Кайт...

Хэх, я точно не смогу(( А погода действительно уже негодная. Я на той неделе еще сходил 1 раз, кайфово погонял пару часов. Но постоянные оттепели и морозы сделали снег местами очень твердым, доходящим до гладкого льда. Кант то и дело срывался. А я еще и эксперементы с креплением устроил, так 5 раз доску вообще потерял))
 
Толясик, Приезжайте к нам в гости, всех любителей кайта ждем в гости.
Сообщите мне в личку заранее, день приезда.
Чтобы Вас встретили и разместили.

Про погоду... Оттепель, но к 21 апреля она пройдет, прогноз Gesmeteo на 26 апреля -13 градусов
Катал 13 апреля до гор
http://vorkuta-extreme.ru/index.php?topic=438.0
Снега много, придет морозец будет жесткий наст
 
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
pavelkq.
Доброго времени суток, Павел. Запали в башку твои слова, что ветерок в наших краях не самый комфортный для кайтинга. В этой связи хотел поинтересоваться, сколько раз получилось в этом сезоне покататься?
 
Хм-хм, зимой выходил всего раза 3. Зато весной раз 5-6 катался. Как-то стояла ветреная неделя, я каждый вечер после работы ходил.
Сейчас подумываю взять водную доску и попробовать по Оби. Но она, зараза, не дешевая...
 
14 Мар 2014
137
1
18
Сейчас подумываю взять водную доску и попробовать по Оби. Но она, зараза, не дешевая...
Здорово :good:!!! Тогда и гидрокостюм наверное надо... Дааа, мне до этого еще далеко, по снегу бы научиться :ski:...
 
Последнее редактирование:
Да, на снегу проще, т.к. никуда не проваливаешься. Встал и поехал. Зато и падения жестче (как райдера, так и самого кайта). В воде тоже интересно, т.к. она намного мягче и прощает многие ошибки с доской (можно спокойно поймать кант и при этом не упасть). Вообще, это почти разные виды удовольствия;-)
 
Вовсе нет. Любой райдер первым делом осваивает хождение против ветра. Можно спокойно идти градусов 15 против. Такими галсами достаточно легко подняться (если гасл длинный,то за 1 раз можно подняться метров на 200. А на Оби с местом проблем нет. А вот гидрик действительно нужен. Водичка очень холодная. У меня есть гидрик 3 мм. Но, боюсь, долго в нем не продержусь.
 
17 Июл 2013
49
0
6
shd
Доброго времени суток! вопрос такой: наткнулся где то в инете на данный вид экстримальных покатушек. интересует:
-какая нужна снаряга (полный нуб)
-во сколько обойдется
-где можно покататься
-какой кайт предпочтительнее
-одному влом, так что кто сможет составить компанию зимой
?
 
NeRO, нужно: 1. Сам кайт (обычно продается уже с планкой, стропами и страховочным лишем). 2. Трапеция (бывает поясная и сидячая; сидячая для новичков предпочтительнее). 3. Сноуборд или лыжи. Кто пробовал и то и другое, говорят, что лыжами удобнее рулить. Но зато техника катания на борде не отличается от техники на воде. Поэтому лично я катаю на борде. Доски могут быть специальные (видимо, на них удобнее ехать и прыгать). Я катаю на обыкновенном горном сноуборде средней жесткости. Правда, крепления для кайтинка на нем неудобные. Каждый раз мучаюсь.
По ценам - они могут быть разыне. Если катать только зимой, можно взять парафойл (матрисик). Если рассчитывать на универсальность, то нужно брать балонный (надувной). Я начинал с матрасика. Сейчас перешел на надувастик и очень этому рад. Это гораздо удобнее. В общем, новый надувастик обойдется где-то в 50 тыщ рублей. Б/у можно найти и за 30. Трапеция стоит около 10-15 тыщ. Доску сами выберете (мне обошлась в 1,5 тыщи). Кстати, доска для воды стоит от 15 до 20 тыщ.
Не забудьте про защиту! Шлем, перчатки, желательно наколенники (иногда может кинуть не слабо). Очки у меня есть, но они сильно мешают (запотевают).
В общем, вэлкам!
 
Признаться, в магазинах не разбираюсь. Если брать новый, то ищите, где подешевле. А если б\у, то надо смотреть. Я покупал на Кайт.ру после тестов кайт. Попросил сделать фотки самых уязвимых мест. Как-то так.
 
Последнее редактирование:
22 Авг 2014
43
0
6
37
Кайтеры живы ещё в этом году? Будут движения какие нибудь? Попробовал бы пилотажка если у кого есть и может кто азы объяснил бы)
Ветер ловить умею только парусом (на спортивном катамаране отгонял пол годика), кайтом не пробовал)
А по ветру вот ресурс хороший может кому пригодится) : http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=129020&sty=m_spot
 
Привет! Я живой)) Каждые выходные жду ветра (точнее, только по воскресеньм, т.к. в субботы тоже занят, но иногда могу вырваться). С такими холодами не очень погоняешь. Хотя бы не ниже 25. Думаю, каталка начнется в феврале. По пилотажке могу показать даже на слабом ветре. Удобное место - на пляже. А так я всегда катаюсь только на переправе. Там ровно и мало всякой гадости торчит. Ветер ровный. В общем, обращайся, если что. Летом получил удостоверение IKO.