Кайт...

#41
Есть смысл покупать «временный» кайт только когда:
1 - Непонимание что тебе нужно (стиль катания, размер и т.д.)
2 - Жалко времени на ожидание (пока накопятся деньги)
3 - Отсутствие инструктора, непонимание силы ветра, отсутствие наглядного примера (обучение одиночки)

pavelkq,
Могу продать свой АэросГиро-4 (9,5 кв.м.), цвет синий, покупал в 2011г. катан один сезон, имеет небольшой порез ~10 см. (заклеен изнутри парафойла и снаружи невиден)
кайт продан
 
Последнее редактирование:
#42
someonea, так он уже был б/у? Смотрю, что это модель 2008-го года. Цвет и размер - мои любимые!!! Цена вроде адекватная. Если вы только один владелец - я бы взял. Могу даже смотаться к вам на денек специально, чтобы забрать и, если погода позволит, позапускать. Можете написать мне в мыло pavel_cat@mail.ru
 
Последнее редактирование:
#43
pavelkq,
Одни руки, покупал Год назад. Полная комплектация.
Рюкзак, кайт, планка, лиш, документы с магазина
Мой вес 80 кг.
Также не понимая что покупаю, но на удивление угадал и размер и поведение кайта, обучался сам - по причине отсутствия инструктора.

Можно договорится о встрече, (заодно и Кайман посмотрите сравните)
Если у Вас есть где переночевать в Воркуте то при наличии ветра можно устроить проверку обучение – суббота, воскресение (поднять от 2 м/с кататься 4-10 м/с. )
Порвал кайт достаточно глупо зацепился за железку, послал фото «пореза» на мыло
кайт продан
 
Последнее редактирование:
#44
Всем привет! тоже интересуюсь этой темой! Только с Египта, брал там несколько уроков, позапускали кайт, но на доску так и не встал.
Тоже подумываю о покупке кайта, пока склоняюсь к недорогому парафойлу метров 10.
pavelkq, если прикупил, прошу заценить, к тому же напарник для запуска кайта всё равно нужен)
 
#46
xim,
к тому же напарник для запуска кайта всё равно нужен)
Далеко не всегда, парафойлу напарник вообще не нужен, есть технологии запуска надувастика в гордом одиночестве (в том числе спортивных 4-х стропных Си-шек, не говоря уж о "Боу")..
Приятных ветров!!!
 
5 Ноя 2009
38
0
6
#47
Deamon,ну вот и катить уже получилось! 16-го катались возле лодочной,ветер был приличный,правда с порывами,зато застругов нет,нормально.Теперь нужно учиться против ветра лавировать)
 
#48
Коасан,
Добрый день!
Весьма рад, что Вы встали на крыло!!!
Как общие объективные впечатления от кайта, дружелюбен ли он к Вам??? Хочется надеяться, что не пожалели о приобретении!
На связи.
 
5 Ноя 2009
38
0
6
#49
Foxtrot,
Добрый день!!!Все нормально, заветные слова ему сказали)) О приобретении не пожалели конечно,интересное занятие и есть куда и где расти.Хотелось бы еще надувастик попробовать..
Удачи Вам!
 
19 Фев 2012
27
0
1
#52
Я бы покатал,но еще не умею разворачиваться против ветра с этим еще плохо)
 
#53
На Полябте был полный штиль. Зато на переправе ваще штормило! Анемометра нет, то метров 6-8 точно было! Без трапы я не рискнул. 1 раз поднял кайт и меня неслабо приподняло. Дальше чуть повозил его влево-вправо и положил. Очень уж опасно! Одолжил на денёк трапу. Может завтра еще получится.
 
13 Авг 2009
82
0
6
#54
продается кайт на ручках PANSH ACE площадь 7 (м2)
 
Последнее редактирование:
#55
Привет ветрозависимых Салехардцем от кайтеров Нового Уренгоя. Катаем мы уже давно, и на воде и на снегу. Есть у нас и школа и прокат снаряги. Если есть какие-то вопросы, велком на наш форум.