Как вы избавляетесь от старых вещей?

#21
Раньше все хранила, все жалко. А сейчас просто закрыв глаза смело кидаю все в мешок и выкидываю :twisted: Иначе если я еще раз взгляну, то станет невыносимо жалко вещь, вспомнятся какие-нибуль моменты из жизни и понесется. Нет и нет - выкидывать и не думать.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

то закрываю глаза, завязываю в узелок и в ведро
Во-во... Прям мои мысли прочла.
 
#23
Если вещь нормальная - одежда, обувь, детские игрушки, книжки, даже мебель была как то - отдавали нуждающимися. Найти не трудно, особенно в женских коллективах все всё обо всех знают, кто в чём нуждается, у кого трудная ситуация. Этим у меня жена занимается. А хлам.... Тут ситуация серьёзная и выход только один: чтоб не мешали всех домочадцев из дома (а то начнётся - это мне надо, это ещё пригодится...) и всё в мусорный бак, безжалостно! А то зарастёшь как Плюшкин и будут потом в новостях пиарить, как управляющие компании "бесценное сокровище" из твоей квартиры вывозят:hz:!
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#25
Все что не носим - на дачу. Этим летом приехала, ищу что одеть. Смотрю, платье такое нормальное. Теперь ношу, нравится. Все новое - хорошо забытое старое))).
 
#27
я стала замечать, что много старых вещей дома, которые давно следует выкинуть, но жалко.
Например простынь на резинке, уже просто бесит меня, используется давно и скаталась, но вот как взять и выкинуть то? Она ведь не рванная, целая такая простынь.
Пижамы и одежда для дома. Такая же фигня. Немного выцвели, форму потеряли, но опять же жалко выкинуть и все тут, так как по сути вещи целые, хотя понимаю, нельзя же всю жизнь в одном и том же ходить то?
Главное не начать их перед выбросом разглядывать:grin:
Иначе не получится со старьем распрощаться
 
Последнее редактирование:
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#29
у меня лежат, часть муж выкинул в прошлые выходные. Вот недавно собрала пакет маленьких вещей от детей своих, думаю может отдать кому нуждающимся что ли....
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#30
С вещами у меня проблем нет, а вот с хламом - это да. Валяется куча каких-нибудь ненужных сувенирчиков (это ж Память! е..тать!), или еще это (уж незнаю наверняка, только моя фишка или еще кто-нибудь этим "болеет") вечно теряю сережки и варежки! (Мужики - носки теряют а я серьги-варежки-перчатки), и я одну из пары потеряю и откладываю, мало ли найдется вдруг, и закон подлости находится! Только, когда выкинешь за год два безпарную!:)
 
#32
А у меня наоборот болезнь - все ненужное и надоевшее выкидывать. Началось давным давно лет 7 назад где то прочитала, что это все старая застоявшеяся энергия и надо с легкостью избавляться, жизнь будет меняться и не стоять на месте)) так оно и есть, обожаю наводить порядки, что более нормальное аккуратно кладу у контейнера, а всякие мелочи прямиком в мусорное ведро! Когда приезжаю домой что самое смешное, мама первым делом прячет свою косметику, чтоб я не повыкидывала все пустое и просроченное)) у нее вечно ой, а это еще надо будет, а это мне нравиться....так что даже в удовольствие избавляться от ненужных мне вещей. Главное прямо и честно себя спросить надо ли оно тебе, если хоть чуточку сомневаешся можно выкидывать, иначе так и проваляется.
 
#33
актуально. очередной переезд, выкинула все, что не только старое, но и довольно новое, которое лежит и будет лежать мертвым грузом еще лет 5, занимая драгоценное место. Просто собрала в кучу и в мешок ) душевных терзаний ноль.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#34
актуально. очередной переезд, выкинула все, что не только старое, но и довольно новое, которое лежит и будет лежать мертвым грузом еще лет 5, занимая драгоценное место. Просто собрала в кучу и в мешок ) душевных терзаний ноль.
беда в том, что многое у меня не лежит мертвым грузом (что лежит спокойно выкидываю или отдаю), вот вчера хотела новую пижамку одеть, а чо то жалко стало, думаю старая же есть (хотя реально ее на тряпки пора уже давно):smile: зато ее не жалко, тем более сейчас ребенок периодически на нее писяяет:smile:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#35
вот вчера хотела новую пижамку одеть, а чо то жалко стало, думаю старая же есть (хотя реально ее на тряпки пора уже давно)
я вчера прибиралась в шкафу. Нашла старые, но целые кухонные полотенца.Вроде и пользоваться ими неохота, новых дополна, но и выбросить жалко. Ещё у меня есть полка с одеждой, называется "Вдруг я похудею", тоже бы надо раздать кому, но жалко, вещи-то новые, хорошие.
 
#37
Эх вы...Вот раньше люди десятилетиями вещи носили. У меня мама всегда меня ругала, что я ничего не храню "А вдруг наступят такие времена, что не на что купить будет, а вдруг война" и начинала лекцию о бережении. И правда, когда после ее смерти и разбирала вещи, некоторым было лет по 40 и более. Например, одеялко, в которое еще старшую сестру заворачивали:shock: Верхним вещам, например зимнему пальто было лет так 30, а оно как новенькое... Ну, а я конечно не люблю залежи "На вдруг", избавляюсь периодами. Особенно последний переезд помог...сколько хламу выкинула. Только почему-то по тихоньку опять кучки образуются:hz:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#38
Эх вы...Вот раньше люди десятилетиями вещи носили. У меня мама всегда меня ругала, что я ничего не храню "А вдруг наступят такие времена, что не на что купить будет, а вдруг война" и начинала лекцию о бережении. И правда, когда после ее смерти и разбирала вещи, некоторым было лет по 40 и более. Например, одеялко, в которое еще старшую сестру заворачивали:shock: Верхним вещам, например зимнему пальто было лет так 30, а оно как новенькое... Ну, а я конечно не люблю залежи "На вдруг", избавляюсь периодами. Особенно последний переезд помог...сколько хламу выкинула. Только почему-то по тихоньку опять кучки образуются:hz:
У моей бабушки полно тканей новых и кухонной утвари,типа чайников эмалированных,кастрюль.Одну кастрюлю себе взяла собаке еду варить.Пальто висят в шкафу,шерстяные костюмы.мне кажется,что им никогда от хлама не избавиться)


Sent from my iPad
 
#39
Хрюшана, Это точно. Ну, что делать - слишком много лишений было у того поколения, они цену всему знают, даже кусочку хлеба.
 
30 Май 2009
392
0
16
#40
периодически навожу порядок в шкафу,вроде вещи еще ничего,но уже не хочется носит или старомодно.собираю в пакеты,если нет возможности отдать кому-либо,то выбрасываю очень легко. но вот всякое барахло, остатки всякие от ремонта, старая мебель знакомых, бытовая техника,все это собирается в сарае.муж считает,что все пригодится. счастье,что у нас есть сарай,а то это барахло складировалось бы дома.