Зачем нужен г.Лабытнанги ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#41
Есть куда,не валю, тут хочу жить.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Вы ещё в наших посёлках не жили. И все кто у меня из родственников свалил, приползли обратно)
Ну далеко не все вернулись обратно! Я из своих знакомых- кто уехал, таких не знаю! Что касается меня- то я родился и вырос на севере, но почти 2 года назад я переехал на пмж в Тюмень. Переездом доволен! Садик и школу нам дали сразу, коммуналка примерно в 2 раза ниже чем у нас было в Салехарде. Продукты если покупать в Ленте, Магните и т.п. получаются в 2-3 раза дешевле чем в Салехарде и гораздо вкуснее. Климат мягче. Работу я нашел сразу и считаю что если руки и голова у человека на месте- вакансий море!
Что касается севера- то северян я очень уважаю и считаю что платить на севере надо достойно, а не 30-40 тыс. и тогда с севера никто не поедет. ЗП на севере должны быть не менее 100 тыс., а 30-40 тыс. можно и в Тюмени найти! Вот как- то так!....

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

klukovka, в Салехарде цены на надвигу и так упали думаю ниже некуда. Хотя в Тюмени они еще ниже если говорить о капитальных домах. ( я по цене развалюхи трешки- деревяшки в Салехарде, продав ее купил новую, большую трешку в капитальном доме, в хорошем районе в Тюмени...))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#43
Ну далеко не все вернулись обратно! Я из своих знакомых- кто уехал, таких не знаю! Что касается меня- то я родился и вырос на севере, но почти 2 года назад я переехал на пмж в Тюмень. Переездом доволен! Садик и школу нам дали сразу, коммуналка примерно в 2 раза ниже чем у нас было в Салехарде. Продукты если покупать в Ленте, Магните и т.п. получаются в 2-3 раза дешевле чем в Салехарде и гораздо вкуснее. Климат мягче. Работу я нашел сразу и считаю что если руки и голова у человека на месте- вакансий море!
Что касается севера- то северян я очень уважаю и считаю что платить на севере надо достойно, а не 30-40 тыс. и тогда с севера никто не поедет. ЗП на севере должны быть не менее 100 тыс., а 30-40 тыс. можно и в Тюмени найти! Вот как- то так!....
Не всё измеряется деньгами.
 
5 Май 2018
82
0
6
#44
в Салехарде цены на надвигу и так упали думаю ниже некуда. Хотя в Тюмени они еще ниже если говорить о капитальных домах. ( я по цене развалюхи трешки- деревяшки в Салехарде, продав ее купил новую, большую трешку в капитальном доме, в хорошем районе в Тюмени...))
На мой взгляд есть еще куда стремиться-33 квадрата почти 2.5 млн, а за 40 квадратов четыре с лишним, это почти московские цены, только в отличие от москвичей картошку по 10 рублей в Салехарде не купить, льгот московских нет, с работой-такого выбора и близко нет.Тюмень-хороший выбор, климат неплохой, есть лето, есть зима, а не южная слякоть, цены опять же небольшие.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#45
Да, вот только бюджет одного общего города будет меньше, нежели сумма бюджетов нынешних двух городов.
Если честно,нет привычки считать чьи либо деньги и по поводу бюджетов была шутка(хотя в каждой шутке есть доля правды))Мне как в песне поётся больше по душе- если есть в кармане пачччка сигарет,значит всё не так уж плохо на сегоооодняшний день...))
 
Последнее редактирование:
5 Май 2018
82
0
6
#46
ЗП на севере должны быть не менее 100 тыс., а 30-40 тыс. можно и в Тюмени найти! Вот как- то так!....
Раньше примерно так и было-зарплаты севера в разы выше были-на сегодня конечно такие деньги можно заработать и не на севере.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Не всё измеряется деньгами.[/QUOTE

Если особенно ничего не держит на севере, и люди заработали на жилье, то вполне можно уехать,тем более с ребятишками
.Остаются те, кто или прикипели к Северу или зарплаты такие высокие, что жалко терять , а в другом регионе такие деньги не светят.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#47
Если особенно ничего не держит на севере, и люди заработали на жилье, то вполне можно уехать,тем более с ребятишками
.Остаются те, кто или прикипели к Северу или зарплаты такие высокие, что жалко терять , а в другом регионе такие деньги не светят.
Ну каждый смотрит на всё со своей колокольни.И тоже многие знакомые уехали,но многие и вернулись обратно.И дело не в деньгах,а именно прикипели.Серегей 74 тоже не просто так на форуме сидит.Если бы всё так хорошо было бы в Тюмени,как он написывает,не сидел бы здесь.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

P.s. Я могу понять многих салехардцев,которые в холода сидят в интернете,или которым просто нечем себя занять,так как в Салехарде ходить особо не куда.Но живя в Тюмени,в городе,который более,чем Салехард,с низкими ценами и дорогами во все стороны, сверкать на форуме днями ником в онлайне- не понимаю.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#48
Не всё измеряется деньгами.
Полностью согласен. Поэтому и перехал именно в Тюмень, а не куда- либо, с Тюмени север- Родина рядом! Всего полтора часа на самолёте!)

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

На мой взгляд есть еще куда стремиться-33 квадрата почти 2.5 млн, а за 40 квадратов четыре с лишним, это почти московские цены, только в отличие от москвичей картошку по 10 рублей в Салехарде не купить, льгот московских нет, с работой-такого выбора и близко нет.Тюмень-хороший выбор, климат неплохой, есть лето, есть зима, а не южная слякоть, цены опять же небольшие.
Да, все верно.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

Скарапея, если вы заметили- на форуме я стал писать очень редко, последний раз писал примерно пол года назад. Хотя захожу часто, т.к. меня по прежнему интересуют северные новости!))
О переезде не жалею, хотя мог бы при желании вернуться обратно. Но по многим показателям: климат- цены- коммуналка- продукты и т.п. в Тюмени лучше и выгоднее. Поэтому не вернусь, т.к. в Тюмени нам лучше да и северян здесь наших уже много.
Ну а к северу я конечно отношусь с уважением, но считаю что для таких условий- в которых живут северяне- гос- во им мало уделяет внимания! Ну не должно быть на севере зп в 30-40 тыс!...(
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#49
Полностью согласен. Поэтому и перехал именно в Тюмень, а не куда- либо, с Тюмени север- Родина рядом! Всего полтора часа на самолёте!)
Тоже ещё когда-нибудь побываю в Тюмени на горячих источниках и в клубе меня интересующем))Вдруг встретимся,как однажды в многомиллионнике в метро с бывшим соседом:lol:

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ----------

Скарапея, если вы заметили- на форуме я стал писать очень редко, последний раз писал примерно пол года назад. Хотя захожу часто, т.к. меня по прежнему интересуют северные новости!))
О переезде не жалею, хотя мог бы при желании вернуться обратно. Но по многим показателям: климат- цены- коммуналка- продукты и т.п. в Тюмени лучше и выгоднее. Поэтому не вернусь, т.к. в Тюмени нам лучше да и северян здесь наших уже много.
Ну а к северу я конечно отношусь с уважением, но считаю что для таких условий- в которых живут северяне- гос- во им мало уделяет внимания! Ну не должно быть на севере зп в 30-40 тыс!...(

Ну это же здорово.Хотя- меня вот сейчас осенило,что может ты нахваливаешь Тюмень чуть ли не в каждой теме и рассказал практически всё о себе,за исключением цвета нижнего белья,не от безделия,а от счастья вдруг привалившего :lol:
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
#50
Мост построят-цены уравняются, в Салехарде упадут на продукты, на недвигу, а в Лабытнангах наоборот жилье дороже станет, притом там железная дорога, в отпуск ехать дешевле.
ДАДА.ВЫ ГЛАВНОЕ неуезжайте. что бы бюджет не урезали :lol:

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Ну далеко не все вернулись обратно! Я из своих знакомых- кто уехал, таких не знаю!
напишут врешь ты все, ну либо сделают вид что не заметили ) приведу выдержку из статьи РБК
С Ямала массово уезжают люди. Численность населения округа в 2015 году снизилась на 5686 человек. Автономия вошла в четверку регионов России, в которых снижение количества жителей за прошлый год превысило 1%. В этом же списке Тамбовская и Магаданская области, а также Еврейская АО.

Кроме того, несмотря на хороший коэффициент естественного прироста (на 1000 человек он составляет 11,4), по итогам прошлого года Ямал вошел в категорию регионов, где рождаемость снизилась, а смертность выросла. По данным Росстата только в первом квартале 2015 года округ стал лидером среди регионов страны по росту смертности. За январь-апрель она выросла сразу на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

В пресс-службе губернатора ЯНАО, правда, призывают апеллировать данными не по отдельным годам, а по сравнительно большему периоду времени и отмечают, что в течение последних 10 лет в ЯНАО стабильно растет рождаемость и падает смертность. Так, в 2005 году в ЯНАО естественный прирост населения составлял 4245 человек (родилось 7 262 человек, умерло – 3 017 человек), в 2010 году – 5 424, в 2015 – 6 139 человек.

Подробнее на РБК:
https://t.rbc.ru/tyumen/04/02/2016/56b357619a79470c307a4a2f
показательно что на самом деле так и есть. насуверяют что все ровно все на месте. в статье цифры которые показывают тех кто "выписался " сокруга но они не отображают тех кто тут числится но живет давно в далеке ,а таких много .

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

Если честно,нет привычки считать чьи либо деньги
:lol: мда. это разговор о бюджете. городской бюджет это чьи то ЧУЖИЕ деньги. показательно

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Раньше примерно так и было-зарплаты севера в разы выше были-на сегодня конечно такие деньги можно заработать и не на севере.
глазам не верю :lol: оператор сменился ? вчера было все наоборот вроде.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#51
:lol: мда. это разговор о бюджете. городской бюджет это чьи то ЧУЖИЕ деньги. показательно
Ну растущих семерых спиногрызов кормить,а потом ещё выучить,да квартиры каждому,и машины,отдых и прочие ништяки - бюджета двух городов не хватит:lol:
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
#52
Если особенно ничего не держит на севере, и люди заработали на жилье,
Ваша проблема в том что Вы все измеряете деньгами . заработать на жилье и трава не трава . я тему начал потому что знаю настроения народа . а настроения эти так же банально из за уровня жизни .я понимаю что они все тупые ,ладно понятно. но это это не меняет их настроения . началось очередное лето . с предприятия минус пять человек навсегда . вроде бы стабильно работа аванс зарплата .. лично я со своей семьей получается что работаю за еду . это факт . и прыгнуть выше не получится , регион особенный. нет дорог , нет предприятий нет ничего .все те кого вы тут назвали умными так или иначе тянуть деньгу с бюджета . НАПРИМЕР
Самым богатым главврачом на Ямале стал руководитель Лабытнангской больницы Ринат Гатаулин
чужие ли деньги ябуду считать если поинтересуюсьего зарплатой? при условии что вбольнице мрут люди потому что лечения нет .нечем . это факт . только факты
На протяжении двух последних лет в десяти медучреждениях Ямала сотрудники прокуратуры выявили факты близкого родства между работниками, которые находились в прямом подчинении друг у друга. При этом только 1/3 (4 из 13) лиц выполняли медицинскую функцию. Остальные замещали должности руководителей разного уровня либо осуществляли финансово-хозяйственные полномочия. Об этом сообщает прокуратура ЯНАО.

Для примера надзорное ведомство приводит следующие случаи:

В подчинении главного врача Лабытнангской городской больницы длительное время в должности главного бухгалтера работала его супруга.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#54
Ну это же здорово.Хотя- меня вот сейчас осенило,что может ты нахваливаешь Тюмень чуть ли не в каждой теме
у сестры супруг с Тюмени.. говорит ни за что туда не поеду )) хотел на кубань и живет на кубани )

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Прикрепляйтесь к СОКБ,вылечат))
какое отношение это имеет к доходам глюврача ? (бывшего)

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

или зарплаты такие высокие, что жалко терять , а в другом регионе такие деньги не светят.
в администрациях конечно. речь то именно об этом. зачем содержать :lol: там не забалуешь . получают именно столько на сколько бесполезны .не то что тут

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

так вот оно чо михалыч ) я то думал они за 4.5 тут бьются ) а на самом деле дембельский аккорд у них ) На развитие 26-тысячного Лабытнанги потратят 20 млрд рублей https://www.znak.com/2016-09-20/na_razvitie_26_tysyachnogo_labytnangi_potratyat_20_mlrd_rubley
Стала известна стоимость программы по стратегическому развитию города Лабытнанги, в котором проживают 26,3 тыс. человек. Как сообщили Znak.com в администрации города, пятилетняя программа (2017-2022) обойдется в 20 млрд рублей.

В настоящее время программа находится на рассмотрении в правительстве ЯНАО, документ также был представлен губернатору Дмитрию Кобылкину. «Коль скоро эта программа была сформирована, для нас важно, чтобы она не стала ещё одним мертворождённым документом. А значит, мы будем изыскивать тактические ходы для воплощения в жизнь наших стратегических планов. Мы будем обсуждать наши планы на уровне региона в форматах „круглого стола“, чтобы выработать единое мнение с окружным руководством в решении важных для нашего муниципалитета вопросов», – прокомментировала глава города Марина Трескова.

Основные направления программы – это жилищное строительство порядка 140 тыс. квадратных метров за пять лет, реконструкция и ремонт уличной дорожной сети, модернизация инженерной инфраструктуры. Учтены также вопросы благоустройства территории и развития сети объектов соцкультбыта. К первоочередным планам развития отнесены три территории города. Район перспективной застройки находится в границах улиц Заполярная - Мира - Первомайская - Октябрьская. Управлением капитального строительства разрабатывается документация модернизации шести дорог. Строительство водовода и водозаборных сооружений на реке Ханымей для обеспечения города чистой водой.
Этих денех реально хватит всех переселить в Тюмень )))))))) прям в город в частные дома )

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

посчитаем чужие :lol:бабки. 20+4.6=24.6 000 000 000 /3500000 (примерно стоимость дома 80-100кв) =7028 домов .
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#57
афигеть :lol: а писала то зачем ?
Милый найн,в нынешний век,когда что-то не устраивает,всегда можно найти альтернативу.Это так же,как ходить за покупками в один и тот же магазин за просрочкой и сетовать на просрочку= как и жрать кактус,ну ты понял))
 
16 Сен 2015
693
2
18
#58
Милый найн,в нынешний век,когда что-то не устраивает,всегда можно найти альтернативу.Это так же,как ходить за покупками в один и тот же магазин за просрочкой и сетовать на просрочку= как и жрать кактус,ну ты понял))
помоему теперь уже без разницы. вот что нарешали за 600 млрд американских фантиков
Китай готов инвестировать в российскую экономику только на определенных условиях и из-за санкций сможет теперь навязывать их Москве, говорит старший научный сотрудник Института Гайдара Юрий Зайцев.
Китайцы требуют бесплатного предоставления земельных участков, гарантий сохранности активов, а также возможности ввозить своих граждан в Россию без оформления разрешения на работу, и будут добиваться закрепления этих условий в международном договоре, полагает Илья Рачков, партнер Nektorov, Saveliev & Partners.
В планах правительства - позволить китайцам покупать доли в российских электросетях, сообщают источники "Ведомостей". По мнению чиновников, энергетика, промышленность, транспорт и строительство, технологический сектор, интересуют китайцев в первую очередь.
В высокотехнологичных сферах китайцы в обмен на инвестиции требуют полной передачи технологий, ноу-хау, всей рабочей документации и опытных образцов продукции, отмечает бывший сотрудник ВЭБа. Российские владельцы патентов, как правило, не готовы идти на кабальные условия, что и является одной из причин низкой активности китайских инвесторов на российском рынке, добавляет он.
 
5 Май 2018
82
0
6
#59
P.s. Я могу понять многих салехардцев,которые в холода сидят в интернете,или которым просто нечем себя занять,так как в Салехарде ходить особо не куда.Но живя в Тюмени,в городе,который более,чем Салехард,с низкими ценами и дорогами во все стороны, сверкать на форуме днями ником в онлайне- не понимаю.
А как Вам такой вариант-сидит человек в холоде или под сплитом, неважно где, но-он делает какую то работу или общается через интернет с кем, может родным человечк-ом-ми с которыми в реале общаться не может, ну например в силу расстояний и параллельно заглядывает в форум, читает новости города, пишет в теме-ведь бывших северян не бывает,даже спустя годы, а уж как Сергей вообще недавно переехал...и что Вы вменяете ему, что он на форуме?По большому счету тактичнее надо быть, или у Вас разрешение надо спрашивать?если не понимаете лично Вы-это не значит, что не понимают все, как-то так).

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

глазам не верю оператор сменился ? вчера было все наоборот вроде.
Шо, отпустило сегодня?перечитайте свои опусы, а то тема заявлена о ненужности города, о бюджете города, о том, что хочу многА денег, а писал что взбредет, я если честно испугалась за душевное состояние найна:-(
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#60
А как Вам такой вариант-сидит человек в холоде или под сплитом, неважно где, но-он делает какую то работу или общается через интернет с кем, может родным человечк-ом-ми с которыми в реале общаться не может, ну например в силу расстояний и параллельно заглядывает в форум, читает новости города, пишет в теме-ведь бывших северян не бывает,даже спустя годы, а уж как Сергей вообще недавно переехал...и что Вы вменяете ему, что он на форуме?По большому счету тактичнее надо быть, или у Вас разрешение надо спрашивать?если не понимаете лично Вы-это не значит, что не понимают все, как-то так).
Когда меня спрашивают,что что-то не понимают,я всегда стараюсь объяснить причину своего поступка.Я вот например лежу счас с гипсом и от нечего делать отвечаю на поставленные вопросы,а могла бы сорваться куда-нибудь из дома и заняться чем-нибудь более полезным для себя.Ну увы- приходится отвечать на вопросы по поводу можно ли спрашивать у меня разрешения:lol:И попутно общаться в одноклассниках,в вибере и ватсапе,что кстати делать я не очень люблю,так как больше нравится слышать голос,видеть и ощущать энергетику человека)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.