Кайт...

#61
В Воркуте создана общественная организация “Ветролёт»
Объединяющая всеx ветрозависимых (кайт, параплан, дельтаплан и т.д.)
В планах проведение в апреле 2014г. в г.Воркуте соревнований по сноукайтингу.
Тундра у нас «бескрайняя», примерные ветра в апреле 5-10 м/с
(В размещении и организации соревнований будет принимать участие администрация г.Воркуты)
Очень хотелось бы услышать есть ли иногородние желающие принять участие?
Какие необходимо выполнить условия для Вашего участия?
Каких дисциплины интересны для участия (однодневные гонки, многодневные гонки, командные и т.д.) ?
 
Последнее редактирование:
#63
Хэх, мой кайт порвался. Один раз я его отсылал в ремонт. Сделали, но предупредили, что второго порыва он не переживет. Так и вышло. На сильном ветру без каких либо особых нагрузок кайт треснул практически пополам. Вырвался клок.

Сын, с которым я ходил на каталку, уехал учиться и теперь я меньжусь покупать новый, т.к. покататься не с кем.
 
#65
Первый раз отстрелили кайт полностью и его утащило не кусты.

Есть ли в Салехарде кайтеры? Если найдутся, то готов купить новый кайт, чтобы составить компанию.
 
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
#66
День добрый! Кайтером назвать себя не могу. Но есть агроменное желание научиться кайтингу, для начала зимнему. Для этого заказал пилотажку HQ Rush IV Pro, 2,5 м. Она уже в Москве у родственников, в следующее воскресенье будет здесь. :smile:
 
#67
Edvas1977, что ж, от пилотажки до настоящего кайта самостоятельный путь довольно долгий. Тут бы инструктор помог. А их у нас нету. Я сам не очень гожусь на инструктора, т.к. катаюсь не очень уверенно, хотя теорию знаю. В любом случае, будет пилотажка, звони, может подъеду, покажу, как ею управляться. Телефон 6-32-54 - Паша.
 
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
#68
Буду признателен любой помощи и совету. Из-за отсутствия инструктора и взял пилотажку. А курсы хочу пройти при первой возможности, как появлюсь в цивилизованных регионах. Не уверен, что получится это сделать в этом сезоне. А сам на чем практиковал кайт - на доске или лыжах? Я то планировал на лыжах, да, полазив в этой ветке, засомневался. Проблема в том, что на сноуборде не стоял :oops:
 
#69
Edvas1977, я катал на сноуборде (обыкновенном средней жесткости для начинающих). Но это не принципиально. Уверен, что наш воркутинский друг настоятельно порекомендует лыжи, т.к. и сам на них катается. Говорит, что на них гораздо проще маневрировать. Да, на доске надо стоять достаточно уверенно, чтобы не уехать, куда не надо. Поэтому я пока без кайта, практикуюсь в Октябрьском по выходным с горки.
А опытом (хоть и небольшим) запросто поделюсь;-) Главное звони, а то я не всегда тут сижу.
 
#70
Всем привет!
Сам самоучка, катаю третий год, могу (и хочу) помочь развитию кайтинга в наших краях.
Из своего опыта:
Для начала лучше лыжи - любые, желательно широкие. Я начинал с "класики" купленной за 500р.
(опыта по кайту и лыжам было 0). Через месяц уже проехал первые километры.
По сноуборду - друг у меня катает на нем, плюс по мне только один обувь не надо переобувать. Минусы -ноги связаны, ветра надо больше, часто на жопе сидеть, по кустам проехать труднее, долго в одну сторону ноги забиваются (на лыжах можно чередовать кантовку)
Первый Кайт советую надувастик, система безопасности лучше чем у парофойлов
Пилотажка - "бешеная табуретка", можно сказать не о чем, но немного страх снимает.
Я когда даю в руки людям кайт - говорю что это "лошадка", и управляют ей вожжами, быстрее до людей доходит.
Размер кайта зависит от ваших ветров, при покупке кайт не старше 2011 г. (максимум 2010 г.)
Важно!!! первый запуск с человеком который уже умеет запускать кайт
 
Последнее редактирование:
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
#72
Приветствую, Паша! Пилотажку привезли вчера вечером, она уже у меня. Осталось дождаться выходных и погоды :good:
 
2 Окт 2013
8
0
1
37
#76
вот вот сезон откроется! с середины февраля до конца апреля отличная погода на протяжении двух лет была, надеюсь что и в этом не подведет. единственно что мешает, это работа
 
2 Окт 2013
8
0
1
37
#78
the Goa effect, где катались под кайтом ранее? По оби?
попробывал три года назад в челябинске,купил 10м озон на планке..тоже самоучка) катался на полябте,на переправе,на удаче,катравож,поле по дороге на губернаторский комплекс,в аксарке чуть чуть) даже против ветра получалось,прошлый сезон пропустил из за болезни и то что скучно в одного,даже подумывал продать. в этом как будет погода, поеду катнусь
 
2 Окт 2013
8
0
1
37
#80
самый долгий мой маршрут это от второго отделения до комбината (мимо полябты,рыбзавода,факел. Вышел на берег возле открытого рынка. доска