Зависть среди коллег

20 Янв 2013
1,624
0
36
#41
zig_zag,
не зависть а скорее всего ненависть.... знаю пару случаев когда люди своим горбом и знаниями зарабатывали должность но потом теряли её из за того что сынку начальника нужно было место,
На примере знакомых знаю похожие ситуации, когда пристраивали "сынков начальников". Но, к счастью, время все расставило по своим местам и каждый получил по достоинству.
По-моему практика продвижения сынков со стерильными мозгами характерна для 90-х начала 2000-х. Сейчас времена меняются и от работника требуют знаний.
 
#42
zig_zag,к какому разряду Вы относитесь?)) К местным или к понаехавшим?))Наверное Вам уже после стольких прожитых лет позволительно выбирать)))
скорее всего "местный из понаехавших" ибо большая часть жизни здесь осталась, все документы кроме свидетельства о рождении здесь получил, от сюда уходил служить сюда же вернулся, здесь хоронил родных и близких, да и уезжать не собираюсь...
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#45
А мне вот Ямал нравится, и цель разжиться на бабло я не преследую.
Богат не тот у кого денег много, а тот кому их хватает.
Если это правда...то похоже Вы скоро станете местным...

а я сюда в 15 лет понаехал для того что бы быстро отучиться и свалить.... но через 22 года жизни здесь оказалось что и уезжать не куда ибо все родичи тут да и не зачем ибо прирос и врос....
Такое говорит только местный человек.....

zig_zag,к какому разряду Вы относитесь?)) К местным или к понаехавшим?))
Умейте анализировать читайте выше............так как рассуждает zig_zag, понаехавшие даже не думают
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#46
По Вашему посту скажу сразу...Вы из понаехавших....ну гастробайтер Вы...
И ни надо никаких критериев знать...нужно просто Ваш пост прочитать...

Вас понаехавших невооруженным взглядом видно...по поведению. по отношению, по высказываниям....
Прям москвичатиной какой-то попахивает....одно что слова лимита и провинциалы не использутся...а так прям один в один))))))) Вы чего народ, совсем столицей себя возомнили?... Сюда всю жизнь, наверно кроме тех далеких репрессивных годов, народ ехал зарабатывать..и продолжают за этим сюда ехать...что за непонятный выпад агрессии?....читаю и тошно от таких высказываний!
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#50
Сюда всю жизнь, наверно кроме тех далеких репрессивных годов, народ ехал зарабатывать..и продолжают за этим сюда ехать..!
Так зарабатывайте, ни кто же не против...только делайте это порядочно.. В погоне за наживой не теряйте облик человека, не забывайте что рядом тоже люди............
 
Последнее редактирование:
17 Мар 2010
813
0
16
#51
Что за люди такие? Вместо того чтоб порадоваться профессиональному росту коллеги, начинают ехидничать и мелко пакостить? Неужели не хочется работать в теплом дружном коллективе? Нет же, им надо нести раздор и хаос!!!
Сразу возникает вопрос каким путем досталось повышение по службе, что коллеги стали шептаться и пакостить, не таким ли к примеру?!

иль когда "коллега" умело раздвинетт ножки и начинает получать в 2 раза больше не чего не делая кроме прочтения Космополитена в то время как остальные пашут за себя и её как к ней относиться?
Всем уехать? И что здесь будет?)) Все затухнет
Рабочих мест увеличиться и ДА дышать станет легче!!
п.с. никого нехочу обидеть!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#52
Так зарабатывайте, ни кто же не против...только делайте это порядочно.. В погоне за наживой не теряйте облик человека, не забывайте что рядом тоже люди............
....то есть все местные наипорядочнейшие люди..?))))))))))) а если не порядочные встречаются, то исключительно понаехавшие?......не, я просто сколько живу здесь, я первый раз подобные высказывания слышу...имея среди знакомых очень много людей "понаехавших", ни одного какого-то "потерявшего облик человека" незнаю....

вот может всетки дело в этой самой зависти?...что они приехали, и хотят, стремятся, претендуют....а местные сидят и ждут?))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#53
Рабочих мест увеличиться и ДА дышать станет легче!!
в том то и дело, что зачастую "понаехавшие" работают там, где местные не хотят горбатится.
меня лично пригласили на место, которое долго время было вакантным, так как сбежал народ просто, когда начали заставлять работать по вечерам, выходным, праздникам и т.д. и когда вообще просто сказали дорогие надо работать, все у кого была пенсия северная написали заявление и свалили в места где можно просто штаны просиживать.
так что читаю озлобленные посты думаю, может это как раз из тех кто то, местных.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#54
не секрет, что основную работу делают среднее звено. Т.е. главные - ведущие специалисты, начальники отделов.
Не секрет что при назначениях используются критерии "лояльности", "дружественности", "родственности".
Не секрет, что основное большинство приехавших - это "по приглашению", они получают жилье, достойную зарплату. За чей счет спрашивается? ответ прост. За счет тех кто здесь уже давно, по 10-15-30 лет. во втором и третьем поколении. Или все кто здесь - поголовно круглые идиоты, способные только тянуть работу и которым не нужно жилье и зарплата?)))
взять только к примеру кузницу кадров - тарко-сале. Да очем тут говорить, всегда так было и будет.
А по теме -может и не зависть это, а просто коллегам известно чуть больше, чем вы предполагаете? Салехард город то маленький.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#56
За счет тех кто здесь уже давно
По данным статистики, почти 70% жителей Ямала являются мигрантами


Из всех жителей Ямало-Ненецкого автономного округа только каждый третий родился на Ямале, остальные приехали на север из других регионов. Таковы выводы, сделанные Федеральной службой государственной статистики по результатам последней переписи населения. В соответствии с ними, доля населения, проживающего на Ямале с рождения, составляет всего 31%. Это самый низкий показатель по стране. В той же Москве, которая традиционно считается центром миграции, доля местных уроженцев ровно в два раза больше - 62%. В среднем по УрФО этот показатель составляет 75%.
В целом по стране, чаще других мигрируют лица трудоспособного возраста, причем пик миграционной активности приходится на 20-29 лет, когда молодые люди начинают искать свое место в жизни. С 30-летнего возраста люди предпочитают жить в выбранном городе или селе, причем, по данным статистики, к этому моменту практически каждый человек имеет за плечами хотя бы единичный миграционный опыт. Реже всего на переезд решаются лица старше 60-летнего возраста. Хотя на Ямале в это время пенсионеры активно готовятся к переезду в регионы с более комфортным климатом.
Информация с сайта: http://www.r89.ru

 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#57
это как? мне лично зп с федерального бюджета платят.
Nady, ну чтоб понятнее было, я говорил о том, что эту з/п могли бы платить, тому кто здесь как минимум прожил уже лет так эдак....

пс. Страйдер уже выложил статейку...
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#58
так как сбежал народ просто, когда начали заставлять работать по вечерам, выходным, праздникам и т.д...
В том то и дело Вы гастрабайтеры без родины и флага Вы все бросили и приехали сюда и Вам работать можно круглосуточно у вас не забот не хлопот, а у местных здесь хозяйство, дети и еще куча дел...они не могут сутками работать на работе у них помимо работы еще и заботы личные имеются...
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#59
если понаехавшего родственника начальничег по лестнице двигает в ущерб старым работникам, то понятно откуда ..не зависть,а ненависть.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

причем пик миграционной активности приходится на 20-29 лет, когда молодые люди начинают искать свое место в жизни.
Эт про меня :grin: