Как бросить курить?

У

Удалённый пользователь 46

Гость
#22
http://www.smoke-free.ru/store/10665/

По крайней мере:
а) не воняют, кури хоть в комнате
б) смОлы в лёгкие не летят
в) есть даже без никотина.

Тока надо брать не те на которые я сослался, а поискать наиболее качественные.
Правда есть мнение что следующий шаг - это резиновые женщины и т.п., т.к. жить вообще вредно...

PS сам бросил. В школе, лет 20 назад :))
НИКАКОЙ тяги не испытываю - противно.
А вот другие приятные слабости победить не удалось :)
 
Последнее редактирование модератором:

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#23
Jaguar, не согласен:)))за год до того как я начал бросать, бросил один знакомый с работы, и постоянно расказывал как он мучаеться и хочет сиигаретку,он начал курить сразу же как жена родила. Я не испытовал никаких мучений по етому поводу, просто престал курить, поетому и советую читать ету книгу, НО ТОЛЬКО ТЕМ КТО ДЕЙСТвИТЕЛЬНО ХОЧЕТ БРОСИТЬ!
 
#24
советую читать ету книгу, НО ТОЛЬКО ТЕМ КТО ДЕЙСТвИТЕЛЬНО ХОЧЕТ БРОСИТЬ!
то есть, по твоему мнению, если кто-то по другому бросает курить тот не ДЕЙСТвИТЕЛЬНО хочет бросить это дело :lol: Ну да ладно, сколько людей столько и мнений. :medit: Спорить можно бесконечно. :kosyak: Значит тебе легче бросать курить по книге, ну и ладно, мне не жалко :) Из-за множеств нюансов как с моей стороны так и с вашей, я прекращаю эту дискуссию :) :beer:

Вывод один и он не утешительный: тока если курим мы, то страдают наши будущие дети в той или иной степени
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#25
Прочитав Карра просто по другому посмотришь на курение. Там нету всякой хрени типа это вредно, не круто и все такое. Там объясняется, что курение - это не привычка, и нету физической привязанности, и что нету понятия "бросать" курить, т.к. вы ничего не "бросаете", т.е. не теряете. Это вроде промывки мозгов, но нужно действительно хотеть перестать курить, нужно вникать в книгу. До этой книги я пытался бросить как обычно - типа с понедельника новая жизь, сила воли, "чо я, не мужик?!", докуривал пачку до конца, а потом с завистью смотрел на курящих товарищей. После книги я стал смотреть на курящих с жалостью, о сигаретах я думаю с безразличием.
Она имеется в интернетах в электронном виде. Почитайте, по крайней мере, хуже-то не станет.
 
#26
...сколько людей столько и мнений...
И все-таки я останусь при своем мнении - курить можно бросить как с книгой так и без. Были б мозги(не в обиду сказано ;) )

ЗЫ: выложите сюды эту книгу, а то инета ща нету:) уж больно красноречиво ее хвалите :)
 
#30
курила 10 лет. бросила без всяких книг и прочей лабуды. просто решила что мне это не нужно. да и со стороны как то мерзко мой вид смотрелся ("деФочка" такая хорошая и с папиросой:hz: - фу).
самый главный страх был набрать вес - оказалось это миф. если желание курить не зажевывать булкой с маслом то на весе это никак не отражается.
да и вобще, плюсов в жизни без никотина масса:
1) экономия (1 пачка сигарет=50 руб. * 365 дней = 18250 руб. - теперь эти денежки идут на посещение салона красоты:angel:)
2) реже стираю одежду - опять же экономия - вещи незастирываются и дольше имеют приличный качественный вид))))
3) спокойно поднимаюсь на 7 этаж, бегаю, и т.д. - без ощущения отдышки)))))

нашелся один единственный минус - в курилках обычно обсуждают очень важные вещи:pardon:
 
#32
во, во, вот! Как бросил курить, так сразу начал подозревать коллег в том, что они за моей спиной шепчутся ;)
это беда всех бывших курильщиков - высокое самомнение:lol: (сама страдала)
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#33
Это не самомнение, а маниакальный синдром - к неврепетологу:) по теме скажу что в некурящей компании чувствую себя стремно, периодами не курю, большая часть друзей бросили, главной причиной почему человек не может бросить курить является жалость к себе, постоянно находится самооправдание, типа эту пачку докурю и все, сегодня тяжелый день как не закурить? на самом деле лучше и легче то не становится. физическая зависимость это или химическая не понятно, ночью многие курильщики спят и не курят, не ощущая никаких страданий, а утром сел в машину, завел и тут же рука потянулась за волшебной палочкой. запах противен, но продолжаем дымить. Один знакомый ездил на сеанс иглотерапии и не курит уже пару лет, где-то у Вас в Схд есть такой лекарь? опять же путь не сильного человека - пусть мне помогут я согласен... еще одно самооправдание: вроде когда придет время эта вредная привычка уйдет как опавшая осенняя листва, буддисты мы или нет, типа без борьбы естественным образом, Алена Карра читал впечатления не очень, пахнет 70-ми годами прошлого века и Дейлом Карнеги. Еще оправдания: если бы пачка стоила тысяч несколько рублей... Курильшики и бросившие напишите для лучего понимания проблемы чем вы для себя оправдываете причину почему не бросаете или не бросали раньше, в чем заблуждение. К примеру мой дед курил и дожил бодряком до 90 лет:)
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#35
еще одно самооправдание: вроде когда придет время эта вредная привычка уйдет как опавшая осенняя листва, буддисты мы или нет, типа без борьбы естественным образом
Слышала или читала, что организм обновляется раз в двенадцать лет )))) Хрень, наверное, но вот бросила я в 24 ))) Причем произошло все очень легко и без напрягов :unknown:
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#36
к профи курильщику себя не относил (3-4 сиг. в день) . Потом спросил себя, а для чего? И как то взял опять сигаретку, затянулся...сказал себе бросаю, и выкинул в окно. 4 года уже как даже в рот не брал ))) и не тянет.
Кстате когда выпивал ни когда не курил.
 
Последнее редактирование:
#37
да по разному же... у всех свои причины не бросать или бросать.
для меня вдруг стало понятно что цвет кожи, состояние легких и здоровье будущих детей важней сигареты. банально, но так.
а не бросала потому что дура была. встретила мужа (тогда еще будущего) и он меня "поумнел":pardon:
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#39
...
Правда есть мнение что следующий шаг - это резиновые женщины и т.п., т.к. жить вообще вредно...
...
кажется, что именно у курящих как раз к резиновой бабе, а у не курящих к настоящим женщинам... :)

Вообще, всем спасибо за рекомендации, а скорее всего за участие в данной теме... ведь тот же А.Кар скорее всего имел успех только потому, что в своей книге проповедовал о вреде курения и поэтому все участники данной темы в той или иной степени являются такими Кар-ами :)
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#40
9 лет курил. Прочитали вместе с женой А.Карра. Бросили. Сначала физ.привычка,
потом психологически тяжко было.

Но плюсов несомненно больше. Жить стало лучше.
А книга - это хорошее НЛП. Толково написано.

3 года скоро будет.