Задержка речевого развития

2 Ноя 2012
324
0
16
#81
lidia_st;тут на мед осмотре стоматолога-сказали "уздечку языка и верхней губы" подрезать написал(а):
Лидия сходите еще к врачам к разным, еще несколько консультаций. Чем быстрее исправите, тем лучше для вашего малыша, избежите проблем с прикусом, с дефектом речи, с воспалительными заболеваниями десен....С чего вы решили, что врач не понимает, что ваш ребенок растет? Не увлекайтесь интернет советами. Когда вы идете к врачам перед вами дипломированный специалисты, да не всегда профессионалы, Для этого и надо несколько консультаций, а в сети общего пользования где гарантия того, что написал человек имеющий хоть какое-то отношение к медицине. Мамы не врачи и иногда слепы в своей любви, считая ребенка самым лучшим.
 
5 Окт 2013
174
0
16
#82
Нам в июле будет 4 года. До того, как пошли в садик плохо говорил. Сейчас лучше. Предложили перевестись в группу логопедическую. Я согласилась. Пошли по специалистам. К неврологу зашли он плачет. Не хочет говорить и все тут. Не в настроении ребенок. Не хочет говорить как зовут сестренку, как его зовут, сколько ему лет. В общем ребенок не хочет общаться с тетей какой то. т.к. привезли его из садика только для прохождения невролога. А по времени они должны кушать и спать. Поставили ЗРР и что ребенок ассоциален. Может ЗРР и есть у нас, но дома он неплохо говорит. Просто к чужым людям относится с осторожностью. Педиатора нашего знает, медсестру знает. А вот если другие незнакомые, часто закрывается. В общем она назначила таблетки.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#83
Не очень хотела, но напишу... Моей дочке сейчас 1,7, и она не говорит, есть только мама папа ну еще несколько слов, шт.5.... Чтобы обозначить предмет использует слоги из этих слов... Т.е машина у нас не би говорит, а ба. Собаку зовут Малышка, а она ма, когда видит что мама с планшетом говорит па. И все родственники, знакомые вокруг говорят не переживай, заговорит... А я не хочу сидеть и ждать 3-5-10 лет. Сходили на прием к неврологу, выписала пантогам (выписывали и раньше, но не давала..) решили пройти курс. Недавно были на приеме у логопеда, поставила задержку средней степени, показала как заниматься, что делать. Теперь мы ждем не мифических 3-5 лет, а месяц. За этот месяц мы будем усиленно заниматься сами дома, съездим к морю в отпуск и по приезду, если ничего не поменяется нас ждут занятия с логопедом, а если так и будет туго, то дополнительные обследования по неврологии.
Мы сейчас в другом городе, врачи мне очень нравятся особенно логопед! Не хочу упускать возможность искоренить проблему в начале....
В 1,8 на приеме невролога старшая доча ходила молча и невролог обратил на это мое внимание...сказал если в ходу 8-10 слов для это возраста нормально, но в 2 года должны быть простые предложения. Причем в эти 8-10 слов включается и "гав" на собаку.. В 2 предложений не было..но задержку ставили под вопросом. Все проблемы решил сад..через мес посещения они посыпались эти предложения... Как то забирала ее вечером, нянечка мне "она у вас так хорошо разговаривает"))

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Мне вот интересно, а к логопеду всетки когда топать?.. Дочке 3,7..в некоторых словах переставляет слоги..но в общем говорит все..некоторые сложные слова выдает отлично..
 
2 Ноя 2012
324
0
16
#84
Со старшим мы пошли к логопеду поздно..Он во втором классе учился, но он уже сам хотел исправить речь, выпадало много звуков... у меня резус-конфликт с детьми и врачи говорят, что для таких детей это норма, не было р, л, с, з, ш, они были... но очень плохие... Знакомая посоветовала девушку, как зовут не скажу, не помню и теперь жалею, что не сохранила контакты. Это такая красивая рыженькая девушка с огтрк Ямал-регион, программы ведет. За два месяца поставила все звуки нам... Я ей благодарна без меры... Иногда правда ш сейчас шалит бывает. Но с тем, что было не сравнить. Речь исправили, но последствия в русском необратимы. Как слышу, так и пишу. Я говорю, русскоязычный кретинизм. За малышкой сейчас слежу.. Нам 2,6 мы говорим все и предложениями. Однако, меняем местами слоги и пока нет некоторых букв. Летом сходим на консультации к логопеду, стоматологу и неврологу.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#88
Чё вспомнила) У знакомой ребенок плохо говорил для своего возраста, съездили на дельфинотерапию и состояние улучшилось.
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#89
Дельфинчики очень помогают например и глухим деткам, слабослышащим, в общем всем деткам, у кого есть недоразвитие речевого центра в мозгу. Это не панацея, но очень хорошая ритмика для речевого центра.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#90
В 4 месяца невролог неодобрительно посмотрел на моего ребенка - "больно активный он у вас, ну ничего, таблеточки попьете и все". Какой там.. яжмать, яжврач, ну подумаешь гиперактивный, это же ребенок, никаких таблеток, долой химию! Ну вот, нам стукнуло три годика, а речь невнятная. Все понимает, все показывает, говорит много и даже песни сочиняет, но плохо. Думала как и все - никуда не денется, заговорит, а вот некоторые звуки надо бы поставить. По рекомендациям пошли к очень хорошему логопеду в Тюмени. На приеме врач поговорила с сыном, прошлась по книжкам и отправила его играть, а мне стала высказывать свои предположения.. я медленно сползала под стол и меня уже не беспокоили никакие звуки - "неврологи упустили вашего ребенка, это началось примерно с 10 месяцев, предположительно недостаточный кровоток головного мозга, речевое развитие 1,2 года. До 4 лет еще есть время заговорить, после уже может нехорошо повлиять на психику". Направили на обследование: ЭЭГ, РЭГ и м-ухо, с ними уже к психоневрологу. Подозрения логопеда подтвердились, церебральная недостаточность головного мозга, но она меня успокоила, сыном осталась довольна, интеллект хороший, речевое восприятие прекрасное, а недуг наш лечится, прогноз заболевания благоприятный при своевременной постановке диагноза и назначении адекватной терапии. Назначили три курса лечения, прием лекарств, физиолечение и занятия с логопедом.
Так что мамочки, если вам выписывают таблеточки, подумайте хорошо о последствиях, правильно ли будет отказываться от лечения. Я ведь могла довести своего ребенка до эпилепсии или того хуже...

Чуть не забыла зачем зашла в тему, логопед в детской принимает у нас по рекомендации врача и есть ли дарсонваль?
 
20 Мар 2015
1
0
1
#91
Всем привет. Есть ли внашей поликлинике микротоковая рефлексотерапия? для детей страдающих речью и т,п,
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#93
MXMBBKV, многие спрашивали, напишу здесь.
ООО "Тюменский центр логопедии и развития речи", Мельникайте 105
Тел. 20-80-84 и 20-05-07
Поливара З.В. - директор центра, профессор кафедры дефектологии ТюмГУ, логопед-дефектолог высшей категории.
 
#94
Добрый день мы с сыном ездим в центр Надежда в Тюмени, речевая путевка самая дешевая 23 тыс. В Округе нет центра реабилитации дитей с ЗРР и ЗПР