Как попасть на госслужбу в правительство?

16 Окт 2009
2,909
1
38
#21
Ivanescu, Федеральные структуры меня не интересуют, пока что ))
Ежели кому нужен рядовой юрист в ГУ сообщите, плиз.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#24
Живете в городе и не знаете что первым шагом это нужно иметь знакомство минимум с нач. отделов
Trianon, Дак вот проблема - нет таких связей, мам, пап и т.д.
Иван (начальник отдела) и Марина (заведующая сектором) уже не Ваши друзья?)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#25
Snikers, Конкурс это от лукавого, просто так положено что из 8 кандидатов отобрали самого лучшего, которого вы и в глаза не видели, а вы оставшиеся 7-емь ни подошли, за то вы можете попасть в департамент на гос службу в котором люди меняются пачками и там текучка кадров. где рабочий день по закону с 8.30 до 18.00, а на деле с 7.00 до 23 .00 и за переработку ни кто платить не будет да и конкурс да какой там конкурс сам из такого депа через месяц сиганешь.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

Ivanescu, Федеральные структуры меня не интересуют, пока что ))
Ежели кому нужен рядовой юрист в ГУ сообщите, плиз.
ну это уже ни гос служба, минимум простой специалист
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#26
Иван (начальник отдела) и Марина (заведующая сектором) уже не Ваши друзья?)
Неужели нельзя по-честному? Что мне сразу двигатся через знакомства? Почему в этой стране нельзя по честному?? Мне всегда было противно использовать связи для достижения целей, неужели мы все ничего не стоим без этого?
Короче я философ-идиот ))
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#29
Почему в этой стране нельзя по честному
а в какой-то стране бывает по-честному?

Вообще, если тело имеет способность говорить "эта страна", оно здесь госслужащим не должно быть в принципе.
Это не его страна.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#31
Неужели нельзя по-честному? Что мне сразу двигатся через знакомства?
Слушайте, вы же юрист?? А что не хотите на службу в МВД, МЧС или ФСИН? Там счас нормально платят, и можно устроится самому и по честному! Тоже государственная служба! Я в свое время так и сделал! (и до пенсии всего 10 лет!!)
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#33
Хрюшана, После вашей рекомендации, задумался, попробую

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Сергей 74, подумаю, спасибо
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#34
Неужели нельзя по-честному? Что мне сразу двигатся через знакомства? Почему в этой стране нельзя по честному?? Мне всегда было противно использовать связи для достижения целей, неужели мы все ничего не стоим без этого?
Короче я философ-идиот ))
В любой "мегакорпорации" есть и сватья с братьями и какое-то кол-во честного прохода. Просто у нас "мегакоропация" это правительство. Его и его работников как и Газпром и работников Газпрома принято ненавидеть, но очень хотеть в нем работать.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#35
Snikers, я лично никогда не пойду участвовать в конкурсе на вакантное место (по понятным причинам). Пустая трата времени в большинстве случаев.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#38
Конечно подумай....это даже будет в некотором роде лучше чем всякие департаменты и т.п., льгот там много, отпуск-дорога оплачивается каждый год и т.п.... (чего вы и хотите)