Зачем нужен г.Лабытнанги ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Май 2018
82
0
6
#61
Ваша проблема в том что Вы все измеряете деньгами . заработать на жилье и трава не трава . я тему начал потому что знаю настроения народа . а настроения эти так же банально из за уровня жизни .я понимаю что они все тупые ,ладно понятно. но это это не меняет их настроения . началось очередное лето . с предприятия минус пять человек навсегда . вроде бы стабильно работа аванс зарплата .. лично я со своей семьей получается что работаю за еду . это факт . и прыгнуть выше не получится , регион особенный. нет дорог , нет предприятий нет ничего .все те кого вы тут назвали умными так или иначе тянуть деньгу с бюджета . НАПРИМЕР чужие ли деньги ябуду считать если поинтересуюсьего зарплатой? при условии что вбольнице мрут люди потому что лечения нет .нечем . это факт . только факты
А Вас разве не деньги волнуют?все посты вокруг денег, бюджетных, своих-но о деньгах же).Люди далеко не все тупые, и многие за еду работают, а когда то было иначе?В брежневские стабильные времена на севере зарабатывали очень даже хорошо, но купить было нечего и деньги пропали в итоге, значит и тогда за еду, простой народ никогда не шиковал, но сегодня лично у Вашей семьи недвиги думаю поболее, чем у Ваших родителей или бабушек было, значит в целом люди стали жить лучше.
Насчет лично Вашей семьи-вот активно и добивайтесь, пишите на верха, что-бы очень многодетным семьям оказывалась поддержка больше.Что-бы мама деток была оформлена как воспитатель, и стаж будет и зарплата, писалось об этом и затихло.Куда без денег-все вокруг них крутится.

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

Когда меня спрашивают,что что-то не понимают,я всегда стараюсь объяснить причину своего поступка.Я вот например лежу счас с гипсом и от нечего делать отвечаю на поставленные вопросы,а могла бы сорваться куда-нибудь из дома и заняться чем-нибудь более полезным для себя.Ну увы- приходится отвечать на вопросы по поводу можно ли спрашивать у меня разрешения:lol:И попутно общаться в одноклассниках,в вибере и ватсапе,что кстати делать я не очень люблю,так как больше нравится слышать голос,видеть и ощущать энергетику человека)))
Мы все разные, есть интроверты, а есть экстраверты, к коим Вы и относитесь...или флегматики и меланхолики против холериков или сангвиников, ну природа создает людей разными, а уж как различаются молодые и немолодые, с одним ребенком и многодетные, когда бывает вынуждено сидят больше дома и так далее и так далее.
Одним нравится по торговым центрам шастать, по кафешкам, другие дома лучше порукодельничают-ну их это дело, не?есть люди, не посещающие инет месяцами, ну есть реально, а у кого это и производственная необходимость или любовь такая , и получается, что одни мелькают, других не видно, особенно на не очень больших порталах).
 
16 Сен 2015
693
2
18
#62
Шо, отпустило сегодня?перечитайте свои опусы, а то тема заявлена о ненужности города, о бюджете города, о том, что хочу многА денег, а писал что взбредет, я если честно испугалась за душевное состояние найна:-(
Не, все тот же оператор . все тот жебред. все та же непробиваемая линия. Жалко мне вас . мышление у вас скудное. денег денег денег . даже понять не смогли сути .

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:15 ----------

А Вас разве не деньги волнуют?все посты вокруг денег, бюджетных, .
Да да. все так . все как вы только о бюдежтных деньгах что бы себе в карман побольше.



А вот интересно , что такого необычного в том что житель пытается понять куда уходят бюдежтные деньги ? разве я к вам в карман лезу ? вроде нет . хотя пустое все . не поймете

---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:17 ----------

В брежневские стабильные времена на севере зарабатывали очень даже хорошо, но купить было нечего и деньги пропали в итоге, значит и тогда за еду, простой народ никогда не шиковал, но сегодня лично у Вашей семьи недвиги думаю поболее, чем у Ваших родителей или бабушек было, значит в целом люди стали жить лучше.
Зачем мне эта лекция ? Если я вам напишу что в совестком союзе было ПЛАТНЫМ обучение в школепосле 7 классов вы начнете вставлять смешные смайлики. Хотя нет, сейчаснаверное что бы показаться осведомленной пойдете гугл терзать . Мне не нужны лекции о прошлых временах. я думаю что знаю больше чем вы

---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:20 ----------

Насчет лично Вашей семьи-
зачем ? о семье речь ? переводите тему ?

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:21 ----------

вот активно и добивайтесь, пишите на верха,
бал бла бла . бла бла бла.....

один хрен ничего не дадут но от нас ваше внимение отвлечете.... в этом суть ? я угодал ? простите что не принял совет но я сам решу куда мне писать и чего добиваться ..

---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:23 ----------

а семье моей тут могут только участок под огородничество дать. за полярным то кругом на вечной мерзлоте. ДАЧНЫЕ ПРОСТОРЫ ... от всего там только просторы и есть. как издевка . ну нет тут ничего . смысл писать если НИЧЕГО НЕТ. в этом суть пьесы , зачем он нужен если тут ничего нет .

---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:27 ----------

даже вырезку с газеты нашел )
оказывается есть и такие файлы в сети
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#63
Тоже ещё когда-нибудь побываю в Тюмени на горячих источниках и в клубе меня интересующем
Да, да Тюменские источники вещь хорошая и для здоровья полезная.) Их в Тюмени несколько, на любой кошелек! И еще на днях в Тюмени открылся огромный, крытый-круглогодичный аквапарк!
А что за клуб вас привлекает??

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

у сестры супруг с Тюмени.. говорит ни за что туда не поеду
Ну кому ка! Как говорится-" на вкус и цвет -товарищей нет"!).....НО по статистике население Тюмени быстро увеличивается, а вот например население Ямала (по приведенной выше вами ссылке) к сожалению уменьшается....В Краснодаре население тоже увеличивается...

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Этих денех реально хватит всех переселить в Тюмень )))))))) прям в город в частные дома )
---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------
посчитаем чужие бабки. 20+4.6=24.6 000 000 000 /3500000 (примерно стоимость дома 80-100кв) =7028 домов
Нуу, за 3500 вы в самой Тюмени нормальный дом не купите! За 3500 можно купить хороший дом с участком и баней например в Заводоуковске или в Ялуторовске (80-90 км. от Тюмени), или хороший Таунхаус в пос. Молодежный с небольшим участком (20 км. от Тюмени). Или 2-ку в хорошем районе Тюмени или 3-ку на окраине!

Но в целом ваша мысль интересная!) Только есть и будут такие люди которые ни за что не покинут север, там могилы предков, сами прикипели, не любят переезжать и т.п. и т.д........
 
5 Май 2018
82
0
6
#64
А вот интересно , что такого необычного в том что житель пытается понять куда уходят бюдежтные деньги ? разве я к вам в карман лезу ? вроде нет . хотя пустое все . не поймете
Необычно, что бюджет города пытаетесь узнать на форуме, а не в своем городе в администрации.

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

а семье моей тут могут только участок под огородничество дать. за полярным то кругом на вечной мерзлоте. ДАЧНЫЕ ПРОСТОРЫ ... от всего там только просторы и есть. как издевка . ну нет тут ничего . смысл писать если НИЧЕГО НЕТ. в этом суть пьесы , зачем он нужен если тут ничего нет .
Смешной человек-сам забрался на вечную мерзлоту и возмущается-кто держит то?и ведь и не собираетесь никуда съезжать на юг, только возмущаетесь.Кстати Вам и на юге сразу не дадут участок под ИЖС, пока не проживете там 5 по-моему лет.Вы бы не о бюджете города пеклись, а о своем личном, такую большую семью содержать, а дальше все сложней по мере взросления детей.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Нуу, за 3500 вы в самой Тюмени нормальный дом не купите! За 3500 можно купить хороший дом с участком и баней например в Заводоуковске или в Ялуторовске (80-90 км. от Тюмени), или хороший Таунхаус в пос. Молодежный с небольшим участком (20 км. от Тюмени). Или 2-ку в хорошем районе Тюмени или 3-ку на окраине!
Тяну руку как в школе-а можно я спрошу?Какой дом считается в Тюмени хорошим?сколько квадратов и из какого материала?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#65
Конечно! Все что хотите!!
Какой дом считается в Тюмени хорошим?сколько квадратов и из какого материала?
А вот здесь мнения абсолютно отличаются! В основном народ выбирает кирпич, шлакоблоки, пеноблоки и т.п. Есть такие кто строит из шлако и пеноблоком и потом обкладывает все это кирпичом! Спецы говорят что у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Меньше всего почему-то отдают предпочтения дереву. По площади зависит от семьи и т.п.
На мой взгляд оптимален не очень большой-средний дом, около 100-120 кв. Можно и со вторым этажом и с участком 5-8 соток.
 
5 Май 2018
82
0
6
#66
Конечно! Все что хотите!!

А вот здесь мнения абсолютно отличаются! В основном народ выбирает кирпич, шлакоблоки, пеноблоки и т.п. Есть такие кто строит из шлако и пеноблоком и потом обкладывает все это кирпичом! Спецы говорят что у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Меньше всего почему-то отдают предпочтения дереву. По площади зависит от семьи и т.п.
На мой взгляд оптимален не очень большой-средний дом, около 100-120 кв. Можно и со вторым этажом и с участком 5-8 соток.
Спасибо за ответ)))Я тоже не вижу смысла в очень больших домах, тем более отапливать дорого зимой, и участок для города больше не нужен).Деревянные дома-несмотря на экологичность и тепло многие боятся пожаров.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#67
Но в целом ваша мысль интересная!) Только есть и будут такие люди которые ни за что не покинут север, там могилы предков, сами прикипели, не любят переезжать и т.п. и т.д........
это понятно. но их мало. этим людям в случае если останутся и работа будет на жд и жилье нормальное. все лабытнанги сожмутся до размера улиц гагарина школьная первомайская дзержинского . просто поселок будет . а то и проще им не в тюмиена тсроить а в салехарде.ю до кладбища рядом есл иче. я почему то досих пор не верю в автодорогу по мосту. смысл ее строить ? такие бабки что бы что ? ЖД да экономика а авто баловство

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Необычно, что бюджет города пытаетесь узнать на форуме, а не в своем городе в администрации.
??? не обижайтесь навопрос. но вы выпивали вчера ? официальный сайт города для чего существует ? такие вопросы странные . похоже на тролинг с целью спустить в вниз какую то информацию что бы не виселана рабочей странице

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Смешной человек-сам забрался на вечную мерзлоту и возмущается-кто держит то?и ведь и не собираетесь никуда съезжать на юг, только возмущаетесь.Кстати Вам и на юге сразу не дадут участок под ИЖС, пока не проживете там 5 по-моему лет.Вы бы не о бюджете города пеклись, а о своем личном, такую большую семью содержать, а дальше все сложней по мере взросления детей.
??? помоему вам лучше не отвечать.это как карусель. одно и то же. речь не обо мне . я забрался да и что ? да на ямале такую семью содержать стало невозможно поэтому в данный момент мы выбираем дом на юге. я же писал . тоесть опять как в лужу кое что сделали . переезжать мысобераемся и именно на юг . кстати участок и тут сразу недают .в чем подкол то ? участок мы купим вместе с домом . бесплатный может быть когда нибудь . нет мании халявы у нас . мы не бюджетники

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Вы бы не о бюджете города пеклись
да я о нем не пекся. неверю что не понимаете , думаю намеренно тролите . речь шла о бюджете СТРАНЫ , лапти как способ экономии .

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

Конечно! Все что хотите!!

А вот здесь мнения абсолютно отличаются! В основном народ выбирает кирпич, шлакоблоки, пеноблоки и т.п. Есть такие кто строит из шлако и пеноблоком и потом обкладывает все это кирпичом! Спецы говорят что у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Меньше всего почему-то отдают предпочтения дереву. По площади зависит от семьи и т.п.
На мой взгляд оптимален не очень большой-средний дом, около 100-120 кв. Можно и со вторым этажом и с участком 5-8 соток.
мы 467 кв выбрали

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Спасибо за ответ)))Я тоже не вижу смысла в очень больших домах,
че бедная такая ? :lol: :Yahoo!::"":
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#68
Да, да Тюменские источники вещь хорошая и для здоровья полезная.) Их в Тюмени несколько, на любой кошелек! И еще на днях в Тюмени открылся огромный, крытый-круглогодичный аквапарк!
А что за клуб вас привлекает??
Клуб помешанных на оружии:)
 
5 Май 2018
82
0
6
#71
?? не обижайтесь навопрос. но вы выпивали вчера ? официальный сайт города для чего существует ? такие вопросы странные . похоже на тролинг с целью спустить в вниз какую то информацию что бы не виселана рабочей странице
Думаю, что этому недугу подвержены скорее Вы, хотя к выпивке как таковой отношусь ровно, но когда чел подшофе начинает писАть что попало, это нехорошо:shock:
 
16 Сен 2015
693
2
18
#72
Думаю, что этому недугу подвержены скорее Вы, хотя к выпивке как таковой отношусь ровно, но когда чел подшофе начинает писАть что попало, это нехорошо:shock:
ну этопопытка меня задеть. яни как невозбудился. то что вам тяжело уловить смысл не моя вина . нутакая вы что поделать. зато наверное мама хорошая. ну или жена . я пил года два назад . если васэто интересует (конечно жеответ будет что нет не интересно)
 
5 Май 2018
82
0
6
#73
я о нем не пекся. неверю что не понимаете , думаю намеренно тролите . речь шла о бюджете СТРАНЫ , лапти как способ экономии .
ну да, ну да,экономист из Лабытнаног-а слабо с этим выйти ну на Госдуму например, рассказать какой Вы смышленый, свои расчеты показать?

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

ну этопопытка меня задеть. яни как невозбудился. то что вам тяжело уловить смысл не моя вина . нутакая вы что поделать. зато наверное мама хорошая. ну или жена . я пил года два назад . если васэто интересует (конечно жеответ будет что нет не интересн
Не поверите, тоже не возбудилась на Ваши потуги:), а по теме-смысл трудно уловить, особенно если его нет, так, побузить кому- то охота, может что то не ладится, или головушка болит,ну бывает, в темах читала, как устают люди в больших семьях, выгорание начинается, каждый день одно и то же,мама, идя в комнату к кому то из детей прихватывает ворох стираной одежды, каждый шаг выверен, пока деть уроки делает, мама рукодельничает или готовит и так далее, тяжело, потому и не обижаюсь), по жизни каждому человеку нахожу оправдание его поступков- вижу причину, один бузит от одиночества, другой от усталости и незнания что делать..но все проходит, пройдет и это:).

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Извиняюсь спросить-а квартирок к дому скока будет?не захотят же подросшие стоять в очереди к туалету например , все любят жить отдельно.


:-( что делать, прям не знаю).
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
#74
ну да, ну да,экономист из Лабытнаног-а слабо с этим выйти ну на Госдуму например, рассказать какой Вы смышленый, свои расчеты показать?

---------- Добавле

Читайте выше ,уже писалось .

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Не поверите, тоже не возбудилась на Ваши потуги:), а по теме-смысл трудно уловить, особенно если его нет, так, побузить кому- то охота, может что то не ладится, или головушка болит,ну бывает, в темах читала, как устают люди в больших семьях, выгорание начинается, каждый день одно и то же,мама, идя в комнату к кому то из детей прихватывает ворох стираной одежды, каждый шаг выверен, пока деть уроки делает, мама рукодельничает или готовит и так далее, тяжело, потому и не обижаюсь), по жизни каждому человеку нахожу оправдание его поступков- вижу причину, один бузит от одиночества, другой от усталости и незнания что делать..но все проходит, пройдет и это:).
расценил как переход на личности. Цель есть у этой темы,вы в своих догадках даже близко не подобрались. А ворох грязной одежды в век стиральных машин это не от многодетности ,а от лени и неряшливости. Слава богу не о нас

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

kl Извиняюсь спросить-а квартирок к дому скока будет?не захотят же подросшие стоять в очереди к туалету например написал(а):
Каких квартирок ? Комнат ? На всех хватит ,с возможностью даже некоторым сделать отдельный вход. Оченя хочица мана чтобы дети с нами жили.
 
5 Май 2018
82
0
6
#75
Читайте выше ,уже писалось .

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

расценил как переход на личности. Цель есть у этой темы,вы в своих догадках даже близко не подобрались. А ворох грязной одежды в век стиральных машин это не от многодетности ,а от лени и неряшливости. Слава богу не о нас

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------


Каких квартирок ? Комнат ? На всех хватит ,с возможностью даже некоторым сделать отдельный вход. Оченя хочица мана чтобы дети с нами жили.
Найн, не нервничайте, и не читайте шиворот навыворот, писалось о стираной одежде и о об экономии времени в больших семьях.И вообще как это у вас нет грязной одежды-ее очень много, даже при одном-двух детях-ну если не ходить строем, а разрешать детям заходить в лужи, свободно играть, валяться без оглядки испачкается ли одежда, потому стирка машинкой естессно каждый день, а при семи-десяти детях несколько машинок стирают или неск загрузок и потом что-бы эти горы стираного сложить, убрать-приготовить, выгулять...читаю блоги очень многодетных семей , потому в теме

А то что говорите не о вас-ну встречала детей, у которых носки колом стояли, вещи носились от чистого состояния и до выброса без стирок, сама сначала отдавала вещи, а когда увидела, перестала отдавать.

Жить с вами дети вряд ли будут, уедут учиться, захотят отдельно жить, своей семьей, потому лучше два небольших дома, или средний дом и квартиру,чем один большой, конечно это будет дороже, но через неск лет оцените это.
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
#76
И вообще как это у вас нет грязной одежды-ее очень много, даже при одном-двух детях-
:Yahoo!: я не отрицаю. возможно именно у вас так. у нас вымазали положили вещи тут же в стиралку ,ну на крайняк перед сном . солдат спит стирка идет .в том то и дело что если у нас будет не так то за пару дней горой грязных вещей завалит выход. вот в чем разница .

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

читаю блоги очень потому в теме
ну тогда да , тогда сомнений нет :lol: просто если подумать логически сам процесс. какиенафик могут быть горы ? вечером кинул утром повесил .это же не куртки и ватные штаны. это детские вещи.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Жить с вами дети вряд ли будут, уедут учиться, захотят отдельно жить, своей семьей, потому лучше два небольших дома, или средний дом и квартиру,чем один большой, конечно это будет дороже, но через неск лет оцените это.
а в чем проблема потом разменять-продать и сделать несколько поменьше ? или построить рядом еще? там земли в идеале 18 соток три разных входа три разных двора
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#79
Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю,
Я вижу все, хоть здесь и мало огней.
И на ногах я здесь так прочно стою,
А чтоб стоять, я должен держаться корней.

Я здесь привык, я здесь не так одинок,
Хоть иногда, но здесь я вижу своих.
Когда начнет звенеть последний звонок,
Я буду здесь, если буду в живых.

пусть она про другое, но что-то есть в этой давней песне крупнова.
 
Последнее редактирование:
5 Май 2018
82
0
6
#80
ну тогда да , тогда сомнений нет просто если подумать логически сам процесс. какиенафик могут быть горы ? вечером кинул утром повесил .это же не куртки и ватные штаны. это детские вещи.
Найнушка, а ваши ребятишки не носят куртки и теплые штаны-комбезы?как это так то, что их не бывает в стирке?):)

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------

Закройте тему уже хватит дебилов разных слушать
Ну что Вы в самом то деле:sad:-судьба города в опасности, а это вопрос государственной важности).Ну отвлеклись немного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.