчет женской консультации, там сейчас у них всего 3 врача осталось и, вообще, не попасть. А беременным на учет можно стать, просто соединиться с участком, сказать, что беременны, и вам назначат явку в день приема беременных женщин и не надо ходить с утра каждый день и в пятницу.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#51
А насчет женской консультации, там сейчас у них всего 3 врача осталось
вот и скажите как эти 3 врача думают вести прием, все понятно, они люди самые обычные, но блин, как так всех в отпуск летом отпустить??? (думаю по этой причине нет врачей). При мне девушка стояла за талоном, пыталась уже неоднократно попасть к врачу, так вот, она в 6 месяцев только попала туда, кто бы ей сказал что постановка на учет-не требует талона-НИКТО. Нормально? А про просто больных, я молчу. НЕРЕАЛЬНО.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#52
Почему нельзя сделать выдачу талонов на неделю в субботу, а не в пятницу:mad:...невозможно выстоять очередь и ребенка отвезти в сад...кошмар какой то..:evil:
 
#53
Это моё дело что где и с кем я курю... Или присоединиться есть желание...

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

ты так разговаривай с друзьями своими
Да, действительно написал довольно резко. За что приношу вам Д.И. свои извинения...

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

ты нет никто для меня и звать тебя никак
Выходец из Средней Азии в правительстве?

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

Какие исследования вы считаете серьёзными? Почему вы считаете что врач амбулоторного звена работает 3-4 часа в день? Вы талоны приобретаете за денежные средства? В Москве в крупном центре вы проходили обследование на возмездной основе?

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

здесь многих не устраивает то, как работают врачи в этой женской консультации
Не устраивает не то как они работают, а организация работы. Это разные вещи. Так, между делом.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

люди ДОЛЖНЫ получать квалифицированную помощь медицинскую, о чем нам говорит закон, а не твои убогие рассуждения о дефиците кадров
Что бы пациент получил квалифицированную медицинскую помощь, нужно что бы она была оплачена, что бы врач не работал без перерыва вторые сутки подряд(кстати это противоречит всем законам, а что делать? нужно ведь кому то работать), нужно что бы врач не раз в пять лет ездил на "учёбу" а как минимум раз в год, и на литературу современную что бы у докторишки денежек хватало. А то что там по закону... Идите в прокуратуру и требуйте там. В Россее много чего делается не по закону. А хотите по закону, то вы за полгода к доктору на приём не попадёте, если они начнут по закону работать. Вы же знаете законы. Знаете где какой подзаконный акт найти - дерзайте.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

письма были написаны без твоих все тех же убогих советов
Но возможно, с моих убогих советов на них был дан ответ...

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

они не успевают принимать
Не успевают принимать, потому что не должны принимать больше чем положено. А куда бегут после основной работы - не ваше дело.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

А тут сейчас проблема лежит в плоскости ниже, их уровня.
Проблемы всегда лежит в плоскости начальства. Дело врача лечить, а не организовывать процессы оказания медицинской помощи. А вы говорите именно об организации...

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

А если девушка говорит, что ей не понравилась медицинская помощь потому, что от осмотра врача у нее кровь пошла, это значит, что плохо ей оказали помощь
Оказали не помощь, а провели осмотр. Знаете, осмотр проктолога тоже неприятная вещь. А если есть ещё и трещина анальная, то может кровь пойти... А вы говорите что в чём то разбираетесь...

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

что человек имеет отношение к этой сфере какое-то, естественно, будет всеми способами защищаться
И что? я не против того что действительно организация хромает на обе ноги и ещё слепая... Я против таких профанов в этой области как вы. Люди, которые не соображают ничего, лезут со своими советами и суждениями.
Кстати, мысль о выдаче листов самозаписи по субботам очень интересна и правильна.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

вообще разговор шел не о врачах
в которой, естественно, не только врачи задействованы, но и люди, которые над ними руководство осуществляют
Вот вы сами и написали, что проблема не в конкретных личностях, а в организации оказания медицинской помощи.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

а почему-то для врача основной стимул для качественного выполнения своих функций - сразу деньги
А почему нет? Или вы бессеребренник? А для вас не стимул? Или врачи не такие люди, или им не нужно кушать, жильё покупать, детей кормить и растить? Акститесь. Врач - это дорогое удовольствие...

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Почему нельзя сделать выдачу талонов на неделю в субботу
Поддерживаю на сто процентов... Обратитесь к зав ж/к.
 
#54
куда они эти талоны девают?
Они их просто не выдают. Т.к три человека физически не могут сделать работу десятерых. Поймите, они ими не торгуют. А просто не могут давать их больше чем есть.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

а не бред, что система электронной записи создана давно и до сих пор не работает?!
Бред. Полный бред. и денежки бюджетные освоены и медальки к кителям привинчены. А теперь, внимание, вопрос. А доктор, обычный участковый терапевт, или гинеколог виноваты в этом?

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

и возникает вопрос: почему этого нет в платных клиниках???
Вы сами ответили на свой вопрос :) почему этого нет в ПЛАТНЫХ клиниках. Потому что там ПЛАТИТЬ наличными принято... и довольно не мало.
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
#55
ну вот в таком стиле, Рафаил, я готов с Вами продолжить разговор.
Вы местами передергиваете факты. девушка не сказала, что у нее трещина или иная болячка была в том месте, которые ей осматривал врач. Она сказала, что ей больно стало от действий врача, и что врач с ней разговаривал резко.
Я не позиционирую себя специалистом в области медицины и никогда не делал этого и не собираюсь. моя профессия - другая. Я не знаю, с чего Вы взяли, что я профан в медицине. Я даже не профан, я в принципе не имею отношения к медицине, и если Вы внимательнее почитаете мои посты, я не пишу нигде никаких медицинских терминов, не пытаюсь в этой плоскости вести дискуссию ни с Вами, ни кем бы то ни было. В говорю о том, как выглядит предоставление медицинских услуг у нас в больнице, в ЖК с позиции человека, которому этими услугами пришлось воспользоваться (ну понятно, что не лично мне, а супруге моей), а также с позиции человека, чьи близкие знакомые также получали услуги того уровня, который я критикую. Так что давайте расставим точки, я не медик, я не работаю в этом направлении, я не представляю сферу управления медициной. Поэтому имею право на то, чтобы высказываться о медицине с позиции получателя медицинских услуг.
Так вот, столкнувшись с необходимостью получения данных услуг, моя жена, а равно и я, поскольку я ее сопровождаю в таких делах, я могу констатировать:
1. практически полную дезорганизацию процесса приема, который в себя включает выдачу всяких талонов, всякие записи, сдачу анализов и т.д.
2. абсолютно безразличное, грубое, безучастное отношение как участкового врача, так а врача, который уже лечением занимался. кроме этого, совершенно хамское отношение персонала, который работает на всяких обслуживающих должностях, например, регистратуре.
Из чего я делаю те выводы, о которых я сказал ранее.
Что касается дефицита кадров, то давайте если уж Вы так осведомлены в сфере медицины, Вы нам дадите без указания фамилий зарплаты, которые получают врачи - специалисты: хирурги, акушеры, гинекологи и прочие специалисты. не терапевты и лаборанты из физ-кабинетов, а именно специалисты, которые операции проводят и т.д. дайте на суд общественности цифры и мы взвесим, сколько это они мало получают и сравним эти суммы с зарплатами других людей и сделаем выводы. Это предложение к тому, что я не думаю, что там окажутся маленькие цифры.
А теперь я хочу сказать, что 1-ая проблема, которую я описал (дезорганизация процесса), то здесь на самом деле можно винить руководство поликлиники, потому что представителей органов госвласти я не вижу, у них функция другая, они работают на уровне выше, здесь именно проблема главврача и проблема заведующего отделением, что они не могут привлечь специалистов на вакансии и не могут грамотно распределить труд имеющихся у них сил. и вот в этом вину Бучковой и Винокурова отсутствует.
А вот вторая описанная мной проблема (грубость и безразличие врача), вот в этом не виновата ни Бучкова, ни Винокуров, ни главврач, ни завотделением - это такая натура человека, которому по фиг на свою работу, который некомпетентен, который просто по жизни хам. Вот если у женщины гинеколог - мужчина, неужели этот гинеколог думает, что женщине совершенно не стеснительно и комфортно перед ним сидеть в известном положении, да еще и слушать его грубость и т.д.? да моральный урод просто такой человек, а как врач вообще просто ноль, я так считаю. если ты не можешь с людьми просто разговаривать вежливо, тем более с девушкой, тем более в таком как она положении, да не место тебе в больнице.
Я еще раз скажу, врач - это социально ответственная профессия, куда человек без глубокой внутренней убежденности идти не должен.да, этот труд должен быть оплачен, должен быть высоко оплачен, достойно, как минимум. НО врач не должен оказывать помощь человеку ради того, чтобы побольше срубить бабла. Он же не таксист, у которого в глазах только желание как можно больше заказов срубить. Да и таксисты даже не все такие. ТО есть врач должен идти на работу ради того, чтобы помогать людям, а не хамить им, грубить и посылать куда подальше потому, что он считает, что его труд мало оплачивается.
Теперь обо мне. стать врачом у меня не было мысли ни в детстве, ни сейчас. не мое это призвание. И я уже написал это, но придется повторить: я не альтруист, нет у меня того, что бы меня побудило стать врачом или учителем. Я человек, как и большинство, желающий получить деньги за работу, ради этого я работаю. Стать врачом я не готов. Вместе с тем, это не исключает во мне обычной бытовой помощи людям.
А что касается оплаты медицины, то потому она за границей и развита, что услуги стоят дорого, причем во многих странах медицина очень дорогая. но и уровень ее там как технический, так и квалификационный - гораздо выше. да я бы заплатил (хорошо, что возможность есть), но и заплатить же некому.
 
#58
практически полную дезорганизацию процесса приема, который в себя включает выдачу всяких талонов, всякие записи, сдачу анализов и т.д.
Этот процесс напрямую зависит от насыщения учреждения кадрами. Всё что касается акушерства и гинекологии, по моим данным, недоукомплектовано в условиях растущей нагрузки, проблема только усугубится. При этом заметим, что охрана материнства и детства это "приоритетное" направление в развитии здравоохранения. Да и с позиции народосбережения так же.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Вы нам дадите без указания фамилий зарплаты, которые получают врачи - специалисты: хирурги, акушеры, гинекологи и прочие специалисты
Такую информацию, как вы сами понимаете, я вам дать не могу. Могу точно сказать, что официально озвучена циферка в 90 тыс рублей как средняя врачебная по СОКБ.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

а как врач вообще просто ноль, я так считаю
Вы заблуждаетесь.
 
#60
Извините, мы не рвём, а всего лишь пытаемся вести диалог. Пусть не всегда получается, но тем не менее...

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

девушка не сказала, что у нее трещина или иная болячка была в том месте, которые ей осматривал врач
Что было у женщины мы уточнять не будем, пусть об этом знает только она. Это не цель диалога.

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:26 ----------

абсолютно безразличное, грубое, безучастное отношение как участкового врача, так а врача, который уже лечением занимался.
Вы сейчас говорите о синдроме профессионального выгорания.
Вот ссылочка:http://medvestnik.ru/articles/zdoro...go_okazaniya_ekstrennoy_medicinskoy_pomoschi/
Что так же зависит от рабочей нагрузки на человека выполняющего работы связанные с оказанием в т.ч экстренной мед помощи.

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:31 ----------

Хотя, не могу с вами не согласиться, встречаются прирождённые хамы.

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:32 ----------

проблема главврача и проблема заведующего отделением, что они не могут привлечь специалистов на вакансии и не могут грамотно распределить труд имеющихся у них сил
специалиста можно привлечь: 1. уровень заработной платы 2. жильё 3. перспективы роста.
Может быть я не прав, поправьте меня, но главный врач напрямую(молчу о зав отделений) не может решать вопросы о предоставлении жилого помещения специалисту без участия в том департамента здравоохранения (который имеет управление экономики здравоохранения...), департамента жилищной политики, органов муниципального образования. Про уровень заработной платы, тут конечно тришкин кафтан... у кого-то пусто, а кого-то густо. Про профессиональный рост молчу т.к минимум нагрузка сразу полторы ставки выбивает время и любое желание чем-то заниматься и куда-то расти. Просто ради практического интереса попробуйте работать по полтора суток через ночь в течение года - двух - трёх.

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

А вот вторая описанная мной проблема (грубость и безразличие врача), вот в этом не виновата ни Бучкова, ни Винокуров, ни главврач, ни завотделением
Опять возвращаемся к синдрому проф выгорания... Да, возможно не виноваты. Виновата система, в которой врач работает за двоих, а эпизодически троих. А они представители этой системы. Возникает очень интересная и щепетильная ситуация, о которой писал один известный человек, "когда низы не могут, а верхи не хотят".

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:50 ----------

Я еще раз скажу, врач - это социально ответственная профессия, куда человек без глубокой внутренней убежденности идти не должен.да, этот труд должен быть оплачен, должен быть высоко оплачен, достойно, как минимум. НО врач не должен оказывать помощь человеку ради того, чтобы побольше срубить бабла.
Вот тут я с вами категорически согласен. И мы с вами выходим на основную и самую важную проблему отечественного здравоохранения. Хроническое многодесятилетнее недофинансирование отрасли(и я думаю вы в этом со мной согласитесь), и как следствие отчуждение и обесценивание интеллектуальной собственности врача (такой общественной фикцией как мифическая клятва Гиппократа). Тогда, если мы не можем обеспечить достойную поголовную, а самое важное, доступную квалифицированную и бесплатную медицинскую помощь, может нам стоит пересмотреть основной закон очередным референдумом, убрав оттуда такие гаранты? И признаться самим себе, что оборонка для нас важнее здоровья собственных граждан. Будем жить по принципу: "хорошего врача народ прокормит, а остальные нам не нужны"?

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:59 ----------

во многих странах медицина очень дорогая. но и уровень ее там как технический, так и квалификационный - гораздо выше. да я бы заплатил
Да, выше потому что она дорогая. Здоровье стоит не дёшево. Его нужно сохранять и приумножать, как основная обязанность любого гражданина. И труд врача стоит не 3 копейки. Потому и не грузят там их заполнением бесконечной мукулатуры, дорого стоит час работы. Пусть они лучше лечат, за такие деньги.