Зачем нужен г.Лабытнанги ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Сен 2015
693
2
18
#81
Найнушка, а ваши ребятишки не носят куртки и теплые штаны-комбезы?как это так то, что их не бывает в стирке?):)
а эти вещи каждый день стираются ? почему они должны месяцами лезжать ? жена сказала -Че ты брешешь у настожеесть одежда не стиранная. я заглянул под ванну и нашел ) такчто вру . немного но есть оказывается. ну было вчера
 
16 Сен 2015
693
2
18
#83
ребята. сограждане. почтичтоЗЕМЛЯКИ. бюджет Норильска вдва с лишним раза меньше......... это как ???????
http://norilsk-city.ru/administration/subdivision/society/35336/index.shtml
куда наше бабло идет ??????????? идет ли оно ващев сторону города или на выходе из салехарда куда то поворачивает ?

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:08 ----------

не , че то я не так посчитал ) ноликомошибся походу
 
#84
ребята. сограждане. почтичтоЗЕМЛЯКИ. бюджет Норильска вдва с лишним раза меньше......... это как ???????
http://norilsk-city.ru/administration/subdivision/society/35336/index.shtml
куда наше бабло идет ??????????? идет ли оно ващев сторону города или на выходе из салехарда куда то поворачивает ?

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:08 ----------

не , че то я не так посчитал ) ноликомошибся походу
Езжай в Норильск, Тебя никто не держит!:-o Таких---без родины,без флага достаточно, так что никого не удивишь! Вот кода вырастишь ---выучишь детей,определишь их в жизни, тогда посмотрим!
 
16 Сен 2015
693
2
18
#85
Езжай в Норильск, Тебя никто не держит!:-o Таких---без родины,без флага достаточно, так что никого не удивишь! Вот кода вырастишь ---выучишь детей,определишь их в жизни, тогда посмотрим!
Зачем мне Норильск ????? Моя Родина Россия я даже в отпуск за границу и не думал никогда. Кто ещё из нас без родины и флага разобраться надо. Родина и большая з.п вещи разные если что. Посади вас на 30 тысяч и первые пробегите отсюда
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#86
Зачем мне Норильск ????? Моя Родина Россия я даже в отпуск за границу и не думал никогда. Кто ещё из нас без родины и флага разобраться надо. Родина и большая з.п вещи разные если что. Посади вас на 30 тысяч и первые пробегите отсюда
так а чего же ты тогда хочешь???


1- денех на переезд?
2- чтоб закрыли к керам город (тока смысл?)
3- возьмите мня на работу с з.п. от 100к, я тоже могу ничего не делать


в чем смысл темы?
от выделяемых денег на город ты все равно ничего не получишь, хоть запишись тут,

переселять тебя никто не будет.... если только куда севернее на определенный срок с трехразовым питанием
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#87
переселять тебя никто не будет.... если только куда севернее на определенный срок с трехразовым питанием
куда уж далее-то?
а ведь была какая-то программа переселения соотечественников в южные районы. или она (программа) закончилась после переселения важных персонажей?
 
5 Май 2018
82
0
6
#88
куда уж далее-то?
а ведь была какая-то программа переселения соотечественников в южные районы. или она (программа) закончилась после переселения важных персонажей?

https://www.kamgov.ru/minzkh/pereselenie

Программа есть, но не все подпадают под нее.Найну не на форуме надо писать, а в администрацию города обратиться -все таки очень многодетная семья и наверное ему бы помогли с переселением, но парню это не очень и нужно, иначе бы обратился.Вот если бы отказали, тогда бы и сетовал.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#89
от выделяемых денег на город ты все равно ничего не получишь, хоть запишись тут
Много ты понимаешь. Кака бычна знаний ноль, зато в каждой теме надо своё важное мнение высказать))
Ежегодно "на город" выделяются многомиллионные суммы различных субсидий, которые раздают, бери не хочу. Надо только попку поднять, сходить и подать документы.
Найну не на форуме надо писать, а в администрацию города обратиться
Не обязательно именно в Администрацию города. Можно походить по сайтам различных окружных департаментов. Почти каждый первый ежегодно в бюджете предусматривает субсидии да пособия на различные нужды населению. Опять же, надо только ознакомиться с документацией да подать документы.
 
5 Май 2018
82
0
6
#90
Не обязательно именно в Администрацию города. Можно походить по сайтам различных окружных департаментов. Почти каждый первый ежегодно в бюджете предусматривает субсидии да пособия на различные нужды населению. Опять же, надо только ознакомиться с документацией да подать документы.
Я ему когда-то и писала-что можно обратиться и к депутатам городским-окружным,фондов много существует, причем детей не трое, а больше, но он не намерен обращаться, а решить любой вопрос-конечно надо побегать, пособирать документы, но оно того ведь стОит).

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

переселять тебя никто не будет.... если только куда севернее на определенный срок с трехразовым питанием
В каждом правиле есть исключения, даже если его семья не попадает по общему положению, есть оговорка, в виде исключения, как-то так, но надо самому обратиться.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#91
Я ему когда-то и писала-что можно обратиться и к депутатам городским-окружным,фондов много существует, причем детей не трое, а больше, но он не намерен обращаться, а решить любой вопрос-конечно надо побегать, пособирать документы, но оно того ведь стОит).
Фонды как правило не предоставляют пособий, например, ежемесячных, для многодетных семей. А депутаты бюджетом не распоряжаются, они его только утверждают; могут лишь сделать запрос в соответствующее ведомство и получив ответ, перенаправить его обратившемуся. А дальше сам, ибо никто за тебя ходить и просить не будет. Поэтому, ему надо идти и узнавать в конкретном департаменте или если уж лень ходить - поискать информацию на сайте соответствующего депа и если нашел, а условия предоставления субсидии устраивают, направляешь пакет документов почтой с уведомлением о вречении и описью вложения. Нет ничего проще.
 
5 Май 2018
82
0
6
#92
Фонды как правило не предоставляют пособий, например, ежемесячных, для многодетных семей. А депутаты бюджетом не распоряжаются, они его только утверждают; могут лишь сделать запрос в соответствующее ведомство и получив ответ, перенаправить его обратившемуся. А дальше сам, ибо никто за тебя ходить и просить не будет. Поэтому, ему надо идти и узнавать в конкретном департаменте или если уж лень ходить - поискать информацию на сайте соответствующего депа и если нашел, а условия предоставления субсидии устраивают, направляешь пакет документов почтой с уведомлением о вречении и описью вложения. Нет ничего проще.
Обратилась женщина к депутату поставить в подъезд дверь железную хорошую со всеми механизмами ,бесшумным закрыванием, так как в подъезде много пенсионеров, сделали.Разговаривала с парнем вроде как без родителей он-депутат оплачивал ему учебу в лучшем в городе вузе, и самую дорогую специальность, есть у них деньги,депутатские,не знаю как эта статья называется, но реально помогают, может не все- и не всем -но это есть.Найн, как я поняла,участник боевых действий, с ранением, возможно группа есть, деток семеро, думаю никто ему не откажет, если обратится.Депутаты могут предложить бесплатного юриста обратившемуся в помощь.
Конечно странно, если в городе нет списков семей, которым нужно помогать.Читала форум калининградский-там от депутатов обзванивали семьи многодетные и предлагали материальную помощь и люди получали.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#93
klukovka, так называемые "депутатские деньги" - это зарплата депутата регионального либо федерального парламента. Получая в год по 10-20-30, а то и более, миллионов, они имеют реальную возможность помочь нуждающимся. Но получая столько, они всё же не обязаны никому помогать, это уже чисто их личная инициатива. Поэтому Ваши примеры не столь широко распространены. Проще законно получать пособие из бюджета, нежели клянчить у депутатов их кровные.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#94
1- денех на переезд?
2- чтоб закрыли к керам город (тока смысл?)
3- возьмите мня на работу с з.п. от 100к, я тоже могу ничего не делать
1 нет
2 да
3 а ты отказалася бы ? :lol:

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

в чем смысл темы?
от выделяемых денег на город ты все ра
что бы не выделяли вовсе . ни копейки . :lol:

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

https://www.kamgov.ru/minzkh/pereselenie

-все таки очень многодетная семья и наверное ему бы помогли с переселением, но парню это не очень и нужно, иначе бы обратился.Вот если бы отказали, тогда бы и сетовал.
да где я писал что НЕМОГУ ПЕРЕСЕЛИТСЯ ? ну зачем выдумывать . а по сути поста ,вот в чем суть тогда помогать переселится ? зачем это было БЫ администрации ? если бы просить что бы что то тут но переселение .... да ты права, мне это не нужно . у нас все для переезда есть
 
16 Сен 2015
693
2
18
#96
Я ему когда-то и писала-что можно обратиться и к депутатам городским-окружным,фондов много существует, причем детей не трое, а больше, но он не намерен обращаться, а решить любой вопрос-конечно надо побегать, пособирать документы, но оно того ведь стОит).


как то сделал глупость дошел до губернатора, отправили к владимирову , он покривлялся поулыбался попытался примазатся типа тоже многодетны ) и кинул ) хотя обещал в глаза смотрел ПОМОЖЕМ . я впринципе просить и извинятся очень тяжело. после этого момента все на хй . лучше силой забрать при подходящем моменте .. кто то тупики железнодорожные захватывал а мы столицу одной из республик с боем брали и далее по стране и за пределами ... и просить не надо . (извиняюсь но что то я разозлился при упомоминании ПРОСИТЬ)

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

экономия :lol: ну а чо. на мне экономить можно . пусть будет глобальней масштаб . я таки отпишу товарищу верховному главнокомандующему
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#97
я таки отпишу товарищу верховному главнокомандующему
так выборы уже прошли. челобитную подавать уже поздно. запаситесь терпением на 6 лет.
разве только сказать, что подтянете мужичков из цеха. тогда вакантное(?) место рюриковича сможете занять.
ну а чо. на мне экономить можно . пусть будет глобальней масштаб .
так вроде при всей экономии вы не бедствуете. даже вроде бы микроавтобусом обзавелись? (если не вы - сорри, всех сообщений не упомнишь).
а по сути поста ,вот в чем суть тогда помогать переселится ? зачем это было БЫ администрации ?
как зачем? чтобы на халяву заполучить жильё на югах. не секрет, что получившие там хаты не всегда уезжают в них жить.
в самом начале, если помните, нужно было на севере жильё сдавать при замене на южное. потом смекнули и немного изменили закон.
 
5 Май 2018
82
0
6
#98
klukovka, так называемые "депутатские деньги" - это зарплата депутата регионального либо федерального парламента. Получая в год по 10-20-30, а то и более, миллионов, они имеют реальную возможность помочь нуждающимся. Но получая столько, они всё же не обязаны никому помогать, это уже чисто их личная инициатива. Поэтому Ваши примеры не столь широко распространены. Проще законно получать пособие из бюджета, нежели клянчить у депутатов их кровные.
Честно говоря, я не знаю бедных -простых рабочих депутатов-у всех бизнес и помочь конкретной семье или похлопотать выделить денег из административных ресурсов семьям достойным, мне кажется делом полезным и самому депутату.В моем городе начальник узнав, что у одного из его рабочих- водителя много детишек, купил семье микроавтобус.Семей больших -где более пяти детей, все же очень мало и им всячески надо помогать

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

как то сделал глупость дошел до губернатора, отправили к владимирову , он покривлялся поулыбался попытался примазатся типа тоже многодетны ) и кинул ) хотя обещал в глаза смотрел ПОМОЖЕМ . я впринципе просить и извинятся очень тяжело. после этого момента все на хй . лучше силой забрать при подходящем моменте .. кто то тупики железнодорожные захватывал а мы столицу одной из республик с боем брали и далее по стране и за пределами ... и просить не надо . (извиняюсь но что то я разозлился при упомоминании ПРОСИТЬ)
Я думаю Вы письменно не обращались и потому про Вас забыли, а вот если человек обращается письменно, регистрирует заявление, про него не забудут, Вам пришлют письменный ответ, и исполнят.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#99
Честно говоря, я не знаю бедных -простых рабочих депутатов-у всех бизнес и помочь конкретной семье или похлопотать выделить денег из административных ресурсов семьям достойным, мне кажется делом полезным и самому депутату.В моем городе начальник узнав, что у одного из его рабочих- водителя много детишек, купил семье микроавтобус.Семей больших -где более пяти детей, все же очень мало и им всячески надо помогать
Да я ведь не спорю. Мест, где можно взять денег и так, чтобы обратно не возвращать, много. Каждый сам решает, куда обращаться и обращаться ли вообще.
 
16 Сен 2015
693
2
18
так выборы уже прошли. челобитную подавать уже поздно.
Дык я не для себя, я для него стараюсь :lol: ему же бабки нужны,он мазанулся сделать город сад

---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

так вроде при всей экономии вы не бедствуете. даже вроде бы микроавтобусом обзавелись? (если не вы - сорри, всех сообщений не упомнишь).
Ага, 90х годов прошлого столетия :Yahoo!: Ездием ток по праздникам что бы дольше не рассыпался :lol: новые таможенные пошлины мне лично не потянуть. Расходы в четыре- восемь раз больше на семью при одинаковых (с такими же работягами) доходах . По этому поводу я нашему всему 7го июня сего года подал прошение - сделать льготной покупку бу иномарки хотя бы раз в 10 лет для семей 6 и более детей. Наш автопром ничего предложить не в состоянии

---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:17 ----------

как зачем? чтобы на халяву заполучить жильё на югах. не секрет, что получившие там хаты не всегда уезжают в них жить.
в самом начале, если помните, нужно было на севере жильё сдавать при замене на южное. потом смекнули и немного изменили закон.
ты не понял. Зачем это нужно АДМИНИСТРАЦИИ :lol: скажут есть проги под них попадайте дополнительно денехнетновыдержитесь

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:19 ----------

Честно говоря, я не знаю бедных -простых рабочих депутатов-у всех бизнес и помочь конкретной семье или похлопотать выделить денег из административных ресурсов семьям достойным, мне кажется делом полезным и самому депутату.В моем городе начальник узнав, что у одного из его рабочих- водителя много детишек, купил семье микроавтобус.Семей больших -где более пяти детей, все же очень мало и им всячески надо помогать


Разница в городах. В этом городе все пришлые или дети пришлых,все пришли за деньгами и делится особо никто не хочет ибо смысл тогда сюда приходить . Тут даже бюджетное в конечном итоге становится своим .

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:22 ----------

Я думаю Вы письменно не обращались и потому про Вас забыли, а вот если человек обращается письменно, регистрирует заявление, про него не забудут, Вам пришлют письменный ответ, и исполнят.
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ под камеру. Всяко запись велась и секретарем

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Да я ведь не спорю. Мест, где можно взять денег и так, чтобы обратно не возвращать, много. Каждый сам решает, куда обращаться и обращаться ли вообще.
Видимо я не умею просить . Хз. Наверное это плохо

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:26 ----------

https://www.kamgov.ru/minzkh/pereselenie

Программа есть, но не все подпадают под нее.Найну не на форуме надо писать, а в администрацию города обратиться -все таки очень многодетная семья и наверное ему бы помогли с переселением, но парню это не очень и нужно, иначе бы обратился.Вот если бы отказали, тогда бы и сетовал.
На основании ст. 1 Закона №125-ФЗ право на получение жилищной субсидии имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года
я позднее :lol: слава богу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.