Кайт...

Это просто членский билет междунородной организации кайтбординга. В нем указывается мой текущий уровень (по мере улучшения можно получать новое удостоверение, более высокого уровня). Сейчас я далеко не профи. Просто этот билет дает мне право на любом кайтсайте взять оборудование в аренду (без инструктора). Обычным людям оборудовании вряд ли дадут, т.к. оно дорогое, а неподготовленные люди могут его быстро испортить. А чтобы быть инструктором, надо пройти специальную инструкторскую школу и тоже получить сертификат. Но просто делиться опытом на любом уровне никто не запрещает;-)
 
Всем ветрозависимым Привет!!!
Приглашаем к нам на соревнования (в конце апреля 2015г.)
Да и просто так, покатать на кайте по нашим просторам.
Вся информация есть на сайте
Воркутинский кайт-клуб "Восемь ветров"
https://vk.com/club17161782
 
Хм-хм, трудно сказать, сколько занимает учеба. Пилотажку можно понять за 1 день. Но чтобы начать ездить - у всех по разному. Мой сын за 2 недели уже на воде рассекал свободно. На снег встал очень легко. А я аж 3 сезона по инструкторам и сам сколько мог выходил на снег. Вода или снег - не столь важно. Если тепло, то и там и здесь хорошо. Конечно, у воды и снега свои особенности, но если общий принцип ясен, то поедешь по любой поверхности. Видел даже, как люди на багги гоняют (доска с большими колесиками). Ну, опять же, не зря в удостоверении IKO сделали много уровней. Действительно просто ехать по ровной поверхности - это одно. Делать легкие прыжки - это уже другое. А сложнейшие трюки - это уже третье.
Артур, спасибо за приглашение! Будем иметь в виду. Здорово, что у вас прям клуб есть;-)
 
19 Янв 2013
64
0
6
Подскажите кто нибудь! Где можно поближе найти блочки? Свои зараза развалились.
 
Последнее редактирование:
3 Фев 2012
116
0
16
Ребята кто катает на кайтах!? Возьмите с собой)) Хочу брать, нужно все потрогать, посмотреть что бы не лохануться.
 
С парафойлом много возни. Его очень тяжело одному поднимать. Но если уметь ездить, то один раз запустил и в путь! На парафойле легче гонять в слабый ветер. У меня был, я даже при ветре в 4 метра ехал. А сейчас у меня надувастик 10 метров. Ветер нужен не меньше 7 метров. Лучше 9-12.
 
3 Фев 2012
116
0
16
Боюсь разбить надувастика. Опыта нет. Свисните когда запускать будите я к вам примкну. Хотя бы просто по запускать для опыта.
 
Если опыта нет, то больше чем пилотажку в руки брать опасно. Парафойл от удара вообще в клочья разлетается. Лучше всего будучи в отпуске примкнуть к какой-нибудь школе кайтинга. Я так и делал, в Крыму и в Доминекане. Но реально Египет получше будет. Да и намного дешевле ДНР. А в Крыму очень отстало все. Да и очень тяжело начинать, стоя по колено в иле. Но позвать не проблема. Лучше телефон дай, а то Интернет не всегда под рукой.
 
3 Фев 2012
116
0
16
Если опыта нет, то больше чем пилотажку в руки брать опасно. Парафойл от удара вообще в клочья разлетается. Лучше всего будучи в отпуске примкнуть к какой-нибудь школе кайтинга. Я так и делал, в Крыму и в Доминекане. Но реально Египет получше будет. Да и намного дешевле ДНР. А в Крыму очень отстало все. Да и очень тяжело начинать, стоя по колено в иле. Но позвать не проблема. Лучше телефон дай, а то Интернет не всегда под рукой.
Пилотажный запускал и как мне сказали что я на удивление легко с ним справился. На доске катаюсь хорошо так что я думаю проблем особых не будет. 89048749три1шесть.
 
Толясик, я хожу, когда есть ветер по воскресеньям. (В субботу и будние дни я обычно занят). Правда, на Полябте уже давно не катаюсь, т.к. там нехорошая ветровая обстановка из-за горы. И кустов много. Гоняю всегда на переправе. Есть мысль, что в слабый ветер должно хорошо дуть на дороге к Харпу (там всегда метёт чуть дальше Обской). Ради покатушек может стоит и туда доехать?
 
19 Янв 2013
64
0
6
На день оленевода приезжают кайтры из Воркуты. Будем катать 24.03.2016 и 25.03.2016. Если конечно же даст погода. Прошу всех крылатых не оставаться равнодушными и поддержать движуху.