ЗАО "Ямал-Глобал" и ИП Лукашов А. В блокируют станцию КОС (ЖБО)

21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#22
ой бедный ваш лукашов. пусть в свой двухсотый крузак зальет какахи и заодно выплатит долг за отпуск воды в своем офисе в теремках. не хрен защищать зажравшейся люд! zykin привет передай своему Андрею николаевичу
Жёстко, но, видимо, справедливо! :drinks:
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#23
ой бедный ваш лукашов. пусть в свой двухсотый крузак зальет какахи и заодно выплатит долг за отпуск воды в своем офисе в теремках. не хрен защищать зажравшейся люд! zykin привет передай своему Андрею николаевичу
А он на двухсотом катается?
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#25
ОЙ... лучше я воздержусь с высказыванием на эту тему, а то с моих уст говно об этом польется, хуже чем "ас машины" :-(
 
#26
При чём тут УК? Тут перевозчики (вывоз ТБО и ЖБО=мусор+какашка), а песня скоро закончится надеюсь печально для администрации
а перевозчики денег с УК за вывоз не имеют живут бедные на одни датации и возят какашки только из за одного альтруизма?...
Я допустим ежемесячно оплачиваю содержание дома в которое входит вывоз ТБО. как и многие другие жильцы.. т.е деньги на вывоз отходов ежемесячно поступают на счета УК и деньги не малые... почему они не доходят до перевозчиков и почему перевозчики в свою очередь не расчитываются с КОС вопрос к УК и к эти перевозчикам....
 
9 Авг 2012
24
0
1
#29
zykin
ты создал тему не от большого ума! совет: воздух не сотрясай тут! не пускают перевозчиков, потому что твои любимчики должны деньги и не малые. они жалуются на отсутствие денег, однако с рынка уходить не хотят. в убыток работают??вот это лучше объясни!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#30
А если он его на свои заработанные купил, ведь зарплата за это не маленькая, а вы его вором выставляете :fool:
ни кто вором ни выставляет есть деньги на кукурузер заплати долги и катайся дальше,
 
9 Авг 2012
24
0
1
#31
кто вором его выставляет?? у этого товарища такая ценовая политика, а вот платежеспособность под всяким предлогом страдает, зато благосостояние растет..рыночные отношения епть!
 
3 Мар 2010
249
0
16
#34
Где же видео, и сводки с полей сражения?
По ТВ местному показывали в рубрике "Вести с фронта". Представитель Салехардэнерго технично отмазался мотивируя свой косяк тем, что типа Лукашов и Ямал-Глобал не платят за слив и в соответствии с нашим с ними договором мы их и не пущали, а то что ФЗ это делать всё равно запрещает мы вааще не в курсах да и русский язык нам не совсем родной поэтому имеем трудности перевода на выходе

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

Я допустим ежемесячно оплачиваю содержание дома в которое входит вывоз ТБО. как и многие другие жильцы.. т.е деньги на вывоз отходов ежемесячно поступают на счета УК и деньги не малые... почему они не доходят до перевозчиков и почему перевозчики в свою очередь не расчитываются с КОС вопрос к УК и к эти перевозчикам....
УК задерживают оплату перевозчикам и по году быват, а сейчас в соответствии с новыми изменениями в ЖК будут платить сначала энергоснабжающей компании то есть Салехардэнерго, а перевозчики в конце списка. Оплата за КОС производится перевозчиками обычно с денег субсидии за вывоз ЖБО, которая предоставляется администрацией. Список документов, предоставляемых для оформления субсидии, чинушами постоянно меняются и сначала 2012 года там вообще перл есть "а также иные документы". Поэтому затягивают выплату субсидии до полугода.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

zykin
они жалуются на отсутствие денег, однако с рынка уходить не хотят. в убыток работают??вот это лучше объясни!
Объясняю зелёному человечку с Марса: как вы себе представляете уход с рынка по вывозу ЖБО Ямал-Глобал и ИП Лукашов? Это 60% вывоза ЖБО в г.Салехард да ещё в составе такие проблемные вечнотекущие объекты как Комбинат? Допустим ушли они-остаются суперШишкин, Партнёр и СРС и они всё это дело сразу не потянут, затем будет бойня за лакомые куски ЖБО пирога :) а с Комбинатом будет вопрос открыт. По поводу работы в убыток-конечно никто не будет работать в убыток даже такие тупые комерсы с тремя классами образования как Лукашов и Глобал. Дело в том, что постоянно со стороны администрации идёт попытка кидалова с субсидией (и были успешные попытки) несколько раз, а если бы её не было, то всё было бы в рамках и адекватно. Поэтому необходимо наличие чёткой схемы работы с субсидией и чёткого списка предоставляемых документов и на данном историческом этапе эти мегафишки разрабатываются при помощи прокуратуры и антимонопольщиков.Да, быть может на Марсе вывоз ТБО и ЖБО очень прибыльная тема и человечки ездят на марсианских крузаках, на салехардщине таки нет, не особо это прибыльная тема и нормальные комерсы без наличия бюджетной халявы вылазят в плюсики и позволяют закупать новую технику благодаря грузоперевозкам на зимнике и только им.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#35
ЗАО Ямал-Глобал, как раз нормальные парни! А вот Салехардремстрой совсем зажрались! Берут деньги с жильцов за вывоз ТБО а на Мичурина во дворах даже за домом Мичурина 5 не поставят контейнер для ТБО! Стоит только Зао Ямал- Глобал А деньги берут Салехардремстроевцы ежемесячно! И им граждане платят, за что? Хоть бы совесть проснулась УРОДЫ!
 
#36
Вот читаю и удивляюсь! Вопрос к zykin: Вот я как покупатель придя на базу Лукашова за стройматериалами и взяв пару раз (хоть это и невероятно) в долг, смогу ли третий раз прийти к нему же и опять взяв стройматериал не заплатив? Или к тому Ямал-Глобал уж не знаю что он там продаёт.
Попробовали бы вы вывезти хоть машину снега бесплатно на полигон. В прошлом или позапрошлом году полигон лукашёва как раз возле КОСов и находился. А Салехардэнерго лузеры по вашему? Прощать всем долги и не вякать даже на бедных коммерсов, так по вашему? Да за одну только электроэнергию ваши комерсы (в том числе и УК) должны столько, что мама не горюй. И на этом кстати элементарном воровстве (я не Линк, это он боялся вора вором назвать) свой бизнес крутят.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#37
ах, кака занимательна история о приключениях какашек в бочке)))) интересно, кто в этой истории победил? т.е. заплатили ли какашкаперевозчикам, заплатили ли какашкаутилизаторам??? наверное еще кому то заплатить должны были в этой истории... а еще говорят что на говне денег не сделать))))
 
3 Мар 2010
249
0
16
#38
Вот читаю и удивляюсь! Вопрос к zykin: Вот я как покупатель придя на базу Лукашова за стройматериалами и взяв пару раз (хоть это и невероятно) в долг, смогу ли третий раз прийти к нему же и опять взяв стройматериал не заплатив? Или к тому Ямал-Глобал уж не знаю что он там продаёт.
Попробовали бы вы вывезти хоть машину снега бесплатно на полигон. В прошлом или позапрошлом году полигон лукашёва как раз возле КОСов и находился. А Салехардэнерго лузеры по вашему? Прощать всем долги и не вякать даже на бедных коммерсов, так по вашему? Да за одну только электроэнергию ваши комерсы (в том числе и УК) должны столько, что мама не горюй. И на этом кстати элементарном воровстве (я не Линк, это он боялся вора вором назвать) свой бизнес крутят.
Ну вот мне опять про Ерёму...я-то Вам про Фому. В общем пояснение по этомуповоду излагаю доступно-понятным языком: что есть Салехардэнерго? Энта есть муниципальное предпритие г.Салехард. Что есть Салехардремстрой? Опять же муниципальное предприятие г.Салехард. Субсидия на вывоз выделяется перевозчикам (Глобалы, Лукашовы и пр.) Администрацией опять же муниципального образования г.Салехард. Теперь картина Репина-действие 1-е Администрация МО г.Салехард просрачила выдачу субсидии (по куче всяких высосаных из разных мест поводов, к тому же противоречащих ФЗ), а с этой субсидии перевозчики платят за слив и захоронение. Вот почему бы всей этой МП-Адм-я кодле допустим напрямую те же вопросы субсидия-перевозчик-плата за слив/захоронение не решать? А насчёт лузеров Салехардэнерго дык по моим агентурным сведениям долг СРС перед Салехардэнерго уже успешно добирается до половины мульярда рублёв, но им почему-то маски-шоу со станцией слива КОС не устраивают....А насчёт вывоза снега дык есть субботник когда на этот вывоз выделяется бесплатно техника и осуществляется вывоз, а в остальное время извините готовьте тугрики.

---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------

ах, кака занимательна история о приключениях какашек в бочке)))) интересно, кто в этой истории победил? т.е. заплатили ли какашкаперевозчикам, заплатили ли какашкаутилизаторам??? наверное еще кому то заплатить должны были в этой истории... а еще говорят что на говне денег не сделать))))
Да всё просто привезли в деп.финансов подготовленное письмо прокурору и положили пред чинушные очи и пояснили, что у ребят 2 дня на выделение субсидии после этого письмо уйдёт по назначению. А ребята там уже после слова "Лукашов" кипятком писают, а тут ещё это. В общем порешали всё быстро в рамках действующего законодательства и Салехардэнерго заплатили :) Вот думаю в инет письмецо выложить, али нет чтоб народ примерно себе представлял что и как, а то часто чушь несут как инопланы с Марса