Зависть среди коллег

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
Да нет зависти...)))Просто человек сам думает...ооо!!! мне завидуют))) и начинает нагнетать себя в мыслях...

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

И это проблема именно того человека, который считает, что ему завидуют)
вот хотела написать, полностью согласна, но не могла мысль сформулировать да и некогда мне чот, ношусь пока спит дите.
а еще чаще всего человек который всем жалуется, что ему завидует, просто тащится от этого и ему прям наоборот хочется, чтоб ему все завидовали.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#22
чаще всего человек который всем жалуется, что ему завидует, просто тащится от этого
А мне кажется, что такой человек просто начинает воспринимать все мелкие неувязки как пакость в свою сторону,то, чего раньше бы он практически бы не заметил, начинает ему казаться направленным на и против него. В себе надо причину искать.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#25
Конечно красиво звучит - сами себе все придумали, но отнюдь. Я не люблю быть в центре внимания, я не люблю когда люди обо мне говорят, мне больше подходит амплуа серой мышки в маленьком офисе и уж тем более мне не нужна ничья ни зависть, ни лесть. Но дыма без огня не бывает, достаточно сравнить себя с людьми, которым до меня всегда есть дело, сравнить образование, семейный статус, должность и все остальное, что характеризует наше благополучие. Если у человека на порядок ниже, а он плюется желчью, что не достойна я этого всего, что это как не зависть?
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#26
потому что местные нифига не умеют делать вот и завидуют панаехавшим, учитесь люди и не надо будет пакостить
Местные умеют все и не хуже понаехавших, просто у местных совесть на месте и многие вещи(такие как воровство, коррупцию и лизоблюдство) они себе не позволяют т.к. здесь родились и выросли и многие их знают, и дети у них здесь родились и растут...

А вот понаехавшие согласны на все ради своей меркантильной выгоды, большой зарплаты и "карьерного" роста им что во внутрь что снаружи ***......они же временьщики(гастробайтеры).... завтра уедут дальше без совести жить.....

У себя в Кургане,Кирове , Омске....они себя так не ведут...не гадят как тут...
 
Последнее редактирование:
#27
Да нет, зависть и в самом деле часто присутствует...идет часто от людей, у которых завышена самооценка и нет самореализации и удовлетворения от своей работы, жизни в общем. Такие люди часто думают "Я вся(весь) такая умная, образованная, все знаю...и чего ж мне так не везет...я это место заслужила, а начальство - самодуры на него эту соплюху назначили"..."пойду-ка я с коллегой то обсужу". А коллега примерно также думает и пошло-поехало.
Просто наверное надо искать подход к человеку. Например "Ой, Марья Ивановна - вы сегодня так хорошо выглядите, как вам эта блузка к лицу...А я вот зашла посоветоватся (ну и какой-нибудь пустячок по работе спросить). Спасибо. у вас такой опыт... и т.д.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#28
вот сижу вспоминаю, и понимаю, что никогда не чувствовала зависти во всяком случае черной, со стороны коллег. Может и на самом деле ее нет? Да и сама никогда не завидовала, не более высокой зарплате коллег стоящих со мной на одной служебной ступени, не тем кто шел на повышение. Одно только обижало-когда есть очевидные факты того что ты реально лучше, а выбирают не тебя просто как энике-бенике...никаких аргументов, просто так и все...а доказать что либо не дают возможности...а это было честно. Но тем кого повысили все равно не завидую, ведь иметь должность выше и не иметь необходимых проф.качеств-это инвалид на работе.
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#29
Дойче,
Местные умеют все и не хуже понаехавших, просто у местных совесть на месте
Местные..., местные..., местные...! А кто такие местные? По какому параметру определяют "местный или нет"? По факту рождения на Ямале, или по количеству прожитых лет? Большинство людей, которых я знаю приехали сюда когда-то из других регионов нашей необъятной Родины, а также стран ближнего зарубежья, кто-то раньше, кто-то позже. Но все они вносят свой вклад в жизнь Ямала. Зачем вообще это деление на местных и нет? Людей надо оценивать по личным качествам и поступкам. А народ будет ехать сюда пока есть дефицит кадров.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#30
Местные..., местные..., местные...! А кто такие местные? По какому параметру определяют "местный или нет"? По факту рождения на Ямале, или по количеству прожитых лет? Большинство людей, которых я знаю приехали сюда когда-то из других регионов нашей необъятной Родины, а также стран ближнего зарубежья, кто-то раньше, кто-то позже. Но все они вносят свой вклад в жизнь Ямала. Зачем вообще это деление на местных и нет? Людей надо оценивать по личным качествам и поступкам. А народ будет ехать сюда пока есть дефицит кадров.
По Вашему посту скажу сразу...Вы из понаехавших....ну гастробайтер Вы...
И ни надо никаких критериев знать...нужно просто Ваш пост прочитать...

Вас понаехавших невооруженным взглядом видно...по поведению. по отношению, по высказываниям....
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#32
Вас понаехавших невооруженным взглядом видно...по поведению. по отношению, по высказываниям
А ведь Ваши предки тоже когда-то "понаехали"...Так какая разница, в каком это поколении произошло?
 
#33
А ведь Ваши предки тоже когда-то "понаехали"...Так какая разница, в каком это поколении произошло?
разница в том что "понаехавшие" обычно говорят на @@@ вертел я ваш Салехард сейчас деньжат подзаработаю, карьеру сделаю и свалю отседова. т.е держат их тут только деньги и не чего кроме денег.
а "местные" обычно просто живут и работают ростят детей и даже если в городе исчезнет администрация и депортаменты то не куда эти местные не свалят а останутся здесь жить и ростить детей...
вот и вся разница причём даже среди тех кто здесь родился есть "понаехавшие " как и среди приехавших есть "местные"...

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

а насчёт зависти если коллега умнее то чему завидовать?
а вот если он пробка но папа у него работает замом и сын прошёл конкурс на начальника отдела даже не появляясь на этом конкурсе то как относиться к такому "коллеге"?
иль когда "коллега" умело раздвинетт ножки и начинает получать в 2 раза больше не чего не делая кроме прочтения Космополитена в то время как остальные пашут за себя и её как к ней относиться?
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#34
А ведь Ваши предки тоже когда-то "понаехали"...
Моих предков сюда сослали в 41 году, они и в Поволжье себя не плохо чувствовали и в Салехард приехали не по своей воле...
Но они и здесь выжили, все начали с нуля, встали на ноги и дали жизнь следующему поколению...

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

разница в том что "понаехавшие" обычно говорят на @@@ вертел я ваш Салехард сейчас деньжат подзаработаю, карьеру сделаю и свалю отседова. т.е держат их тут только деньги и не чего кроме денег.
а "местные" обычно просто живут и работают ростят детей и даже если в городе исчезнет администрация и депортаменты то не куда эти местные не свалят а останутся здесь жить и ростить детей...
вот и вся разница причём даже среди тех кто здесь родился есть "понаехавшие " как и среди приехавших есть "местные"...
+1 000 все четко сказано............
 
Последнее редактирование:
20 Янв 2013
1,624
0
36
#35
zig_zag,
разница в том что "понаехавшие" обычно говорят на @@@ вертел я ваш Салехард сейчас деньжат подзаработаю, карьеру сделаю и свалю отседова.
А мне вот Ямал нравится, и цель разжиться на бабло я не преследую.
Богат не тот у кого денег много, а тот кому их хватает.
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#36
Моих предков сюда сослали в 41 году, они и в Поволжье себя не плохо чувствовали и сюда приехали не по своей воле... Но они и здесь выжили все начали с нуля, встали на ноги и дали жизнь следующему поколению...
Всем уехать? И что здесь будет?)) Все затухнет
 
#38
начинают ехидничать и мелко пакостить?
Может в первую очередь стоит в себе покопаться, чтобы проанализировать, что же в тебе так их раздражает?:\"\":

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

Моих предков сюда сослали в 41 году
Такая же фигня -
(вырезано) Федор Михайлович
Родился в 1899 г., Астраханская обл. Камызятский р-н с.Каларат; русский; крестьянин.
Проживал: Астраханская обл.Камызятский р-н с.Каларат.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Салехард Тюменской обл, осв. 18.12.1952 Реабилитирован 20 апреля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
 
Последнее редактирование:
#39
ну вот в теме и прослеживается явная зависть:grin:
не зависть а скорее всего ненависть....
знаю пару случаев когда люди своим горбом и знаниями зарабатывали должность но потом теряли её из за того что сынку начальника нужно было место, и это место освобождали а потом выяснялось что этот сынок без папиного прикрытия работать не может ибо не знаний не желания у него нет. и сотрудники начинают жалеть старого начальника и тихо неновидеть нового..

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

Моих предков сюда сослали в 41 году, они и в Поволжье себя не плохо чувствовали и в Салехард приехали не по своей воле...
а я сюда в 15 лет понаехал для того что бы быстро отучиться и свалить.... но через 22 года жизни здесь оказалось что и уезжать не куда ибо все родичи тут да и не зачем ибо прирос и врос....
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#40
zig_zag,к какому разряду Вы относитесь?)) К местным или к понаехавшим?))Наверное Вам уже после стольких прожитых лет позволительно выбирать)))