Как бросить курить?

22 Сен 2009
8,422
1
36
#1
Курю с сентября 1986 г. Дайте толковый совет, как избавиться от этой дурной привычки.
С утра не хочу - думаю бросил, только пришел на работу, выпил чашечку кофе и понеслось. Ведь знаю, что очень вредно для здоровья, но пока ничего поделать не могу...
 
12 Окт 2009
6,330
0
36
33
Тюмень
www.drahelas.ru
#4
Alhorseman, проведи анализ сегодняшнего курящего и убийственного будущего, если ты правильно все осознаешь - это и будет твой путь спасения. аудиокниги, шпиги-тиги все это ерунда. сам знаю . лучше немного помучаться сейчас, чем всю оставшуюся жизнь потом ;)

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

легких способов не бывает. особенно в таких делах. это приходиться добывать тяжелым трудом, зато так называемое вознаграждение не заставит себя ждать
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#5
Есть легкий способ - но он не для всех :hz: надо забеременеть
Я када забеременела, как отрезало 8)
Потом года через три опять начала :fool: и долго не хотела бросать, потому что мне это нравилось. Потом поменяла компанию, и все )) тупо перестало хотеться курить :\"\": Кстати, у меня папа бросил курить, а курил он больше двадцати лет. Значит, и для курильщиков с большим стажем это реально :good:

В общем, совет: уходите из курящей компании.

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

Кстати, у меня до сих пор в сумке лежат сигареты, но они не используются уже месяца два. Еще один секрет: надо перестать употреблять спиртное.
 
#7
Ну вот мой Мужчина хочет, да что-то не особо получается. Он, конечно, курит мало, по две-три сигареты в день, но хочется-то, чтобы совсем не курил. Недавно пробовал бросить, два дня не курил, потом начал ныть "курить хочу".

Karamba, не факт. У меня сестра в сентябре рожает. Думаешь, она бросила курить? Хрен-то там.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#10
Jaguar, НЕсогласен с тобой совершенно, никакой ето не труд, нужно просто понять что тебе ето не нужно, и книга Карра в етом сильно помагает, бросил вообще без проблем, некурю почти 2 года уже.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#11
Мне книга Аллена Карра не помогла.
Действительно надо захотеть - бросить и всё. Ничто не поможет, только сам можешь себе сказать "не курю" и не курить.
 
#12
Я курил 14 лет ,сам бросить пытался . Прошёл 5 дневный курс специальный ,при кардиологической клинике на Украине. Ставили по 2 капельницы в день ,и питание особое ,диетическое было. По другому ,на долго ,думаю не бросить .
 
#14
Я курил 14 лет ,сам бросить пытался . Прошёл 5 дневный курс специальный ,при кардиологической клинике на Украине. Ставили по 2 капельницы в день ,и питание особое ,диетическое было. По другому ,на долго ,думаю не бросить .
Как говорил незабвенный Марк Твен курить бросить легко - сам это 100 раз делал...
Если без шуток то нужно
1. желание
2. поддержка близких
3. медикаментозная поддержка.
Курил 13 лет, пытался бросить максимум неделю держался потом срывался, когда женился решил бросить, жена это дело поддержала каждое утро вместо сигарет на привычном месте лежали канфеты (до сих пор тарелка с карамелью стоит на полке возле двери), в кармане вместо сигарет обнаруживалася никотиновая жевачка. Для меня самое трудное было это первые 3 дня без сигарет но и здесь схитрил, нажрался в пятницу так что в субботу и половину воскресения пукнуть не мог не то что покурить, а потом потихоньку жевал жувачку, карамельки, семечки в итоге перетерпел первые дни, потом 2 недели отбивал атаки колег предлагающих сигаретку (которые тем самым наоборот помогли так как читал им лекции о вреде курения и сам проникался сказанным)... 3 месяца по начам снилось как курю даже просыпался в поту от этого... Потом привык обходиться без сигарет.... Теперь отношусь к никатину ровно да и в моей компании как то все потихоньку вслед за мной побрасали это дело и теперь во время возлияний нет соблазна сорваться....
 
#15
Курил 13 лет, пытался бросить максимум неделю держался потом срывался, когда женился решил бросить, жена это дело поддержала каждое утро вместо сигарет на привычном месте лежали канфеты (до сих пор тарелка с карамелью стоит на полке возле двери), в кармане вместо сигарет обнаруживалася никотиновая жевачка. Для меня самое трудное было это первые 3 дня без сигарет но и здесь схитрил, нажрался в пятницу так что в субботу и половину воскресения пукнуть не мог не то что покурить, а потом потихоньку жевал жувачку, карамельки, семечки в итоге перетерпел первые дни, потом 2 недели отбивал атаки колег предлагающих сигаретку (которые тем самым наоборот помогли так как читал им лекции о вреде курения и сам проникался сказанным)... 3 месяца по начам снилось как курю даже просыпался в поту от этого... Потом привык обходиться без сигарет.... Теперь отношусь к никатину ровно да и в моей компании как то все потихоньку вслед за мной побрасали это дело и теперь во время возлияний нет соблазна сорваться....


вот видишь, ERSH, это и называется труд. или ты все еще не согласен?
 
2 Мар 2010
33
0
6
#16
Alhorseman,попробуй "Чампикс". У меня знакомая только с помощью его бросила, у нее стаж курения огромный был, курила часто. Но бросила)
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
#17
Прочитал Алена Карра и бросил в тот же день, оставшиеся полпачки сигарет отдал товарищу. Курил почти 10 лет, не курю больше 2,5 лет (ни одной сигареты!). Никаких напрягов и дискомфорта в начале периода без курения не было, даже когда находился в компании курящих - привычка поболтать в курилке поначалу не пропала :) Книжку прочитал за 2 дня, бросить курить очень хотел и наверно именно поэтому проникся прочитанным и это мне помогло. У нас на работе несколько человек так бросило.
 
5 Июн 2009
799
0
16
47
Питер)
www.drahelas.ru
#19
Почти не реально... знаю только одного человека который бросил (из-за болезни),
а так все знакомые которые бросили, в течение года начинали курить опять.
Так что, если год продержаться, то вероятнее навсегда можно бросить...
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#20
бросил курить в 2001 годе, в один день и до сих пор. без всяких там способов. Было стремно закурить после недели воздержания, потом после отмечаний сдачи сессии, потом просто тупо было жалко закурить после такого перерыва(!), потом пришло мнение что тупо курить - тупо. 9 лет полет нормальный, чо.

---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:12 ----------

kamikaze, чего-то никто не объясняет как именно бросают (почему? потому что книгу прочитал? хм…). Книгу в студию плиз...