И до Салехарда лохотрон добрался!

2 Июн 2009
13,124
0
36
#61
Почему до автоквеста дело было, а до лохотрона - нету?
наверное прокурору взятку дали:hz: Генеральному.
Про автоквест так ничего твой и понять не могу, а так могу интересную ссылочку дать, как организатора таких игр осудили недавно, так что если в целях проверки то возможно страховались сотрудники.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

а с другой стороны, может у них все в порядке с документами, законодательства они не нарушают, по крайней мере таких сведений нет, поэтому какие к ним могут быть претензии?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#65
Сапронов, так если нет проблем зачем воздух сотрясаете:hz: (это в ответ на ваш пост 62, если не поняли)
 
4 Июн 2009
50
0
6
#66
Предлагаю записать на видео, аудио или запечатлеть на фото, то что там (на презентации) происходит и выложить завтра на форуме.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#71
Nady, дык. 100% будет смешно)))

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

да и с камерой никто не пустит
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#72
Monica, вопрос: а на форум то зачем выкладывать? сразу надо куда следует!

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

да и с камерой никто не пустит
подсказка, можно на сотовый.
 
23 Сен 2009
103
0
16
42
#73
Nady, фирма обязуется выполнять свои обязательства в будущем. вот если она не выполнит - то можно настаивать на том что это мошенничество. а скорее всего это будет неисполение обязательств по договору (если таковой имеется)- милиция разведет руками и тогда прямая дорога в суд.
а вообще надо внимательно изучить договор - условия, сроки, ответственность, реквизиты, печати - чтобы потом было к кому и на каком основании предъявлять претензии.
и видео не помешает, кстати.
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#74
Два года назад мы с мужем ходили по Евросмаку. К нам подошла девушка и стала задавать вопросы типо "Куда мы любим ездить отдыхать?", "Где уже бывали?", "Кем работаем?". Стала заполнять быстро, быстро какую то свою анкету и попросила наш номер телефона. Сказала, что нам позвонят и пригласят в ресторан для интересного предложения, от которого мы не сможем отказаться. Ну мы дали. Через недельку нам позвонили, пригласили в ресторан Каскад вечером. Мы с мужем пришли, там куча ничего не понимающего народу. Всех рассаживают по столикам, к каждому подсаживают по одному, два человека-консультанта с очень подвешанным языком. Он начинает рассказывать нам как прекрасно отдыхать за границей и какие они молодцы, что привезли нам копеешные путевки. При этом ведя все расчеты на листке перед глазами. Я на тот момент не плохо знала стоимость данного вида услуг и вообще считаю достаточно хорошо. После 5 минутного разговора и своих подсчетов я поняла, что путевка которую они предлагают якобы за 25 тысяч к примеру, всего на 3-4 дня для одного человека, т.е. если мы поедем с мужем вдвоем хотя бы на неделю, то нам это выльется уже не в 25 тысяч, что они постоянно повторяют, а во все 80 и даже больше. Нам пообещали очень интересный расклад в конце вечера и мы пошептавшись с мужем решили посмотреть на реакцию других людей. Когда началась презентация данных услуг, людей как подменили. При распродаже путевок "за копейки" люди стали их покупать, но не имея с собой такой суммы наличными им вызывали такси, отвозили до банкоматов сами. Начался вообщем просто ужас. А счастливые обладатели улыбались и искренне считали, что им очень повезло. Мы тогда ушли еестественно ни с чем. И слава богу. Я еще тогда поинтересовалась, как в закрытый город пускают таких людей и причем позволяют им сдесь работать?
1994, город Москва, ВВЦ, снят такой же компанией целый павильон. На входе в ВВЦ и по территории огромные толпы зазывал. Ради интереса идем (жара, посидеть в холодке, водички попить, тем более что вода чай кофе бесплатно). Схема работы один в один. Корче через час надоело, встали с женой и пошли на выход, тем более что ноги уже отдохнули. Та самая тетка, что нас зазывала, стояла курила на выходе. Спросила Ну что? купили что-нить? Нет? Да ну!!! Вы первые кто уходит ничего не купив! (тема тоже про туризм) ))))))) Поржали постояли вместе с ней, она вслед - ну и правильно что не купили! Потом денег не найдете! А этих лохов учить надо! И пальцем в сторону павильона. Занавес.
 
#75
Звонили нам эти товарищи, приглашали. Хорошо, что память "фотографическая", и прокручивая роллингом темы зацепило - лохотрон, турфирма, сегодня в памяти всплыло "что-то где то" на форуме мелькало. Кто крышует товарищей? Весь город знает и они продолжают дурить народец.
 
#77
qwerty, тупо на мобилу. И типа - мы участвовали в опросе, социальном. Принципиально - НИКОГДА! Отказываюь от любых подобных опросов с выкладками наших данных. Я даже на школьные сыновьи анкеты (им в школе психологи дают) с вопросами - а сколько комнат, а есть ТВ, комп и т.д. не ОТВЕЧАЮ. Полный игнор. Мой вывод - мегафон сливает базу...
 
#78
Почитал... не знаю схему сегодняшней работы этой фирмы....
Были на их презентации в 2006 году, выиграли все скидки и все шампанское.... в итоге купили у них 5 недель + 6 "бесплатно". В январе 2007 года съездили на Канары на 2 недели. Доплачивали только за билеты и визы, что и было оговорено при заключении контракта. Отдых понравился....
Да, кста.... знаю еще две семьи, которые заключили с ними контракты в 2006-2007 годах и тоже ездили на Тенерифе отдыхать.... Все остались довольны отдыхом....

Но мой совет - едьте просто сами, ибо вам мозг еще на отдыхе по этой программе будут полоскать, при чем не отмазаться, ибо "презентация" тоже входит в условия контракта
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#79
Где же Kim? Хочется, чтоб почитал. А то терпеть не могу крики все куплены, все подажные куда мы катимся. вон человек говорит пользовался услугами этой фирмы.
И вообще нет ни одного потерпевшего, зато уже всех в коррупции обвинили.
Специально постаралась, ради тебя узнала, ни одно заявления в милицию не поступало.
 
#80
в прошлом году тоже был на их презентации...
до двеннадцати почти уламывали путевку взять на тенерифы...стоимость путевки говорили 115 тыс. без учета билетов.
пришел домой - вылез в инет. так на этот же срок можно за две штуки баксов скататься. с билетами..
потом в инете нашел описание
фирма продает туры, но стоимость билета как бы у фирмы остается.. туристы сами билеты покупают. вот это и есть нажива фирмы..