Лабытнанги Как власти кошмарят бизнес по-Лабытнангски

10 Май 2006
4,283
0
36
Из пресс-конференции Главы Администрации г. Лабытнанги

- Вообще, следует заметить, Вам досталось непростое хозяйство. На прошлой пресс-конференции мы пытались составить своеобразный «антирейтинг» городских проблем. На Ваш взгляд, сегодня какая из сфер – ваша главная головная боль, а за какую, что называется, душа не болит?

- Вы знаете, пока особо похвалиться нечем. Душа болит о многих вещах. И всё-таки проблемы друг с другом перекликаются. У нас есть ветхое и аварийное жильё, которое «вытягивает» всю свою проблематику из сферы ЖКХ. Управление жилищно-коммунального хозяйства явно не справляется с тем валом задач, который был перед ним поставлен, и пока в полной мере не выполняет своих функциональных обязанностей по урегулированию интересов населения, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. На сегодняшний момент существует серьёзный конфликт между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.
Зарегламентировать все отношения можно, только навязав свои правила игры, а на сегодняшний момент мы находимся в роли некоего наблюдателя, а между структурами идёт претензионная работа в судах.
Сегодня задача поставлена чётко, и я считаю, что, если мы сможем её решить до середины декабря, дальше дело пойдёт проще и понятнее.
Что представляет собой жилищно-коммунальное хозяйство города? Специфика города такова, что у нас очень много незаконных врезок. Трубопровод подходит к дому, а до того, как он в него войдёт, существует три-четыре несанкционированных врезки, и не представляется возможным вести речь ни о какой регулировке гидравлического режима. Это вопрос к управляющим компаниям.
К тому же на сегодня существует очень серьёзная проблема по определению границ эксплуатационной ответственности. В этой связи принято следующее решение. Муниципалитет берёт на себя обязательства разграничить имущество собственников: то, что является имуществом домовым – и то, что принадлежит муниципалитету. Имущество муниципалитета передано «Тепло-Энергетику» и находится у него в эксплуатации, но на стыке этих двух проблем никто не может договориться, кто за что должен отвечать. Здесь завязывается некий очень тесный узелок, который мы должны распутать.
Следующая проблема. Многие микрорайоны испытывают дискомфорт по внутреннему обустройству придомовых площадок. Не радует и отсутствие тротуарной сети, когда люди вынуждены идти по проезжей части, опасаясь транспорта. Это задача для архитектуры и градостроительства – выработка концепции, позволяющей создать нормальные условия для безопасного движения пешеходов.
Если говорить о проблемных вопросах в целом, ветхое жильё и дороги – наверно, это два неких глобальных «кита», а остальное – просто сопутствующие вопросы. По другим направлениям ситуация в той или иной степени понятна.
Всего осталось подождать полтора месяца не больше, а там будет видно что это такое: очередная сказка или сказка станет былью.
 
12 Фев 2011
95
0
6
Из пресс-конференции Главы Администрации г. Лабытнанги



Всего осталось подождать полтора месяца не больше, а там будет видно что это такое: очередная сказка или сказка станет былью.

Сказано "подождать до декабря....а вот год то не упомянули... Вы надеетесь на полтора месяца????.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

Могу сказать одно-хозяева молодцы!!! Добиваются своего, пишут, пишут... в разные инстанции.Им отказывают,а они продолжают настаивать. Всем бы такого упорства в достижении цели и взяток не дают. Одни только трепаться могут "я...я...я". А кто-то не "я-кает", а делает. Молодцы, так держать. Восхищает)))
Побольше бы таких предпринимателей, может быть власть и стала поворачиваться к ним лицом, а не ж...й.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
Да уж, я и ждать звонка перестал :) Асмодей ты куда пропал ? Вроде так активно начали и все заглохло на взлете :)
 
Отказавшись от "предложения", последовала череда мелких неприятностей (нарушений), которые выявляли одну за другой на протяжении 1,5 месяцев. После устранения всех "нарушений", которые никого не беспокоили за все время существования магазина, разрешение все-таки получили.
нарушения в этой стране выявляют не для того чтобы их устраняли, а для того чтобы за них платили. Молодцы хозяева, что обошлись без взяток и все-таки добились своего!
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
нарушения в этой стране выявляют не для того чтобы их устраняли, а для того чтобы за них платили.
Эта история наглядно показала что это не так.
Молодцы хозяева, что обошлись без взяток и все-таки добились своего!
если бы один чиновник, не остановил произвол других.....
 
12 Фев 2011
95
0
6
Эта история наглядно показала что это не так.

если бы один чиновник, не остановил произвол других.....
А для чего тогда нам такие чиновники??? Гнать их надо из органов управления и тогда не надо будет никуда ходить и ездить, все будет решаться на месте. ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!!!
 
Эта история наглядно показала что это не так.
к сожалению так происходит далеко не всегда. Думаю что это единичные случаи.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

А для чего тогда нам такие чиновники??? Гнать их надо из органов управления и тогда не надо будет никуда ходить и ездить, все будет решаться на месте. ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!!!
+1
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
А для чего тогда нам такие чиновники??? Гнать их надо из органов управления и тогда не надо будет никуда ходить и ездить, все будет решаться на месте. ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!!!!
Ну начинают гнать,а они в собес ,в отдел по трудовым спорам и жалуются. Сейчас контракты заканчиваются, 31 декабря для некоторых станет последним днем службы. Вот тогда и на молодых ВОЗМОЖНО посмотрим

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

асмодей отзвонился, занят был. Даст бог соберем мы в кучу всех "недающихналапу" :)
 
12 Фев 2011
95
0
6
Ну начинают гнать,а они в собес ,в отдел по трудовым спорам и жалуются. Сейчас контракты заканчиваются, 31 декабря для некоторых станет последним днем службы. Вот тогда и на молодых ВОЗМОЖНО посмотрим

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

асмодей отзвонился, занят был. Даст бог соберем мы в кучу всех "недающихналапу" :)
:ЖДЕМС.....:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
 
2 легион:

Что-то я голоса в итоге не услышал твоего... Давай сегодня уже после обеда контрольный созвон, и вечером пересекаемся?

Насчет дороги молодым... Было бы чудесно :)
И действительно, контракты у госов заканчиваются в декабре - и можно попробовать сделать так, чтобы некоторым чиновникам их не продлевали. По-моему, это в интересах самих жителей.
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
2 легион:

Что-то я голоса в итоге не услышал твоего..
Ты же сам звонить собирался. Тебя хрен наберешь. Не идет вызов и все.Седня опять целый день прождал. Люди спрашивают когда сподобитесь уже. Общался насчет формата встречи (потом) с самим :\"\":. Осталось только с вами познакомиться
 
12 Фев 2011
95
0
6
Ты же сам звонить собирался. Тебя хрен наберешь. Не идет вызов и все.Седня опять целый день прождал. Люди спрашивают когда сподобитесь уже. Общался насчет формата встречи (потом) с самим :\"\":. Осталось только с вами познакомиться
Да,...ребята... с вами точно каши не сваришь...:%):%):%)
 
Перед приездом Президента предпринимателю пришло письмо от 07 августа 2012 г. с требованием перемещения мусорных контейнеров:
Посмотреть вложение 62325
Ответ был дан на приеме у начальника МУ Управления градостроительства администрации г.Лабытнанги Барилко В.М. – мусорные ящики переместят, хоть они и стоят на установленном планом месте, а завершение благоустройства проведут в 2013 году совместно с запланированным капитальным ремонтом ул.Обская.
То есть, вроде пришли к консенсусу.
Далее, 21 сентября 2012 г. Предпринимателя вызывают в Архитектуру и вручают акт обследования земельного участка:
Посмотреть вложение 62326
И следом вручают протокол об административном правонарушении:
Посмотреть вложение 62327 Посмотреть вложение 62328
24 сентября 2012 г. Снова идут на прием к Барилко В.М. Но теперь разговора не получается – в ответ лишь «От Вас, предпринимателей… (ничего не добьешься, одна переписка)».
Там же, на приеме, было выдвинуто 2 предложения об урегулировании вопроса от предпринимателя и передано Барилко В.М., принято одно:
Письмо 1.png
Так же архитектором было сказано, что "со своей стороны я посмотрю как решить ваш вопрос"
Однако, 3 октября 2012 г., комиссия под председательством Самойлова И.В. выносит постановление:
Посмотреть вложение 62330 Посмотреть вложение 62331
И накладывает штраф в одну тысячу рублей.
 
12 Фев 2011
95
0
6
Перед приездом Президента предпринимателю пришло письмо от 07 августа 2012 г. с требованием перемещения мусорных контейнеров:
Посмотреть вложение 62325
Ответ был дан на приеме у начальника МУ Управления градостроительства администрации г.Лабытнанги Барилко В.М. – мусорные ящики переместят, хоть они и стоят на установленном планом месте, а завершение благоустройства проведут в 2013 году совместно с запланированным капитальным ремонтом ул.Обская.
То есть, вроде пришли к консенсусу.
Далее, 21 сентября 2012 г. Предпринимателя вызывают в Архитектуру и вручают акт обследования земельного участка:
Посмотреть вложение 62326
И следом вручают протокол об административном правонарушении:
Посмотреть вложение 62327 Посмотреть вложение 62328
24 сентября 2012 г. Снова идут на прием к Барилко В.М. Но теперь разговора не получается – в ответ лишь «От Вас, предпринимателей… (ничего не добьешься, одна переписка)».
Там же, на приеме, было выдвинуто 2 предложения об урегулировании вопроса от предпринимателя и передано Барилко В.М., принято одно:
Посмотреть вложение 62329
Так же архитектором было сказано, что "со своей стороны я посмотрю как решить ваш вопрос"
Однако, 3 октября 2012 г., комиссия под председательством Самойлова И.В. выносит постановление:
Посмотреть вложение 62330 Посмотреть вложение 62331
И накладывает штраф в одну тысячу рублей.
Во дают, бедный предприниматель. А вот архитектура у нас безграмотна. Обратите внимание что они вменяют...У нас и правил то таких нет. Есть № 557 от 28.11.08. А комиссия вообще молодцы..."захват земли...". Так ведь он ее арендует и бабки за нее платит. И опять подпись Самойлова....
Я бы в суд пошла. Так все безграмотно составлено.:-x:-x:-x
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
Иван, дозвонись всетаки до меня завтра. Тут уже на травлю больше похоже ,чем на заботу и благоустройстве .
Да пусть нафик уберет контейнер и мусор как принято где попало кидают. :)
 
12 Фев 2011
95
0
6
Иван, дозвонись всетаки до меня завтра. Тут уже на травлю больше похоже ,чем на заботу и благоустройстве .
Да пусть нафик уберет контейнер и мусор как принято где попало кидают. :)
Дак про мусорные баки вопрос урегулировали (написано же), а вот контейнер я бы из принципа не убрала. У нас у всех магазинов стоят контейнера, и что....кому-то это мешает????
Кидаем клич.....ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, БРОСАЙТЕ ВСЕ НА ДОРОГУ....:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ----------

Посмотрите на форуме сайта администрации г. Лабытнанги. В рубрике "Обсудим" на 2 страничке. Самойлову еще 28.10 12. был задан вопрос про УАЗку, но он так и не ответил...
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
Дак про мусорные баки вопрос урегулировали (написано же),
Но вопрос то БЫЛ :grin: Нервы и время потраченно на урегулирование. Насчет контейнера ваще странно. Глава вполне адекватно реагирует на подобное, понимает что где то надо хранить. Иесли не стоит темным пятном поперек дороги тот контейнер то и вопросов нет. Лично относил письмо с просьбой разрешить и все прошло на раз. Созвонились только что с Асмодеем. Завтра поговорим. Иным словом как -травля, тут и назвать происходящее трудно.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

[/COLOR]Посмотрите на форуме сайта администрации г. Лабытнанги. В рубрике "Обсудим" на 2 страничке. Самойлову еще 28.10 12. был задан вопрос про УАЗку, но он так и не ответил...
Все что не потвержденно бумагой по умолчанию слухи,а на слухи ответа и ждать не приходится :grin: